Новости / Общество

За работу после 23 часов мурманскому клубу грозит крупный штраф

18.11.2020, 15:55 Новости / Общество

За работу после 23 часов мурманскому клубу грозит крупный штраф до 300 тысяч рублей, сообщили в оперштабе региона.

Отмечается, что в выходные 12 развлекательных заведений Мурманска проверили на соблюдение мер безопасности в период пандемии.

- Эпидемиологическое законодательство нарушило одно увеселительное заведение - клуб продолжал работать после 23 часов. Руководителя клуба уже пригласили для составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ, - сообщили в оперштабе Заполярья.

Всего с 30 сентября госслужащие провели в Мурманске 114 рейдов по проверке соблюдения ограничительных мер.

Ранее Nord-News сообщало, что учреждения общественного питания должны с 16 октября работать до 23 часов, а бары и рестораны не должны устраивать вечеринки с большим скоплением людей.

Согласно новым ограничениям, в кафе и ресторанах запрещены вечеринки, корпоративы, свадьбы - любые мероприятия для компаний более 10 человек.

Кроме того, детям и школьникам до 16 лет запретили в Мурманской области быть в ТЦ без взрослых, а 50% государственных и муниципальных служащих перешли на «удаленку». 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области 24103 зараженных CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости