В Мурманске установили рекорд суточной обработки ж/д вагонов

18.11.2020, 12:51 Новости / Общество

ООО «Мурманский балкерный терминал» («МБТ»), находящийся на территории грузового района № 3 Мурманского морского торгового порта, поставил рекорд общей суточной обработки ж/д вагонов. Удалось выгрузить 381 единицу подвижного состава, в том числе - 128 вагонов с минеральными удобрениями.

Предыдущий максимальный показатель выгруженных вагонов с минеральными удобрениями лишь в отдельные периоды 2018 года достигало 108.

Дело в том, что в октябре этого года в ООО «МБТ» был внедрен ряд технологических и организационных новшеств, которые позволили ускорить выгрузку минеральных удобрений. Их суть - в более оперативной подаче подвижного состава и сокращении сроков его обработки.

- Новая технология работы с подвижным составом оправдала себя, и уже в ноябре доказала свою эффективность, позволив терминалу ООО «МБТ» установить новый рекорд, - отметил директор по логистике СУЭК Денис Илатовский.

Работа по оптимизации погрузочно-разгрузочных работ продолжается. В компании рассчитывают на то, что в ближайшее время удастся еще больше улучшить показатели суточной выгрузки вагонов.

Сейчас также читают: Школу в Североморске на 1200 мест не введут в эксплуатацию до конца года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:051 495 тонн вместо 67 000? Или скумбрия под санкциями: рыбаки Северного бассейна бьют тревогу

09:46«Как саам на небо ходил»: в Мурманске дети создали уникальный пластилиновый мультфильм

09:35Экспедиция Северного (Арктического) федерального университета отправится в Арктику в июле

09:03В объективе — Заполярье: фотографов Мурманской области зовут на масштабный федеральный конкурс

08:20На работу стоит захватить зонт — о погоде в Мурманской области

23:23В Мурманске запускают бесплатные летние пленэры на Музыкальной аллее: как принять участие

21:38Активистки Заполярья на Форуме женщин Севера в Москве подписали важное соглашение по развитию ЗАТО

20:16Битва лидеров в Заполярье: «Химик» возглавил чемпионат области по футболу перед четвертым туром

19:50«Помощь в выращивании гарантирована»: апатитчанка за 120 тысяч рублей продает голую собаку

19:15Впервые в истории: культовый журнал «Роман-газета» целиком посвятил выпуск прозе Заполярья

18:33Выявлено 158 нарушений: мурманские гаишники подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

18:12В Апатитах запустят мощный асфальтовый завод ради долговечных дорог в условиях Севера

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости