Новости / Общество

После 20-градусных морозов в Мурманске потеплеет уже в четверг

13.01.2021, 15:11 Новости / Общество

С четверга на севере Мурманской области ожидается незначительное повышение температуры воздуха. Об этом Nord-News рассказала главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

- Уже завтра днем мы ожидаем потепление за счет того, что облачность будет значительно закрывать Кольский полуостров. Ветер будет свежий и пройдет небольшой снежок. В Мурманске температура воздуха будет в пределах -12-14°, по северу региона до -10-15°. А на юге останется еще холодно до -23-25° днем, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

15 и 16 января ожидаются очередные циклоны по Баренцеву морю. Там уже прогнозируется более существенное повышение температуры.

- Циклоны будут не очень активные, ветер не слишком сильный, ожидается больше и больше облачности. Ветер задует с Баренцева моря, которое сейчас теплое, поэтому температура будет повышаться. Например, в субботу по северу Мурманской области мы прогнозируем до 0°, - добавила метеоролог.

Ветер, по ее словам, будет достигать в порывах 12-13 метров в секунду.

Ранее Nord-News сообщало, что на юго-западе Мурманской области зафиксировали морозы под -40°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 1 января прекратила работу администрация Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

Все новости