До 21 мая мурманчане определятся с локациями новых скейт-площадок

04.05.2021, 15:01 Новости / Общество

Для мурманчан до 21 мая продолжается сразу два голосования на портале «Наш Север», где жители областного центра выбирают локацию и модель новых скейт-площадок.

Так, по инициативе губернатора региона Андрея Чибиса на площади перед Морским вокзалом в столице Кольского Заполярья в ближайшее время установят мини-рампу для катания на скейтборде. Сейчас на портале «Наш Север» мурманчанам предложено выбрать ее модель.

Кроме того, северянам предлагают выбрать еще и дополнительные локации в Мурманске, где в этом сезоне также установят спортивное оборудование для спортсменов-любителей экстрима.

- Мы видим, что сегодня в этом есть потребность. Спортивной молодежи нужны такие локации, которые станут для них точками притяжения, где они смогут с пользой проводить время и при этом их интересы не будут пересекаться с интересами других групп населения, - отметила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Ранее Nord-News сообщало, что с 26 апреля по 30 мая на платформе 51.gorodsreda.ru пройдет голосование, в котором каждый житель Заполярья старше 14 лет может отметить те объекты, которые будут благоустроены в 2022 году.

Сейчас также читают: В гипермаркете мурманчанин с бутылкой спиртного под одеждой побежал мимо кассы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мурманской области выявили 5 фактов незаконной охоты

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

13:36T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:05Почти 300 тысяч рублей штрафа заплатит пьяный водитель-рецидивист из Ревды

12:38Русский ломоть и «Таежную» солянку из Мурманской области попробовали гости фестиваля «Вкусы народов мира»

12:31Нужны даже обои: музей Северного флота в Мурманске просит помощи в создании экспозиции «Квартира моряка»

12:26Революция в геологии: в Мурманской области научились «сканировать» камни без распила

12:03Зоотерроризм у берегов Шпицбергена: из норвежских ловушек-призраков спасли 10 тысяч крабов

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости