Мурманские портовики на личных авто возят медиков к пациентам

19.11.2020, 14:41 Новости / Общество

Волонтеры Мурманского морского торгового порта также решили подключиться к помощи медикам в период пандемии. На своих личных авто портовики доставляют медицинских работников к пациентам. Уже 10 сотрудников ММТП совершают такие выезды ежедневно, и еще несколько человек готовы присоединиться в ближайшее время.

- Это непростой труд. Но когда встал вопрос о том, что врачам необходимы дополнительные средства передвижения, наши волонтеры не раздумывали ни минуты. Многие, у кого есть личные автомобили, согласились поработать водителями, - рассказала куратор волонтерского движения АО «ММТП» Виктория Ильина.

По ее словам, волонтеры трудятся «скорой помощью» в свободное от работы время. В день один человек совершает до 20 выездов, доставляя врачей на дом к северянам. При этом водители обязательно используют средства индивидуальной защиты - маски и перчатки.

- Врачам сейчас особенно необходим транспорт. Если они будут ходить пешком - много ли пациентов за день смогут посетить? Поэтому я решил помочь. Сомнений не было никаких: помогать людям - это благородное дело! - поделился докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Сергей Борецкий.

Но и на этом помощь волонтеров АО «ММТП» не заканчивается. В Мурманской городской детской поликлиники № 4 два волонтера - Елена Петрова и Вероника Муртазина, дежурят посменно на входе в медучреждение. В их задачи входит проводить термометрию пациентов.

Волонтерское движение действует в АО «Мурманский морской торговый порт» с 2018 года. Добровольцы принимают участие в социальных проектах различной направленности. За это время волонтеры проводили игровые программы в больницах, детских домах, коррекционных школах, участвовали в акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», а также в рамках субботников помогали благоустраивать и озеленять городские территории. В период пандемии волонтеры оказывали поддержку пожилым северянам в рамках всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе.

Фото: АО «СУЭК»

Сейчас также читают: Склон горы Айкуайвенчорр под Кировском очистят от свалки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости