В Мурманске ищут героев документального фильма про «мусорную» проблему

22.02.2021, 16:03 Новости / Общество

Мурманчан приглашают принять участие в съемках документального фильма о «мусорной» проблеме и людях, которые в ходе эксперимента покажут пути её решения. Об этом рассказали активисты местного экодвижения «Природа и Молодежь».

Прием заявок открыт до 30 апреля. Съемки продлятся с сентября по декабрь 2021 года.

- Наш проект - экспериментальный фильм, в котором четыре семьи из четырех Баренцевых стран в течение трех месяцев будут сокращать и менять свои привычки потребления, при этом всегда в сопровождении нашей съемочной группы. В конце эксперимента наши добровольцы достигнут такого образа жизни, который поможет им производить всего пол-литровую банку мусора в месяц, - поделились организаторы.

Отмечается, что владение английским языком будет положительным дополнением.

Подробности - в организации ПиМ.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кировске на съемки сериала «Полярный» ищут дублеров Шпицы и Богданова. https://nord-news.ru/news/2021/02/16/?newsid=130100

Фото: ПиМ

Сейчас также читают: На одной АЗС в Заполярье стоимость бензина выросла на 35 копеек  

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

16:27Миллион подъемных и дом в Арктике: как Мурманск заманил в больницы десятки дефицитных врачей

16:232 миллиона рублей выиграл ансамбль «Россия» из Мурманска на конкурсе в Республике Коми

16:20«Мешки со строительным мусором, остатки еды, банки, мелкий щебень и гора старых досок с гвоздями»: жители Кировска жалуются на свалку в центре города

16:18Холодный пластик против заполярной зимы: в Мурманске стартовал масштабный сезон дорожной разметки

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

10:57Трофейная рыбалка начинается с правильной прикормки: эта смесь работает без дорогих добавок и сложной подготовки

Все новости