Директор Кольской АЭС Василий Омельчук поздравил с юбилеем СПСЧ №6

19.11.2020, 10:41 Новости / Общество

18 ноября 2020 года исполнилось 45 лет с момента образования специальной пожарно-спасательной части №6 (СПСЧ №6), созданной для противопожарной защиты объектов Кольской атомной станции.

«От всей души поздравляю сотрудников и ветеранов пожарной охраны Кольской АЭС с замечательным юбилеем! СПСЧ №6 - это настоящий пожарный спецназ, обладающий высочайшей компетенцией и оснащенный самым современным противопожарным оборудованием. Пожарная безопасность является безусловным приоритетом в атомной энергетике, и мы в полной мере отдаем должное вашей ответственной службе по обеспечению надежной и безопасной работы нашего предприятия», - отметил в своем поздравлении директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Сегодня в подразделениях СПСЧ №6 несут службу более 100 сотрудников. Это настоящие профессионалы, постоянно совершенствующие свои знания и навыки в ходе тренировок и учений, которые регулярно проводятся, в том числе и с участием персонала Кольской АЭС.

Специальная пожарно-спасательная часть №6 по охране Кольской АЭС неоднократно признавалась лучшей пожарной частью в Мурманской области и в Северо-Западном федеральном округе, а также становилась серебряным призером на Всероссийском конкурсе на звание «Лучшая пожарная часть России».

По словам начальника СПСЧ №6 подполковника внутренней службы Александра Охрименко, служить в пожарной охране Кольской АЭС мечтают многие. Ведь при содействии атомщиков для личного состава здесь созданы самые комфортные условия, а также построена не имеющая аналогов в регионе инфраструктура: пожарное депо, гаражи спецтехники и оборудования, теплодымокамера, специальный тренировочный полигон и огневая полоса психологической подготовки пожарных. На вооружении пожарной части в постоянной готовности имеется более 15 единиц современной пожарной техники.

«Взаимодействие с руководством и персоналом Кольской АЭС позволяет обеспечивать пожарную безопасность заполярной атомной станции на самом высоком уровне. Буквально по всем рабочим вопросам мы встречаем полное понимание и содействие», - подчеркнул Александр Охрименко.

Сейчас также читают: Мурманчанин разбил стекло магазина и обчистил кассу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

16:19И снова 112: в Мурманске в гаражах на Героев-Североморцев дотла сгорела «десятка»

07:30Как бисквит: воздушная выпечка со вкусом детства — печенье на сметане

06:33Пробуждение без отёков: чего не нужно есть на ночь — настройте график питания, будете стройными без диет

04:4520 апреля 2026 года: Овнам — мыслительные процессы, Близнецам — судьбоносная встреча, Ракам — медитация. Ежедневный гороскоп для всех знаков Зодиака

02:27Вместо помидор и огурцов: закуска к шашлыку, которая будет съедена первой — отдельный вид удовольствия

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

Все новости