Мурманские портовики на личных авто возят медиков к пациентам

19.11.2020, 14:41 Новости / Общество

Волонтеры Мурманского морского торгового порта также решили подключиться к помощи медикам в период пандемии. На своих личных авто портовики доставляют медицинских работников к пациентам. Уже 10 сотрудников ММТП совершают такие выезды ежедневно, и еще несколько человек готовы присоединиться в ближайшее время.

- Это непростой труд. Но когда встал вопрос о том, что врачам необходимы дополнительные средства передвижения, наши волонтеры не раздумывали ни минуты. Многие, у кого есть личные автомобили, согласились поработать водителями, - рассказала куратор волонтерского движения АО «ММТП» Виктория Ильина.

По ее словам, волонтеры трудятся «скорой помощью» в свободное от работы время. В день один человек совершает до 20 выездов, доставляя врачей на дом к северянам. При этом водители обязательно используют средства индивидуальной защиты - маски и перчатки.

- Врачам сейчас особенно необходим транспорт. Если они будут ходить пешком - много ли пациентов за день смогут посетить? Поэтому я решил помочь. Сомнений не было никаких: помогать людям - это благородное дело! - поделился докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Сергей Борецкий.

Но и на этом помощь волонтеров АО «ММТП» не заканчивается. В Мурманской городской детской поликлиники № 4 два волонтера - Елена Петрова и Вероника Муртазина, дежурят посменно на входе в медучреждение. В их задачи входит проводить термометрию пациентов.

Волонтерское движение действует в АО «Мурманский морской торговый порт» с 2018 года. Добровольцы принимают участие в социальных проектах различной направленности. За это время волонтеры проводили игровые программы в больницах, детских домах, коррекционных школах, участвовали в акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», а также в рамках субботников помогали благоустраивать и озеленять городские территории. В период пандемии волонтеры оказывали поддержку пожилым северянам в рамках всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе.

Фото: АО «СУЭК»

Сейчас также читают: Склон горы Айкуайвенчорр под Кировском очистят от свалки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:38Мэрия Мурманска будет обследовать тротуар на Орликовой перед уборкой по просьбе жителей

10:30Найдена, жива: два заветных слова сообщили родственникам пропавшей мурманчанки в голубом плаще

10:19Кадровый тупик в Арктике: почему Южная Корея экстренно ищет моряков для полярных рейсов

10:02Детей в Мурманске зовут на вакцинацию 16 мая

09:50+16% за неделю: в Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ

09:42Мелодии колоколов в Заполярье: Оленегорск примет масштабный фестиваль «Ворота солнца»

09:03Срочный поиск в Мурманске: на Первомайке ищут тяжелобольную собаку, которой уже нашли куратора

09:0315 мая в Мурманске состоится бизнес-встреча «Франчайзинг. Голос Бизнеса» от «Пятёрочки»!

08:22Весна идет, весне дорогу: в Мурманской области днем до +16 градусов

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

Все новости