Жителю Колы помогли после пожара восстановить квартиру

13.01.2021, 17:01 Новости / Общество

В Коле после серьезного пожара местные власти помогли жителю привести в порядок пострадавшее жилье.

Ранее Nord-News сообщало, что в Коле на улице Победы в здании, где расположен военкомат, загорелась квартира. Огонь распространился на 15 квадратных метрах жилого помещения. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание.

В результате несчастного случая сгорели вещи, мебель и бытовая техника. Само помещение было закопчено по всей площади. Кроме того, пожарным пришлось выбить окна.

В соцсетях сообщили, что в коммунальной квартире проживали четыре семьи, в том числе с детьми семи и восьми лет. Поэтому отремонтировать помещение нужно было как можно раньше.

Местные власти выделили на ремонт порядка 250 тысяч рублей. На эти средства в квартире установили новые теплосберегающие окна, выровняли и покрасили стены, уложили новый пол, установили радиаторы отопления и смонтировали подвесной потолок с встроенным освещением. Также привели в порядок общий коридор, заменили проводку и электрощиты.

- Даже не представляю, как бы мы жили без окон в такой мороз! Более того, нам выделили еще примерно 100 тысяч рублей на покупку необходимых вещей. Вот приобрели холодильник, стол. Купил перфоратор, так как заодно решил обновить и общую кухню. Помогли нам и неравнодушные жители Колы. Собрали для нас самые необходимые вещи, включая теплые для зимы, - поделился в сообществе ВК «Кольский район» Алексей Третьняков.

Мужчина также поблагодарил администрацию и местных жителей за помощь ему и другим семьям сгоревшей квартиры. По его словам, огонь уничтожил абсолютно все, а они чудом спаслись.

Фото: vk.com/club152984073

Сейчас также читают: В Мурманске за сутки 154 зараженных CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

04:43Удача или упадок сил: Скорпионы и Козероги на пороге перемен — гороскоп на 26 апреля

03:32Живая крепость из тел: кочевые муравьи — нашествие, которое уничтожает всё на пути

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

Все новости