Пианистка из Гаджиево выиграла грант 1,4 млн рублей

21.11.2020, 15:44 Новости / Общество

Пианистка из Гаджиево Анна Гришко выиграла 1 445 000 рублей на форуме «Таврида». Грант она получила за победу на смене классической и джазовой музыки, сообщает правительство Мурманской области.

Средства будут потрачены на реализацию в Мурманской области Первого всероссийского фестиваля музыкального искусства. Мероприятие будет посвящено памяти заслуженного работника культуры РФ преподавателя Татьяны Дмитриевны Крыловой, стоявшей у истоков создания мурманской профессиональной фортепианной школы и с 1984 года возглавлявшей фортепианное отделение Мурманского музыкального училища.

- Фестиваль будет включать в себя I всероссийский конкурс пианистов, в жюри которого войдут известные мировые музыканты, а также научно-педагогическую конференцию, мастер-классы и финальные мероприятия для победителей в Санкт-Петербурге - финальный концерт в Петербургской филармонии и летнюю творческую школу для одаренных детей из Мурманской области. Он станет знаковым событием в музыкальной жизни России и нашего региона, куда прибудут представители разных уголков нашей страны, - рассказала Анна Гришко.

Планируется, что фестиваль пройдет в Мурманской области в конце марта 2021 года и будет приурочен ко дню рождения Татьяны Дмитриевны Крыловой.

Ранее Nord-News сообщало, что юная певица из Мурманска победила в международном конкурсе.

Сейчас также читают: В квартире Оленегорска нашли труп избитого до смерти мужчины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости