До 21 мая мурманчане определятся с локациями новых скейт-площадок

04.05.2021, 15:01 Новости / Общество

Для мурманчан до 21 мая продолжается сразу два голосования на портале «Наш Север», где жители областного центра выбирают локацию и модель новых скейт-площадок.

Так, по инициативе губернатора региона Андрея Чибиса на площади перед Морским вокзалом в столице Кольского Заполярья в ближайшее время установят мини-рампу для катания на скейтборде. Сейчас на портале «Наш Север» мурманчанам предложено выбрать ее модель.

Кроме того, северянам предлагают выбрать еще и дополнительные локации в Мурманске, где в этом сезоне также установят спортивное оборудование для спортсменов-любителей экстрима.

- Мы видим, что сегодня в этом есть потребность. Спортивной молодежи нужны такие локации, которые станут для них точками притяжения, где они смогут с пользой проводить время и при этом их интересы не будут пересекаться с интересами других групп населения, - отметила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Ранее Nord-News сообщало, что с 26 апреля по 30 мая на платформе 51.gorodsreda.ru пройдет голосование, в котором каждый житель Заполярья старше 14 лет может отметить те объекты, которые будут благоустроены в 2022 году.

Сейчас также читают: В гипермаркете мурманчанин с бутылкой спиртного под одеждой побежал мимо кассы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00После зимы чинят дороги: что отремонтируют в Печенгском округе этим летом

11:48К 75-летию Североморска после масштабной реконструкции открыли «Олимпийский»

11:30В Никеле не усидели на местах: концерт «Туломы» прошёл с танцами

10:55В Мурманске лили листья из бетона — мастер-класс прошёл в ботсаду

10:49Столица Северного флота отмечает юбилей: Североморск празднует свое 75-летие

10:20В Арктике нашли 65 опасных объектов — один уже убирают в Мурманске

10:07Проезд только по пропускам: в Мурманске на 4 месяца перекрыли улицу Гагарина

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Арктический щит» на пути к Северному полюсу

09:40Как появились Пять Углов: мурманчанам расскажут историю главной площади

09:00Кружка, которую не купишь: в Мурманске научат лепить и расписывать керамику

08:53Инновация провалилась: почему в Апатитах отказались от «умных» фонарей и когда теперь дадут свет

08:20Холодно и дождливо — о погоде в Мурманской области 18 апреля

11:27Опасность над головой: не верьте в сказки замерщиков о безопасности натяжных потолков — ПВХ постоянно выделяет запах и хорошо горит

10:33Интеллектуальные оттенки: тренд на натуральность и эмоциональный комфорт — дизайн интерьера 2026

09:30Правильно сажайте огурцы: купите термометр и не оглядывайтесь на соседей — все позавидуют вашему урожаю

06:58Смерть в 100 граммах: эти 5 крошечных монстров растерзают любого

04:44Решающий день: гороскоп на 19 апреля — Овны вляпаются в прошлое, а Тельцам пора в бой

03:29Денег — вагон: названы самые доходные профессии 2026 года

Все новости