Более 40 северян оштрафовали за отсутствие масок в общественном транспорте

21.11.2020, 16:58 Новости / Общество

Сотрудники регионального Минтранса контролируют использование средств индивидуальной защиты пассажирами и водителями ежедневно с марта 2020 года. На сегодняшний день составлено более 40 протоколов об административном правонарушении в отношении физических лиц. Об этом информирует оперштаб Мурманской области.

- Проверки направлены не на то, чтобы наказать как можно больше людей, а на сбережение здоровья нашего населения и снижение темпов распространения коронавирусной инфекции, - подчеркнула и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова.

Как отмечают в региональном минтрансе, с началом рейдов сознательность северян повысилась, и люди стали строже соблюдать меры предосторожности.

Сегодня на автовокзале в Мурманске специалисты регионального минтранса, Роспотребнадзора и полиции проверили автобусы маршрутов №106 и №105. Всего девять машин.

Они напомнили пассажирам о необходимости надевать средства индивидуальной защиты - опускать маску ниже носа недопустимо. У водителей и кондукторов проверили наличие масок и перчаток. Они должны быть в запасе для своевременной замены.

Ранее Nord-News сообщало, что скандал из-за неправильно надетой маски в троллейбусе Мурманска попал на видео.

Сейчас также читают: С начала пандемии в Заполярье у 24 907 человек выявили CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15«Петля времени» в тундре: в заполярном ботаническом саду выросли гигантские мхи и грибы

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:26Сцена для каждого: в Мурманске запустили масштабный уличный проект «Голос города»

15:20Пароли — ваш главный секрет: СК Мурманской области напомнил базовые правила цифровой гигиены

14:38Мурманские врачи рассказали, что вакцинация — это способ избежать инфаркта и инсульта

13:18На дне Баренцева моря обнаружили тайну 1942 года: имя корабля узнали по колоколу

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

11:36Минздрав с хорошими новостями: смертность от инфарктов в Мурманской области упала на треть

10:27«Пётр-благодаритель»: история спасённого кита обрастает легендами у берегов Мурманской области

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости