Циклон принесет в Заполярье мокрый снег и похолодание

18.11.2020, 15:15 Новости / Общество

Мокрый снег и отрицательная температура ожидаются на большей части территории Мурманской области в ближайшие дни. Об этом рассказала Nord-News главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

- Завтра, 19 ноября, мы ждем активный и глубокий атлантический циклон через Кольский полуостров. Сперва он окажет влияние на юг области, там начнутся интенсивные осадки в виде мокрого снега. Затем циклон продолжит продвигаться дальше по территории региона. 20 ноября мы ожидаем обильные осадки уже по всей области, также усилится северный ветер. Температура воздуха будет понижаться, но останется в пределах от -3 до +2°, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

К 21 ноября циклон сместится к Баренцеву морю, и на фоне холодных воздушных масс температура воздуха в Мурманской области продолжит понижаться. Ее значения в субботу могут достигнуть -8°. Кроме того, в регионе начнется сильный снегопад.

Ранее Nord-News сообщало, что северян ожидают на неделе дожди и плюсовая температура.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропал 21-летний молодой человек на Lada Priora

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

18:05Глазами детей: в самом северном российском ДК на Шпицбергене открылась трогательная выставка

17:41Прощай, деревянный Мурманск: в городе разом снесли три старых аварийных дома

17:17В Молочном дождем заливает подъезды

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

16:55Задержанному в Мурманске с крупной партией метадона «кладмену» грозит до 20 лет лишения свободы

16:16«Научные встречи» состоялись в ЗАТО Александровск

16:12В Кольском округе не стало педагога Лилии Николаевны Волосковой

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

Все новости