В Мурманске установили рекорд суточной обработки ж/д вагонов

18.11.2020, 12:51 Новости / Общество

ООО «Мурманский балкерный терминал» («МБТ»), находящийся на территории грузового района № 3 Мурманского морского торгового порта, поставил рекорд общей суточной обработки ж/д вагонов. Удалось выгрузить 381 единицу подвижного состава, в том числе - 128 вагонов с минеральными удобрениями.

Предыдущий максимальный показатель выгруженных вагонов с минеральными удобрениями лишь в отдельные периоды 2018 года достигало 108.

Дело в том, что в октябре этого года в ООО «МБТ» был внедрен ряд технологических и организационных новшеств, которые позволили ускорить выгрузку минеральных удобрений. Их суть - в более оперативной подаче подвижного состава и сокращении сроков его обработки.

- Новая технология работы с подвижным составом оправдала себя, и уже в ноябре доказала свою эффективность, позволив терминалу ООО «МБТ» установить новый рекорд, - отметил директор по логистике СУЭК Денис Илатовский.

Работа по оптимизации погрузочно-разгрузочных работ продолжается. В компании рассчитывают на то, что в ближайшее время удастся еще больше улучшить показатели суточной выгрузки вагонов.

Сейчас также читают: Школу в Североморске на 1200 мест не введут в эксплуатацию до конца года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Мурманской области за неделю у браконьеров изъяли лодку и 300 метров сетей

14:00Придётся ещё поработать: жительница Полярных Зорь не смогла доказать, что имеет право выйти на пенсию досрочно

13:46«Достали вандалы!»: Мурманчанка попросила губернатора установить камеры на каждую остановку

13:30У апатитчанина после нескольких дней застолья украли карту и потратили с нее более 160 тысяч рублей

13:22«Ситиматик»: Выпавший мусор, конечно, надо поднимать, но наши сотрудники этого не делают

12:40В Мурманске ввели жесткие правила для уличных акций и массовых мероприятий

12:40Прокуратура нашла ряд нарушений в работе Ковдорской подстанции скорой помощи

12:38Андрей Гурьев: «Бизнесу нужны не декларации, а навигатор поддержки»

12:35В Мурманске пьяный водитель стал виновником массового ДТП

12:15Декабрьский дебют: в Заполярье впервые определят лучших работодателей для родителей

12:08С 11 декабря в Мурманске начнутся губернаторские ёлки

11:56Батареи холодные, а цифры в платёжках растут: Мурманчане возмущены масштабным отключением отопления

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

Все новости