Объемы перевозки НТК выросли на 7,5%

07.04.2021, 13:17 Новости / Общество

Объемы перевозки АО «Национальной Транспортной Компанией» в I квартале года выросли на 7,5%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Так, было перевезено 23 млн тонн грузов.

По словам гендиректора АО «НТК» Дениса Илатовского, в этом году главным направлением развития НТК станет дальнейшее расширение клиентской базы и повышение эффективности операций.

Так, с января по март было сформировано 640 тяжеловесных поездов в направлении портов Ванино Хабаровского края, Находка Приморского края, Мурманска и Тамани.

Перевалка грузов в собственных портах НТК за I квартал текущего года составила 13,6 млн тонн, среди основных грузов - руда, удобрения, апатитовый концентрат.

Суммарная перевалка превысила аналогичный показатель прошлого года на 8,37%. Росту способствовало привлечение дополнительной грузовой базы и улучшение взаимодействия с ОАО «РЖД».

Сейчас также читают: Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске  

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости