Новости / Общество

Жителю Колы помогли после пожара восстановить квартиру

13.01.2021, 17:01 Новости / Общество

В Коле после серьезного пожара местные власти помогли жителю привести в порядок пострадавшее жилье.

Ранее Nord-News сообщало, что в Коле на улице Победы в здании, где расположен военкомат, загорелась квартира. Огонь распространился на 15 квадратных метрах жилого помещения. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание.

В результате несчастного случая сгорели вещи, мебель и бытовая техника. Само помещение было закопчено по всей площади. Кроме того, пожарным пришлось выбить окна.

В соцсетях сообщили, что в коммунальной квартире проживали четыре семьи, в том числе с детьми семи и восьми лет. Поэтому отремонтировать помещение нужно было как можно раньше.

Местные власти выделили на ремонт порядка 250 тысяч рублей. На эти средства в квартире установили новые теплосберегающие окна, выровняли и покрасили стены, уложили новый пол, установили радиаторы отопления и смонтировали подвесной потолок с встроенным освещением. Также привели в порядок общий коридор, заменили проводку и электрощиты.

- Даже не представляю, как бы мы жили без окон в такой мороз! Более того, нам выделили еще примерно 100 тысяч рублей на покупку необходимых вещей. Вот приобрели холодильник, стол. Купил перфоратор, так как заодно решил обновить и общую кухню. Помогли нам и неравнодушные жители Колы. Собрали для нас самые необходимые вещи, включая теплые для зимы, - поделился в сообществе ВК «Кольский район» Алексей Третьняков.

Мужчина также поблагодарил администрацию и местных жителей за помощь ему и другим семьям сгоревшей квартиры. По его словам, огонь уничтожил абсолютно все, а они чудом спаслись.

Фото: vk.com/club152984073

Сейчас также читают: В Мурманске за сутки 154 зараженных CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:234 марта в Мурманской области снова взвоют сирены: граждан призывают сохранять спокойствие

16:23Студенты МАУ узнали о зарплатах, быте и карьере в промысловом флоте

16:00Главного врача Мончегорской ЦРБ наказали за нарушение прав инвалидов

15:33Биологическая угроза: 2500 видов растений могут захватить Арктику на ботинках туристов

15:23В Мурманске на Космодемьянской жильцы не могут отправить в больницу бабушку — новый лифт возит только вверх

15:10Пассажирке маршрутки «Мурманск — Кировск» заплатили за травму более 200 тысяч рублей

14:58Арктика в объективе: в Мурманской области выбрали лучшие фото дикой природы Териберки

14:36Дроны против конфликтов: в Арктике запускают цифровую слежку за белыми медведями

14:35Женщина на высоте — в Мурманске машинистом башенного крана работает девушка

14:23Делец в Кандалакше берет мзду в 500 рублей за проход на гору Волосяная — гиды Мурманской области

14:06Кимоно, десерты и тайны гардероба: в Мурманске пройдет необычный лекция-бранч

13:43Локации киносъемок в Мурманске хотят посетить 20% россиян — опрос

15:27Диверсия в компосте: как праздничный стол убивает ваш будущий урожай — угрожающие продукты с вашего стола

14:2894% людей проваливаются на 2 вопросе: не заржавела ли ваша логика — тест на смекалку

14:01Кто в лидерах: немецкие овчарки против шпицев — главные любимцы россиян

13:32Древесная зола как удобрение — для каких растения она смертельно опасна: формула выживания

12:27Гениальность Кижских мастеров: как строения без единого гвоздя победили мировые законы физики

12:03Незваные гости: 5 способов прогнать слизней — пока они не съели ваш урожай

Все новости