Северян приглашают в конкурс национальных видеороликов

07.05.2021, 11:21 Новости / Общество

Жители Заполярья смогут поучаствовать в первом Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ». Заявки принимаются до 31 июля на сайте Мыконкурс.рф.

Победителей наградят 4 ноября в День народного единства денежными премиями и дизайнерскими статуэтками.

Уточняется, что в конкурсе могут принять участие отдельные авторы, коллективы, а также теле- и киностудии.

Участникам-любителям необходимо снять и смонтировать ролик по одной из двух тем: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность». Профессиональным студиям нужно создать фильм.

Кроме того, организаторы подготовили образовательный видеокурс, который позволит участникам создать еще более качественные работы. Четыре мастер-класса опубликуют на Youtube-канале «Мы», а также в образовательном онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс».

По программе конкурса также пройдет фотофлешмоб «Мы». Организаторы намерены собрать изображения глаз представителей всех национальностей, которые живут в России. Далее их используют при создании ролика, который опубликуют 12 июня в День России.

Чтобы поучаствовать во флешмобе, надо крупным планом сфотографировать глаз и отправить снимок до 15 мая 2021 года с указанием национальности человека. Изображение надо выслать на почту wekonkurs@gmail.com с пометкой «Фотофлешмоб МЫ - 2021».

Подробная информация о проведении конкурса представлена на официальном сайте мероприятия и в группе «ВКонтакте».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Наркосбытчиков из Кандалакши ждет приговора за 1,3 грамма амфетамина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

17:38Застрявших на Шпицбергене россиян с арестованного судна «Профессор Молчанов» эвакуировали в Мурманск

17:31Медведи и олени осели «мертвым грузом» на мурманском «Авангарде» — жители города озабочены судьбой известных скульптур

17:10«Не просто место для тренировок, а полноценный центр общественной жизни»: в Молочном открыли обновленный стадион

16:43Клиентам Сбера доступна ипотека на ИЖС с частичным раскрытием эскроу-счета

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости