В Мурманске установили рекорд суточной обработки ж/д вагонов

18.11.2020, 12:51 Новости / Общество

ООО «Мурманский балкерный терминал» («МБТ»), находящийся на территории грузового района № 3 Мурманского морского торгового порта, поставил рекорд общей суточной обработки ж/д вагонов. Удалось выгрузить 381 единицу подвижного состава, в том числе - 128 вагонов с минеральными удобрениями.

Предыдущий максимальный показатель выгруженных вагонов с минеральными удобрениями лишь в отдельные периоды 2018 года достигало 108.

Дело в том, что в октябре этого года в ООО «МБТ» был внедрен ряд технологических и организационных новшеств, которые позволили ускорить выгрузку минеральных удобрений. Их суть - в более оперативной подаче подвижного состава и сокращении сроков его обработки.

- Новая технология работы с подвижным составом оправдала себя, и уже в ноябре доказала свою эффективность, позволив терминалу ООО «МБТ» установить новый рекорд, - отметил директор по логистике СУЭК Денис Илатовский.

Работа по оптимизации погрузочно-разгрузочных работ продолжается. В компании рассчитывают на то, что в ближайшее время удастся еще больше улучшить показатели суточной выгрузки вагонов.

Сейчас также читают: Школу в Североморске на 1200 мест не введут в эксплуатацию до конца года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

Все новости