Новости / Общество

У жителей Мурманской области осталось 10 дней на оплату налогов без пени

21.11.2020, 10:11 Новости / Общество

Налоги на имущество физических лиц северянам необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2020 года. Об этом напоминает УФНС России по Мурманской области.

Если вы не получили уведомление, то узнать реквизиты для своевременной оплаты налогов за 2019 год возможно прямо из дома.

Учитывая ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, налоговыми органами Мурманской области разработаны дополнительные способы взаимодействия с северянами, которые позволят без посещения налоговой инспекции или почтового отделения, в котором хранится направленное налогоплательщику налоговое уведомление, вовремя оплатить имущественные налоги.

- Направив смс или сообщение в WhatsApp на специально выделенный номер телефона: +7-921-517-70-80, с 12-значным номером своего ИНН, налогоплательщик в ответ получит УИН - уникальный идентификатор начислений, указанный в налоговом уведомлении, - рассказали в УФНС России по Мурманской области.

Уточняется, что УИН может быть использован для любого способа оплаты: на портале госуслуг, с помощью сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин» на сайте nalog.ru, в мобильных приложениях, терминалах или офисах банков. При онлайн-оплате необходимо выбирать функцию «Оплата по индексу документа».

Кроме этого, налогоплательщик может запросить УИН через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте nalog.ru, направив при этом в инспекцию по месту жительства следующие данные о себе: ФИО, реквизиты основного документа, удостоверяющего его личность (вид, серия, номер, дата выдачи, кем выдан), адрес или электронную почту для направления ответа, данные о налоговом периоде, в отношении которого запрошен УИН.

Работает также телефон «горячей линии» по вопросам направления налоговых уведомлений и уплаты имущественных налогов (8152) 684-444.

Ранее Nord-News сообщало, что заполярным предпринимателям продлили отсрочку по налогам до конца года. До 1 декабря необходимо представить в налоговую инспекцию соответствующие документы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Оленегорске более 300 детей контактировали с заболевшими CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

Все новости