Мурманские спасатели готовы вывести на трассы мобильные пункты обогрева

13.01.2021, 16:10 Новости / Общество

На вооружении заполярных представителей МЧС России в Мурманске и Апатитах находятся несколько мобильных пунктов обогрева и питания. Их при первой необходимости можно развернуть в любой точке области, сообщает пресс-служба экстренного ведомства.

- Мобильные комплексы предназначены для быстрого реагирования на ЧС, связанные с переметами дорог, при заносе федеральной трассы обильными осадками, при пониженных температурах. Когда необходима помощь людям, застрявших на своих автомобилях и для создания комфортных условий при возникновении чрезвычайных ситуаций, - рассказал заместитель начальника СПСЧ по тушению крупных пожаров, по аварийно-спасательным работам МЧС России по Мурманской области Евгений Кузин.

Мобильные пункты имеют генераторы, которые позволят не только обогреть северян, но и напоить горячим чаем. Кроме того, заложники погодных условий могут позвонить своим родным, а при необходимости подзарядить аккумуляторы сотовых телефонов.

Для людей подготовлены комплекты теплой одежды, одеял и запасы воды.

Ранее Nord-News сообщало, что на юго-западе Мурманской области зафиксировали морозы под -40°.

Фото: ГУ МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: С 1 января прекратила работу администрация Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

Все новости