Новости / Общество

На форум в МАГУ приедет создатель «Левиафана» Андрей Звягинцев

18.11.2020, 14:39 Новости / Общество

25 ноября в Мурманском арктическом государственном университете стартует IV Международный форум «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития». Это уникальная возможность для обмена опытом в сфере креативных индустрий. Среди площадок форума профессиональные и любительские фильмы об Арктике, урбанистика, развитие туризма арктического региона и многое другое.

Участие примут эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Томска, Симферополя, Архангельска, Екатеринбурга, представители Финляндии, Норвегии, США, Индии, Китая. В целом участниками форума станут более 500 человек, экспертами выступят - более 30.

В Мурманске соберутся ведущие эксперты в области кино, искусства, дизайна:

Николай Гарин (Екатеринбург) - основатель Школы арктического дизайна, профессор кафедры индустриального дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

Дмитрий Мильков - основатель и президент петербургского «Центра развития творческих индустрий» (2004-2019), инициатор создания и руководитель профессионального сообщества «Кластер творческих индустрий Санкт-Петербурга».

Шандуренко Ольга (Москва) - руководитель проектов Агентства стратегических инициатив.

Павел Колодяжный (Симферополь) - digital-дизайнер и дизайн-директор, основатель бюро «Make», разработчик проектов для Яндекс, Canon, Yamaha Motors, Panasonic, «Горпарковки».

В рамках Форума состоится творческая встреча с Андреем Звягинцевым и авторский показ фильмов - кинорежиссёром, сценаристом, двукратным номинантом на премию «Оскар», обладателем главного приза Венецианского кинофестиваля («Возвращение»), лауреатом Каннского кинофестиваля («Нелюбовь»).

Приглашаем всех желающих присоединиться к онлайн трансляции событий форума на ютуб канале МАГУ.

Фото: Википедия

Сейчас также читают: Северяне сдадут бесплатно тест на CoViD-19 перед поездкой в санаторий 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

12:29Осиновые колья в септик: этот народный миф разорит любого дачника

12:14СМС об отмене заказа: новая схема мошенничества, которая опустошает карты россиян

11:54Образцовый огород — за 5 минут в день: зовем уток на помощь

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

Все новости