Мурманские портовики на личных авто возят медиков к пациентам

19.11.2020, 14:41 Новости / Общество

Волонтеры Мурманского морского торгового порта также решили подключиться к помощи медикам в период пандемии. На своих личных авто портовики доставляют медицинских работников к пациентам. Уже 10 сотрудников ММТП совершают такие выезды ежедневно, и еще несколько человек готовы присоединиться в ближайшее время.

- Это непростой труд. Но когда встал вопрос о том, что врачам необходимы дополнительные средства передвижения, наши волонтеры не раздумывали ни минуты. Многие, у кого есть личные автомобили, согласились поработать водителями, - рассказала куратор волонтерского движения АО «ММТП» Виктория Ильина.

По ее словам, волонтеры трудятся «скорой помощью» в свободное от работы время. В день один человек совершает до 20 выездов, доставляя врачей на дом к северянам. При этом водители обязательно используют средства индивидуальной защиты - маски и перчатки.

- Врачам сейчас особенно необходим транспорт. Если они будут ходить пешком - много ли пациентов за день смогут посетить? Поэтому я решил помочь. Сомнений не было никаких: помогать людям - это благородное дело! - поделился докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Сергей Борецкий.

Но и на этом помощь волонтеров АО «ММТП» не заканчивается. В Мурманской городской детской поликлиники № 4 два волонтера - Елена Петрова и Вероника Муртазина, дежурят посменно на входе в медучреждение. В их задачи входит проводить термометрию пациентов.

Волонтерское движение действует в АО «Мурманский морской торговый порт» с 2018 года. Добровольцы принимают участие в социальных проектах различной направленности. За это время волонтеры проводили игровые программы в больницах, детских домах, коррекционных школах, участвовали в акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», а также в рамках субботников помогали благоустраивать и озеленять городские территории. В период пандемии волонтеры оказывали поддержку пожилым северянам в рамках всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе.

Фото: АО «СУЭК»

Сейчас также читают: Склон горы Айкуайвенчорр под Кировском очистят от свалки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42Поддержка чернобыльцев в Заполярье: Соцфонд озвучил льготы для 698 жителей Мурманской области

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Тормозите лучше в папу

09:43Триумф в Видяево: Светлана Бочкарева стала лучшим учителем Мурманской области в 2026 году

09:03Мурманский порт под ударом: ЕС ввел новые жесткие ограничения против морской логистики Арктики

09:03Надежный домашний Интернет смогут подключить больше жителей Мурманска

08:20Переобувшим авто водителям стоит пересесть в автобусы: в Мурманской области ожидается гололед

06:45Детям и родителям напомнили о правилах работы школ во время шторма

06:15Дело на 44 тысячи: в Заполярье задержан врио начальника исправительного центра УФСИН

00:20Тюлени на первом месте: специалисты изучили морских млекопитающих в Баренцевом море

23:45При участии ветеранов: в Мурманске открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»

23:29Решаем вместе: северяне выбирают 34 проекта для благоустройства Мурманской области

23:15Работа для всех: в Заполярье подвели итоги крупной ярмарки трудоустройства

10:03Просто залейте в форму: сливовый пирог со штрейзелем — самый ленивый рецепт этой весны

08:28Кристальная грамотность: тест на элиту среди отличников — справятся только люди с IQ выше 120

07:03Малину девать некуда: урожай вырастет в 2 раза — дорогая химия не нужна

04:43Ракам — везение в деньгах, Весам — свидание и романтика: гороскоп на 25 апреля для всех знаков

03:34Антибиотики выйдут сами: 3 вида «ванн» для курицы — мясо станет домашним на глазах

01:26Заменит приправы и мази: луковая шелуха творит чудеса — 5 неочевидных приёмов с очистками

Все новости