29 домов в Мурманске переводут на закрытую систему горячего водоснабжения

08.04.2021, 14:29 Новости / Общество

В Мурманске планируют обеспечить перевод 29 домов в Ленинском округе с открытой системы горячего водоснабжения на закрытую.

Изменения коснутся зданий, расположенных по адресам:

- ул. Александрова, дома №№ 2, 4/1, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24/1;
- проезд Ивана Халатина, дома №№ 4, 8, 10, 12, 14, 16, 20;
- ул. Аскольдовцев, дома №№ 3, 5, 11, 15, 17, 19;
- ул. Чумбарова-Лучинского, дома №№ 16, 18, 20, 24.

Отмечается, что запланированные техпреобразования позволят улучшить качество горячей воды, поступающей в квартиры жильцов.

Кроме того, появится возможность снизить расходы, связанные с поддержанием температурного режима в системе водоснабжения, и увеличить энергоэффективность.

- Проблема с водой в Ленинском округе известна давно, она возникла еще во времена строительства этого района. Могу сказать, что начал заниматься ей задолго до того, как стал главой администрации Мурманска, - прокомментировал Евгений Никора.

Он также добавил, что все это требовало серьезных инвестиций и не позволяло решить вопрос одномоментно. Сегодня проблема нескольких десятков лет сдвинулась с мертвой точки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ленинский округ в Мурманске утром встал в пробку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости