Новости / Общество

У жителей Мурманской области осталось 10 дней на оплату налогов без пени

21.11.2020, 10:11 Новости / Общество

Налоги на имущество физических лиц северянам необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2020 года. Об этом напоминает УФНС России по Мурманской области.

Если вы не получили уведомление, то узнать реквизиты для своевременной оплаты налогов за 2019 год возможно прямо из дома.

Учитывая ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, налоговыми органами Мурманской области разработаны дополнительные способы взаимодействия с северянами, которые позволят без посещения налоговой инспекции или почтового отделения, в котором хранится направленное налогоплательщику налоговое уведомление, вовремя оплатить имущественные налоги.

- Направив смс или сообщение в WhatsApp на специально выделенный номер телефона: +7-921-517-70-80, с 12-значным номером своего ИНН, налогоплательщик в ответ получит УИН - уникальный идентификатор начислений, указанный в налоговом уведомлении, - рассказали в УФНС России по Мурманской области.

Уточняется, что УИН может быть использован для любого способа оплаты: на портале госуслуг, с помощью сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин» на сайте nalog.ru, в мобильных приложениях, терминалах или офисах банков. При онлайн-оплате необходимо выбирать функцию «Оплата по индексу документа».

Кроме этого, налогоплательщик может запросить УИН через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте nalog.ru, направив при этом в инспекцию по месту жительства следующие данные о себе: ФИО, реквизиты основного документа, удостоверяющего его личность (вид, серия, номер, дата выдачи, кем выдан), адрес или электронную почту для направления ответа, данные о налоговом периоде, в отношении которого запрошен УИН.

Работает также телефон «горячей линии» по вопросам направления налоговых уведомлений и уплаты имущественных налогов (8152) 684-444.

Ранее Nord-News сообщало, что заполярным предпринимателям продлили отсрочку по налогам до конца года. До 1 декабря необходимо представить в налоговую инспекцию соответствующие документы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Оленегорске более 300 детей контактировали с заболевшими CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

Все новости