Не стало бывшего главного тренера хоккейного клуба «Мурман»

04.05.2021, 09:15 Новости / Общество

2 мая на 57-м году жизни скоропостижно скончался директор мурманской ДЮСШ №7 по боксу, бывший главный тренер хоккейного клуба «Мурман» Виктор Анатольевич Овдейчук.

Виктор Овдейчук родился в Мурманске в 1965 году. Закончил Мончегорский техникум физкультуры, Мурманский государственный педагогический университет (2008 г.). В 1980-х гг. играл в хоккейном клубе «Североникель» (Мончегорск), провел за команду 14 матчей в чемпионатах СССР.

Был тренером мончегорской спортшколы «Североникель», тренером хоккейного клуба «Североникель». С 2001 года - тренер, спортивный директор команды АМНГР-«Мурман». С 2010 по 2016 год работал главным тренером хоккейного клуба «Мурман», затем занял пост технического директора команды. В последние годы трудился директором мурманской ДЮСШ №7 по боксу.

- Мурманская область лишилась талантливого спортсмена, замечательного тренера и педагога. Вместе с семьей и друзьями Виктора Анатольевича о его безвременном уходе из жизни тяжело скорбят его товарищи по командам, ученики и их родители, коллеги и все заполярные любители спорта, - опубликовали слова соболезнования в правительстве Мурманской области.

Nord-News выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Анатольевича.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

21:07Неделя без стабильного света: в Кандалакшском районе готовятся к масштабным работам на ЛЭП

20:15В Мурманске проходит школа гинекологов — обсуждают лечение и реальные случаи

19:41Триумф в Мончегорске: юниоры Заполярья взяли золото Праздника Севера и 13 медалей

19:15В Росляково школьников отправили в «Сказочный экспресс», а для взрослых готовят арт-встречу и закулисные экскурсии

18:15В Островном прошёл волейбольный турнир — хозяева площадки взяли первое место

18:12Драма на льду «Метеора»: «Льдинка» одержала волевую победу в финале Праздника Севера по мини-хоккею

17:45В Кандалакше дети вышли на дорогу с ГИБДД — говорили с водителями о пьяном вождении

17:00Девятилетний Алим из Ковдора побывал в кабине машиниста — мечту исполнили в депо

16:20В Мурманской области вдвое выросло число трудоустроенной молодёжи

15:43Ремонт за 44 миллиона: к августу в Мурманске обновят дорогу на Траловой

15:30Воспитатель из Оленегорска стала призёром конкурса «Воспитатель года — 2026»

21:29Обрезка деревьев весной: не игнорируйте, чтобы не лишиться урожая — золотые правила Ивана Мичурина

20:02Простой песочный пирог: «Стёпка-растрёпка» понравится взрослым и детям — готовится из простых ингредиентов

18:30Фацелия: чудо-сидерат для вашего огорода — подавит рост сорняков, снизит кислотность почвы

17:03Сажаем картофель: кладём в каждую лунку горсть чудо-удобрения — клубни порадуют своим размером

15:29Подкормка для чёрной смородины: проводим по определённой схеме — получим большой урожай на зависть соседям

13:58Полезный завтрак: насытит ваш организм витаминами и минералами — готовится в духовке

Все новости