В Мурманске установили рекорд суточной обработки ж/д вагонов

18.11.2020, 12:51 Новости / Общество

ООО «Мурманский балкерный терминал» («МБТ»), находящийся на территории грузового района № 3 Мурманского морского торгового порта, поставил рекорд общей суточной обработки ж/д вагонов. Удалось выгрузить 381 единицу подвижного состава, в том числе - 128 вагонов с минеральными удобрениями.

Предыдущий максимальный показатель выгруженных вагонов с минеральными удобрениями лишь в отдельные периоды 2018 года достигало 108.

Дело в том, что в октябре этого года в ООО «МБТ» был внедрен ряд технологических и организационных новшеств, которые позволили ускорить выгрузку минеральных удобрений. Их суть - в более оперативной подаче подвижного состава и сокращении сроков его обработки.

- Новая технология работы с подвижным составом оправдала себя, и уже в ноябре доказала свою эффективность, позволив терминалу ООО «МБТ» установить новый рекорд, - отметил директор по логистике СУЭК Денис Илатовский.

Работа по оптимизации погрузочно-разгрузочных работ продолжается. В компании рассчитывают на то, что в ближайшее время удастся еще больше улучшить показатели суточной выгрузки вагонов.

Сейчас также читают: Школу в Североморске на 1200 мест не введут в эксплуатацию до конца года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

16:10Битва умов в Заполярье: школьники со всей Мурманской области сошлись в «КандаКвесте»

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

Все новости