Новости / Общество

Активный циклон к пятнице испортит погоду в Заполярье

04.05.2021, 15:33 Новости / Общество

Зима не покинет Мурманскую область в начале мая. К пятнице ожидается серьезное ухудшение погодных условий, связано это будет со смещением в наши края активного циклона с юга Финского залива. Северянам прогнозируют усиление ветра и мокрый снег. Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- 5 и 6 мая погода будет, как сегодня - северный ветер, местами небольшой снег. Температура воздуха днем не выше +1+6°. А уже 7 мая, в пятницу, к Кольскому полуострову подойдет активный циклон с юга Финского залива. У нас будет идти интенсивный снег, переходящий в мокрый. Усилится ветер. Из-за облачности и осадков дневная температура ожидается от 0 до +5°, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По словам синоптика, с уходом циклона в Баренцево море есть надежда на улучшение погоды. Но пока об этом говорить преждевременно.

- Однозначно могу сказать, что до 7 мая автомобилистам Мурманской области переобувать колеса на своих машинах еще рано, - добавила заполярный метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что на Кольском полуострове сегодня прогнозируют северный ветер и до +6°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Благодатный огонь доставили из Иерусалима в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

Все новости