Более 40 северян оштрафовали за отсутствие масок в общественном транспорте

21.11.2020, 16:58 Новости / Общество

Сотрудники регионального Минтранса контролируют использование средств индивидуальной защиты пассажирами и водителями ежедневно с марта 2020 года. На сегодняшний день составлено более 40 протоколов об административном правонарушении в отношении физических лиц. Об этом информирует оперштаб Мурманской области.

- Проверки направлены не на то, чтобы наказать как можно больше людей, а на сбережение здоровья нашего населения и снижение темпов распространения коронавирусной инфекции, - подчеркнула и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова.

Как отмечают в региональном минтрансе, с началом рейдов сознательность северян повысилась, и люди стали строже соблюдать меры предосторожности.

Сегодня на автовокзале в Мурманске специалисты регионального минтранса, Роспотребнадзора и полиции проверили автобусы маршрутов №106 и №105. Всего девять машин.

Они напомнили пассажирам о необходимости надевать средства индивидуальной защиты - опускать маску ниже носа недопустимо. У водителей и кондукторов проверили наличие масок и перчаток. Они должны быть в запасе для своевременной замены.

Ранее Nord-News сообщало, что скандал из-за неправильно надетой маски в троллейбусе Мурманска попал на видео.

Сейчас также читают: С начала пандемии в Заполярье у 24 907 человек выявили CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

10:01Строитель поморских лодок из Североморска и глава музея рассказали о секретах семьи, любви и верности

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:24На берегу реки Тулома северяне сплетут венки на эко-фесте «Ромашковый берег»

09:17Северяне предупреждают собравшихся в отпуск земляков: «В Вологодской области бензина нет совсем!»

09:14Цены на жилье в Мурманске взлетят на 20%: эксперт дал прогноз по портам Арктики

08:20Зонтики не убираем: в Мурманской области пройдут дожди — от небольших до умеренных

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости