Жителю Колы помогли после пожара восстановить квартиру

13.01.2021, 17:01 Новости / Общество

В Коле после серьезного пожара местные власти помогли жителю привести в порядок пострадавшее жилье.

Ранее Nord-News сообщало, что в Коле на улице Победы в здании, где расположен военкомат, загорелась квартира. Огонь распространился на 15 квадратных метрах жилого помещения. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание.

В результате несчастного случая сгорели вещи, мебель и бытовая техника. Само помещение было закопчено по всей площади. Кроме того, пожарным пришлось выбить окна.

В соцсетях сообщили, что в коммунальной квартире проживали четыре семьи, в том числе с детьми семи и восьми лет. Поэтому отремонтировать помещение нужно было как можно раньше.

Местные власти выделили на ремонт порядка 250 тысяч рублей. На эти средства в квартире установили новые теплосберегающие окна, выровняли и покрасили стены, уложили новый пол, установили радиаторы отопления и смонтировали подвесной потолок с встроенным освещением. Также привели в порядок общий коридор, заменили проводку и электрощиты.

- Даже не представляю, как бы мы жили без окон в такой мороз! Более того, нам выделили еще примерно 100 тысяч рублей на покупку необходимых вещей. Вот приобрели холодильник, стол. Купил перфоратор, так как заодно решил обновить и общую кухню. Помогли нам и неравнодушные жители Колы. Собрали для нас самые необходимые вещи, включая теплые для зимы, - поделился в сообществе ВК «Кольский район» Алексей Третьняков.

Мужчина также поблагодарил администрацию и местных жителей за помощь ему и другим семьям сгоревшей квартиры. По его словам, огонь уничтожил абсолютно все, а они чудом спаслись.

Фото: vk.com/club152984073

Сейчас также читают: В Мурманске за сутки 154 зараженных CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

Все новости