Мурманские портовики на личных авто возят медиков к пациентам

19.11.2020, 14:41 Новости / Общество

Волонтеры Мурманского морского торгового порта также решили подключиться к помощи медикам в период пандемии. На своих личных авто портовики доставляют медицинских работников к пациентам. Уже 10 сотрудников ММТП совершают такие выезды ежедневно, и еще несколько человек готовы присоединиться в ближайшее время.

- Это непростой труд. Но когда встал вопрос о том, что врачам необходимы дополнительные средства передвижения, наши волонтеры не раздумывали ни минуты. Многие, у кого есть личные автомобили, согласились поработать водителями, - рассказала куратор волонтерского движения АО «ММТП» Виктория Ильина.

По ее словам, волонтеры трудятся «скорой помощью» в свободное от работы время. В день один человек совершает до 20 выездов, доставляя врачей на дом к северянам. При этом водители обязательно используют средства индивидуальной защиты - маски и перчатки.

- Врачам сейчас особенно необходим транспорт. Если они будут ходить пешком - много ли пациентов за день смогут посетить? Поэтому я решил помочь. Сомнений не было никаких: помогать людям - это благородное дело! - поделился докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Сергей Борецкий.

Но и на этом помощь волонтеров АО «ММТП» не заканчивается. В Мурманской городской детской поликлиники № 4 два волонтера - Елена Петрова и Вероника Муртазина, дежурят посменно на входе в медучреждение. В их задачи входит проводить термометрию пациентов.

Волонтерское движение действует в АО «Мурманский морской торговый порт» с 2018 года. Добровольцы принимают участие в социальных проектах различной направленности. За это время волонтеры проводили игровые программы в больницах, детских домах, коррекционных школах, участвовали в акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», а также в рамках субботников помогали благоустраивать и озеленять городские территории. В период пандемии волонтеры оказывали поддержку пожилым северянам в рамках всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе.

Фото: АО «СУЭК»

Сейчас также читают: Склон горы Айкуайвенчорр под Кировском очистят от свалки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:22Ягодный пирог со сметанным кремом: десерт, который приобретает текстуру настоящего торта

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

09:02Пирог с сахарной крошкой для домашнего стола: результат превосходит ожидания от простой выпечки

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

05:56Универсальная мясная подлива: спасёт любое блюдо — насыщенный соус исправит кулинарные огрехи

Все новости