Новости / Общество

У жителей Мурманской области осталось 10 дней на оплату налогов без пени

21.11.2020, 10:11 Новости / Общество

Налоги на имущество физических лиц северянам необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2020 года. Об этом напоминает УФНС России по Мурманской области.

Если вы не получили уведомление, то узнать реквизиты для своевременной оплаты налогов за 2019 год возможно прямо из дома.

Учитывая ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, налоговыми органами Мурманской области разработаны дополнительные способы взаимодействия с северянами, которые позволят без посещения налоговой инспекции или почтового отделения, в котором хранится направленное налогоплательщику налоговое уведомление, вовремя оплатить имущественные налоги.

- Направив смс или сообщение в WhatsApp на специально выделенный номер телефона: +7-921-517-70-80, с 12-значным номером своего ИНН, налогоплательщик в ответ получит УИН - уникальный идентификатор начислений, указанный в налоговом уведомлении, - рассказали в УФНС России по Мурманской области.

Уточняется, что УИН может быть использован для любого способа оплаты: на портале госуслуг, с помощью сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин» на сайте nalog.ru, в мобильных приложениях, терминалах или офисах банков. При онлайн-оплате необходимо выбирать функцию «Оплата по индексу документа».

Кроме этого, налогоплательщик может запросить УИН через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте nalog.ru, направив при этом в инспекцию по месту жительства следующие данные о себе: ФИО, реквизиты основного документа, удостоверяющего его личность (вид, серия, номер, дата выдачи, кем выдан), адрес или электронную почту для направления ответа, данные о налоговом периоде, в отношении которого запрошен УИН.

Работает также телефон «горячей линии» по вопросам направления налоговых уведомлений и уплаты имущественных налогов (8152) 684-444.

Ранее Nord-News сообщало, что заполярным предпринимателям продлили отсрочку по налогам до конца года. До 1 декабря необходимо представить в налоговую инспекцию соответствующие документы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Оленегорске более 300 детей контактировали с заболевшими CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

Все новости