Жителю Колы помогли после пожара восстановить квартиру

13.01.2021, 17:01 Новости / Общество

В Коле после серьезного пожара местные власти помогли жителю привести в порядок пострадавшее жилье.

Ранее Nord-News сообщало, что в Коле на улице Победы в здании, где расположен военкомат, загорелась квартира. Огонь распространился на 15 квадратных метрах жилого помещения. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание.

В результате несчастного случая сгорели вещи, мебель и бытовая техника. Само помещение было закопчено по всей площади. Кроме того, пожарным пришлось выбить окна.

В соцсетях сообщили, что в коммунальной квартире проживали четыре семьи, в том числе с детьми семи и восьми лет. Поэтому отремонтировать помещение нужно было как можно раньше.

Местные власти выделили на ремонт порядка 250 тысяч рублей. На эти средства в квартире установили новые теплосберегающие окна, выровняли и покрасили стены, уложили новый пол, установили радиаторы отопления и смонтировали подвесной потолок с встроенным освещением. Также привели в порядок общий коридор, заменили проводку и электрощиты.

- Даже не представляю, как бы мы жили без окон в такой мороз! Более того, нам выделили еще примерно 100 тысяч рублей на покупку необходимых вещей. Вот приобрели холодильник, стол. Купил перфоратор, так как заодно решил обновить и общую кухню. Помогли нам и неравнодушные жители Колы. Собрали для нас самые необходимые вещи, включая теплые для зимы, - поделился в сообществе ВК «Кольский район» Алексей Третьняков.

Мужчина также поблагодарил администрацию и местных жителей за помощь ему и другим семьям сгоревшей квартиры. По его словам, огонь уничтожил абсолютно все, а они чудом спаслись.

Фото: vk.com/club152984073

Сейчас также читают: В Мурманске за сутки 154 зараженных CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Тюлени на первом месте: специалисты изучили морских млекопитающих в Баренцевом море

23:45При участии ветеранов: в Мурманске открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»

23:29Решаем вместе: северяне выбирают 34 проекта для благоустройства Мурманской области

23:15Работа для всех: в Заполярье подвели итоги крупной ярмарки трудоустройства

22:26Арктическая авиация будущего: в 2026 году ледоколы оснастят тяжелыми беспилотниками

21:32Лицо заполярной науки: как создавалась легендарная «Флора Мурманской области»

21:14Арктика на миллиарды: сколько получит Мурманская область из 70-миллиардного бюджета мастер-планов

21:11В Мурманске построят верфь для супертанкеров: Артем Кукса раскрыл детали мегапроекта

20:26Создаем шедевры из линолеума: в Мурманске пройдет мастер-класс по линогравюре

19:59В Заозерске детям вручили «георгиевские ленты» на городской площади

19:50Сделана из благородных материалов: в Мурманске за 300 тысяч продают дизайнерскую лампу

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

03:34Антибиотики выйдут сами: 3 вида «ванн» для курицы — мясо станет домашним на глазах

01:26Заменит приправы и мази: луковая шелуха творит чудеса — 5 неочевидных приёмов с очистками

23:57Эффект фитолампы: как заставить огурцы расти в корень — формула «1 литр и 1 грамм»

23:29Десерт без крошек: готовим нежный «Наполеон» — хитрости шеф-повара

22:36Тест на логику для 50-летних: найдите ошибку за 10 секунд — проверьте мощь своего разума

21:29Поясница к даче готова: как укрепить суставы за 2 недели

Все новости