В День Победы мурманчанам откроют для посещения «Адмирал Горшков»

06.05.2021, 12:00 Новости / Общество

В День Победы мурманчанам откроют для посещения фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», который будет поставлен к причалу морвокзала областного центра.

Корабль будет открыт жителями и гостями города-героя 8 и 9 мая с 10 до 17 часов.

Экскурсии по кораблю будут организованы офицерами экипажа, которые расскажут о боевом предназначении фрегата, его вооружении, истории строительства и освоения, участии в кругосветном плавании и военно-морских парадах.

Для посещения будет подготовлен специальный маршрут по верхней палубе корабля с учётом специфики передвижения и определены места для фотографирования.

Ранее Nord-News сообщало, что военнослужащие бригады морской пехоты Северного флота в очередной раз примут участие в военном параде, посвященном 76-й годовщины Победы советского народа над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне.

 

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Рыбаки Мурманской области обратились в Государственную Думу к Алексею Гордееву

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости