Более 40 северян оштрафовали за отсутствие масок в общественном транспорте

21.11.2020, 16:58 Новости / Общество

Сотрудники регионального Минтранса контролируют использование средств индивидуальной защиты пассажирами и водителями ежедневно с марта 2020 года. На сегодняшний день составлено более 40 протоколов об административном правонарушении в отношении физических лиц. Об этом информирует оперштаб Мурманской области.

- Проверки направлены не на то, чтобы наказать как можно больше людей, а на сбережение здоровья нашего населения и снижение темпов распространения коронавирусной инфекции, - подчеркнула и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова.

Как отмечают в региональном минтрансе, с началом рейдов сознательность северян повысилась, и люди стали строже соблюдать меры предосторожности.

Сегодня на автовокзале в Мурманске специалисты регионального минтранса, Роспотребнадзора и полиции проверили автобусы маршрутов №106 и №105. Всего девять машин.

Они напомнили пассажирам о необходимости надевать средства индивидуальной защиты - опускать маску ниже носа недопустимо. У водителей и кондукторов проверили наличие масок и перчаток. Они должны быть в запасе для своевременной замены.

Ранее Nord-News сообщало, что скандал из-за неправильно надетой маски в троллейбусе Мурманска попал на видео.

Сейчас также читают: С начала пандемии в Заполярье у 24 907 человек выявили CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

20:13Ни колес, ни коробки передач: двое жителей Апатитов «подарили» мошенникам 93 000 рублей

19:15В Мурманске дети показали спектакль и выставку к Дню театра

18:15Семья с 12 детьми из Кировска вышла в финал премии «Служение»

17:58Арктический прорыв: ОСК ускоряет строительство атомных ледоколов и боевых кораблей

17:45В Оленегорске прошла встреча с олимпийской спортсменкой Ксенией Коржовой

17:20Мурманчанин в связи с переездом продает жабу за 80 тысяч рублей

17:00В Кольском округе за неделю вывезли более 5 тысяч кубометров снега

16:31Большая снегоуборка в Мурманске: список улиц, где 22 и 23 марта запретят парковку

16:20В Оленегорске прошли лыжные гонки памяти мастера спорта Виталия Зиновьева

15:45В Ловозере прошёл День оленевода с гонками оленьих упряжек

15:30Команда из Кольского округа стала четвёртой на всероссийском финале по баскетболу

21:17Засоров в трубах не бывает: использую для профилактики народное средство — обходится в копейки

20:33Всего 1 стакан природного удобрения, и участок не узнать: даже хилые растения начнут расти, как бешенные — урожай будет огромным

19:28Дорожки на даче из резиновой крошки: их легко можно сделать своими руками — затраты копеечные

18:31Жизнь станет похожей на фильм: яркие события заполнят дни позитивом — 3 знака Зодиака после 23 марта 2026 года попадут в сказку

17:31Клумба с цветами на даче шикарная: с рассадой не заморачиваюсь — сажаю семена прямо в землю

16:34Российские учёные разрабатывают технологии против старения: в чем суть методов — на что делается ставка

Все новости