В Кандалакше освятят воды Белого моря

13.01.2021, 13:47 Новости / Общество

Освящение крещенских купелей в Мурманске начнет вечером в 21 час 18 января на Семеновском озере секретарь Архиерейского совета Мурманской митрополии протоиерей Владимир Семенов.

- Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан вечером 18 января возглавит Всенощное бдение и утром 19 января Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Мурманска, - уточнили в Мурманской епархии.

А в Кандалакше освятят воды Белого моря - 19 января после литургии состоится Крестный ход от Предтеченского храма к берегу Кандалакшского залива, где будет проведен чин освящения вод без дальнейших купаний.

Также, по данным на сегодня, крещенские купели будут созданы и освящены в Мончегорске и Ловозере.

В Мурманской епархии отметили, что власти Кировска, Апатитов, Оленегорска ещё не приняли решение, а в Кандалакше, Полярных Зорях, поселениях Кольского района окунания запрещены из-за тонкого льда.

Ранее Nord-News сообщало, что крещенские купания в Мурманской области состоятся в ночь на 19 января.

По сообщению оперштаба, в Мурманской области ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизировалась, заболеваемость снижается. Крещенские купания - мероприятие на свежем воздухе. Поэтому оснований для их запрета на данный момент нет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске за сутки 154 зараженных CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Врач-невролог объяснила, почему зубрежка по ночам перед экзаменом бесполезна

11:04ФАС утвердила долгосрочные тарифы для аэропорта Мурманска после чистки лишних расходов

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости