Новости / Общество

За работу после 23 часов мурманскому клубу грозит крупный штраф

18.11.2020, 15:55 Новости / Общество

За работу после 23 часов мурманскому клубу грозит крупный штраф до 300 тысяч рублей, сообщили в оперштабе региона.

Отмечается, что в выходные 12 развлекательных заведений Мурманска проверили на соблюдение мер безопасности в период пандемии.

- Эпидемиологическое законодательство нарушило одно увеселительное заведение - клуб продолжал работать после 23 часов. Руководителя клуба уже пригласили для составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ, - сообщили в оперштабе Заполярья.

Всего с 30 сентября госслужащие провели в Мурманске 114 рейдов по проверке соблюдения ограничительных мер.

Ранее Nord-News сообщало, что учреждения общественного питания должны с 16 октября работать до 23 часов, а бары и рестораны не должны устраивать вечеринки с большим скоплением людей.

Согласно новым ограничениям, в кафе и ресторанах запрещены вечеринки, корпоративы, свадьбы - любые мероприятия для компаний более 10 человек.

Кроме того, детям и школьникам до 16 лет запретили в Мурманской области быть в ТЦ без взрослых, а 50% государственных и муниципальных служащих перешли на «удаленку». 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области 24103 зараженных CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

Все новости