В Мурманске установили рекорд суточной обработки ж/д вагонов

18.11.2020, 12:51 Новости / Общество

ООО «Мурманский балкерный терминал» («МБТ»), находящийся на территории грузового района № 3 Мурманского морского торгового порта, поставил рекорд общей суточной обработки ж/д вагонов. Удалось выгрузить 381 единицу подвижного состава, в том числе - 128 вагонов с минеральными удобрениями.

Предыдущий максимальный показатель выгруженных вагонов с минеральными удобрениями лишь в отдельные периоды 2018 года достигало 108.

Дело в том, что в октябре этого года в ООО «МБТ» был внедрен ряд технологических и организационных новшеств, которые позволили ускорить выгрузку минеральных удобрений. Их суть - в более оперативной подаче подвижного состава и сокращении сроков его обработки.

- Новая технология работы с подвижным составом оправдала себя, и уже в ноябре доказала свою эффективность, позволив терминалу ООО «МБТ» установить новый рекорд, - отметил директор по логистике СУЭК Денис Илатовский.

Работа по оптимизации погрузочно-разгрузочных работ продолжается. В компании рассчитывают на то, что в ближайшее время удастся еще больше улучшить показатели суточной выгрузки вагонов.

Сейчас также читают: Школу в Североморске на 1200 мест не введут в эксплуатацию до конца года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

10:24Огурцы цветут, а завязей мало: есть 2 главные причины — рецепт сбалансированной подкормки

Все новости