После 20-градусных морозов в Мурманске потеплеет уже в четверг

13.01.2021, 15:11 Новости / Общество

С четверга на севере Мурманской области ожидается незначительное повышение температуры воздуха. Об этом Nord-News рассказала главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

- Уже завтра днем мы ожидаем потепление за счет того, что облачность будет значительно закрывать Кольский полуостров. Ветер будет свежий и пройдет небольшой снежок. В Мурманске температура воздуха будет в пределах -12-14°, по северу региона до -10-15°. А на юге останется еще холодно до -23-25° днем, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

15 и 16 января ожидаются очередные циклоны по Баренцеву морю. Там уже прогнозируется более существенное повышение температуры.

- Циклоны будут не очень активные, ветер не слишком сильный, ожидается больше и больше облачности. Ветер задует с Баренцева моря, которое сейчас теплое, поэтому температура будет повышаться. Например, в субботу по северу Мурманской области мы прогнозируем до 0°, - добавила метеоролог.

Ветер, по ее словам, будет достигать в порывах 12-13 метров в секунду.

Ранее Nord-News сообщало, что на юго-западе Мурманской области зафиксировали морозы под -40°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 1 января прекратила работу администрация Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

04:04Секрет пышного цветения роз — обрезка слепых побегов в конце июня: а потом специальная подкормка

02:02Очистка газовых конфорок без трения: никакой химии, а жир с нагаром всё равно уйдут

00:02Воздушный бисквит высокий и мягкий: опадающая выпечка теперь в прошлом

22:07Плодородие чернозёма возвращается: схема восстановления за 2–3 года

20:05Кондиционер сушит воздух — неожиданный способ решить проблему: красиво получается

18:01Чистка плиты в день готовки: сода и масло убирают жир за полчаса — без абразивов и разводов

Все новости