Северян приглашают в конкурс национальных видеороликов

07.05.2021, 11:21 Новости / Общество

Жители Заполярья смогут поучаствовать в первом Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ». Заявки принимаются до 31 июля на сайте Мыконкурс.рф.

Победителей наградят 4 ноября в День народного единства денежными премиями и дизайнерскими статуэтками.

Уточняется, что в конкурсе могут принять участие отдельные авторы, коллективы, а также теле- и киностудии.

Участникам-любителям необходимо снять и смонтировать ролик по одной из двух тем: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность». Профессиональным студиям нужно создать фильм.

Кроме того, организаторы подготовили образовательный видеокурс, который позволит участникам создать еще более качественные работы. Четыре мастер-класса опубликуют на Youtube-канале «Мы», а также в образовательном онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс».

По программе конкурса также пройдет фотофлешмоб «Мы». Организаторы намерены собрать изображения глаз представителей всех национальностей, которые живут в России. Далее их используют при создании ролика, который опубликуют 12 июня в День России.

Чтобы поучаствовать во флешмобе, надо крупным планом сфотографировать глаз и отправить снимок до 15 мая 2021 года с указанием национальности человека. Изображение надо выслать на почту wekonkurs@gmail.com с пометкой «Фотофлешмоб МЫ - 2021».

Подробная информация о проведении конкурса представлена на официальном сайте мероприятия и в группе «ВКонтакте».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Наркосбытчиков из Кандалакши ждет приговора за 1,3 грамма амфетамина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:40Бывший депутат из Мурманской области выиграл суды у дилеров Cadillac на сотни миллионов

09:33«Иван Фролов» готовят к покорению полюсов

09:02Рис дешевеет, а лук растет: как изменились цены в магазинах Мурманска и Североморска

08:20Прогреется до +4 — о погоде в Мурманской области 14 марта

06:45Огонь на поражение: спасатели Заполярья отработали борьбу с лесными пожарами

06:15Принтер для выпечки: на Шпицбергене начали создавать уникальные пряники

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

08:03Первый взгляд — честный ответ: тест на скрытые грани вашей личности

07:26Самолечение недопустимо: врач предупредил о смертельной опасности антибиотиков

06:34Секреты косметики сороковых: карандаши для бровей вместо чулок — на что шли женщины ради красоты

04:47Шестое чувство не врёт: гороскоп на 15 марта для всех знаков Зодиака — кто сорвёт куш и будет купаться в деньгах

03:33Модные стрижки 2026 года: ТОП-3 варианта на весну — забудьте о сложной укладке

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

Все новости