Активный циклон к пятнице испортит погоду в Заполярье

04.05.2021, 15:33 Новости / Общество

Зима не покинет Мурманскую область в начале мая. К пятнице ожидается серьезное ухудшение погодных условий, связано это будет со смещением в наши края активного циклона с юга Финского залива. Северянам прогнозируют усиление ветра и мокрый снег. Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- 5 и 6 мая погода будет, как сегодня - северный ветер, местами небольшой снег. Температура воздуха днем не выше +1+6°. А уже 7 мая, в пятницу, к Кольскому полуострову подойдет активный циклон с юга Финского залива. У нас будет идти интенсивный снег, переходящий в мокрый. Усилится ветер. Из-за облачности и осадков дневная температура ожидается от 0 до +5°, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По словам синоптика, с уходом циклона в Баренцево море есть надежда на улучшение погоды. Но пока об этом говорить преждевременно.

- Однозначно могу сказать, что до 7 мая автомобилистам Мурманской области переобувать колеса на своих машинах еще рано, - добавила заполярный метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что на Кольском полуострове сегодня прогнозируют северный ветер и до +6°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Благодатный огонь доставили из Иерусалима в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

Все новости