Мурманские портовики на личных авто возят медиков к пациентам

19.11.2020, 14:41 Новости / Общество

Волонтеры Мурманского морского торгового порта также решили подключиться к помощи медикам в период пандемии. На своих личных авто портовики доставляют медицинских работников к пациентам. Уже 10 сотрудников ММТП совершают такие выезды ежедневно, и еще несколько человек готовы присоединиться в ближайшее время.

- Это непростой труд. Но когда встал вопрос о том, что врачам необходимы дополнительные средства передвижения, наши волонтеры не раздумывали ни минуты. Многие, у кого есть личные автомобили, согласились поработать водителями, - рассказала куратор волонтерского движения АО «ММТП» Виктория Ильина.

По ее словам, волонтеры трудятся «скорой помощью» в свободное от работы время. В день один человек совершает до 20 выездов, доставляя врачей на дом к северянам. При этом водители обязательно используют средства индивидуальной защиты - маски и перчатки.

- Врачам сейчас особенно необходим транспорт. Если они будут ходить пешком - много ли пациентов за день смогут посетить? Поэтому я решил помочь. Сомнений не было никаких: помогать людям - это благородное дело! - поделился докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Сергей Борецкий.

Но и на этом помощь волонтеров АО «ММТП» не заканчивается. В Мурманской городской детской поликлиники № 4 два волонтера - Елена Петрова и Вероника Муртазина, дежурят посменно на входе в медучреждение. В их задачи входит проводить термометрию пациентов.

Волонтерское движение действует в АО «Мурманский морской торговый порт» с 2018 года. Добровольцы принимают участие в социальных проектах различной направленности. За это время волонтеры проводили игровые программы в больницах, детских домах, коррекционных школах, участвовали в акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», а также в рамках субботников помогали благоустраивать и озеленять городские территории. В период пандемии волонтеры оказывали поддержку пожилым северянам в рамках всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе.

Фото: АО «СУЭК»

Сейчас также читают: Склон горы Айкуайвенчорр под Кировском очистят от свалки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

08:43Кредитование экономики растет, а ключевая ставка будет снижаться: прогноз Андрея Костина на ВЭФ-2026

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости