Объемы перевозки НТК выросли на 7,5%

07.04.2021, 13:17 Новости / Общество

Объемы перевозки АО «Национальной Транспортной Компанией» в I квартале года выросли на 7,5%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Так, было перевезено 23 млн тонн грузов.

По словам гендиректора АО «НТК» Дениса Илатовского, в этом году главным направлением развития НТК станет дальнейшее расширение клиентской базы и повышение эффективности операций.

Так, с января по март было сформировано 640 тяжеловесных поездов в направлении портов Ванино Хабаровского края, Находка Приморского края, Мурманска и Тамани.

Перевалка грузов в собственных портах НТК за I квартал текущего года составила 13,6 млн тонн, среди основных грузов - руда, удобрения, апатитовый концентрат.

Суммарная перевалка превысила аналогичный показатель прошлого года на 8,37%. Росту способствовало привлечение дополнительной грузовой базы и улучшение взаимодействия с ОАО «РЖД».

Сейчас также читают: Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске  

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

Все новости