1100 заполярных школьников отправятся на региональный этап всероссийской олимпиады

13.01.2021, 19:04 Новости / Общество

Больше тысячи ребят примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который стартовал в Мурманской области. Об этом сообщила в своих соцсетях вице-губернатор Заполярья Елена Дягилева.

Олимпиада пройдет во всех субъектах Российской Федерации по единым заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету.

- Участниками регионального этапа станут победители и призеры муниципального этапа олимпиады в 2020 году и набравшие необходимое количество баллов. Школьникам предстоит продемонстрировать знания по нескольким десяткам предметов, в их числе - французский язык, литература, русский язык, информатика и ИКТ, физика, биология и даже астрономия! - написала Елена Дягилева.

Уточняется, что при проведении этапа будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

Ранее Nord-News сообщало, что аттестаты за 9-й класс заполярные школьники получат по итогам двух экзаменов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В центре Мурманска расстреляли машину и взломали шлагбаум

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:39Чего хочет молодежь Мурманска? Кадровый центр раскрыл неожиданный конфликт интересов выпускников и бизнеса

13:30В этом сезоне клещи покусали 22 взрослых жителей Мурманской области и 4 детей

13:10Молодых медиков защитят от буллинга пациентов, а запись к специалистам станет проще — итоги конгресса молодых врачей в Мурманске

12:39Мурманская область идет за третьей победой: защитит ли Заполярье титул «Самого читающего региона»?

12:10Колбасный вор-рецидивист из Мурманска может снова отправиться за решётку

11:232 миллиона 300 тысяч потратят в Мурманске на праздничную иллюминацию

11:155 лет строгача дали рецидивисту из Кандалакши за покупку крупной партии наркотиков

11:07У жительницы Североморска в квартире пошел дождь

10:32Скандал в Ловозере: Активистки напали на редакцию газеты «Ловозерская правда» — попали в руки полиции

10:30«Это не подъезд, а бомбоубежище»: жители мурманской многоэтажки не видели ремонта со времен постройки дома

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. А мужики-то не знают

09:23400 медработников не хватает здравоохранению Мурманской области

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

Все новости