Жителю Колы помогли после пожара восстановить квартиру

13.01.2021, 17:01 Новости / Общество

В Коле после серьезного пожара местные власти помогли жителю привести в порядок пострадавшее жилье.

Ранее Nord-News сообщало, что в Коле на улице Победы в здании, где расположен военкомат, загорелась квартира. Огонь распространился на 15 квадратных метрах жилого помещения. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание.

В результате несчастного случая сгорели вещи, мебель и бытовая техника. Само помещение было закопчено по всей площади. Кроме того, пожарным пришлось выбить окна.

В соцсетях сообщили, что в коммунальной квартире проживали четыре семьи, в том числе с детьми семи и восьми лет. Поэтому отремонтировать помещение нужно было как можно раньше.

Местные власти выделили на ремонт порядка 250 тысяч рублей. На эти средства в квартире установили новые теплосберегающие окна, выровняли и покрасили стены, уложили новый пол, установили радиаторы отопления и смонтировали подвесной потолок с встроенным освещением. Также привели в порядок общий коридор, заменили проводку и электрощиты.

- Даже не представляю, как бы мы жили без окон в такой мороз! Более того, нам выделили еще примерно 100 тысяч рублей на покупку необходимых вещей. Вот приобрели холодильник, стол. Купил перфоратор, так как заодно решил обновить и общую кухню. Помогли нам и неравнодушные жители Колы. Собрали для нас самые необходимые вещи, включая теплые для зимы, - поделился в сообществе ВК «Кольский район» Алексей Третьняков.

Мужчина также поблагодарил администрацию и местных жителей за помощь ему и другим семьям сгоревшей квартиры. По его словам, огонь уничтожил абсолютно все, а они чудом спаслись.

Фото: vk.com/club152984073

Сейчас также читают: В Мурманске за сутки 154 зараженных CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости