Северян приглашают в конкурс национальных видеороликов

07.05.2021, 11:21 Новости / Общество

Жители Заполярья смогут поучаствовать в первом Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ». Заявки принимаются до 31 июля на сайте Мыконкурс.рф.

Победителей наградят 4 ноября в День народного единства денежными премиями и дизайнерскими статуэтками.

Уточняется, что в конкурсе могут принять участие отдельные авторы, коллективы, а также теле- и киностудии.

Участникам-любителям необходимо снять и смонтировать ролик по одной из двух тем: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность». Профессиональным студиям нужно создать фильм.

Кроме того, организаторы подготовили образовательный видеокурс, который позволит участникам создать еще более качественные работы. Четыре мастер-класса опубликуют на Youtube-канале «Мы», а также в образовательном онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс».

По программе конкурса также пройдет фотофлешмоб «Мы». Организаторы намерены собрать изображения глаз представителей всех национальностей, которые живут в России. Далее их используют при создании ролика, который опубликуют 12 июня в День России.

Чтобы поучаствовать во флешмобе, надо крупным планом сфотографировать глаз и отправить снимок до 15 мая 2021 года с указанием национальности человека. Изображение надо выслать на почту wekonkurs@gmail.com с пометкой «Фотофлешмоб МЫ - 2021».

Подробная информация о проведении конкурса представлена на официальном сайте мероприятия и в группе «ВКонтакте».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Наркосбытчиков из Кандалакши ждет приговора за 1,3 грамма амфетамина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Я бы в сварщики пошёл — пусть меня научат: Мурманская область участвует в эксперименте по расширению доступности СПО

15:45За оставление места ДТП северянину придется на 1 год стать пешеходом

14:5010 лет «строгача» и 16 миллионов штрафа: бывшего главу ЗАТО Видяево осудили за взятку и растрату

14:26Эпоха Трутнева завершена: единственный вице-премьер-полпред покидает пост: новая должность и преемник

13:47На Кольском полуострове закрывают навигацию для маломерных судов: кто первым уйдет на прикол?

13:30Режим не изменится: осужденному за убийство северянину отказали в переводе в колонию-поселение

13:27Настоящая Арктика на тарелке: поморская заебуриха из Териберки вошла в финальный сет «Географии России»

12:40За 49 граммов «синтетики» житель Мончегорска может лишиться свободы на 20 лет

12:24Россыпь наград: мурманские спортсмены везут медали всероссийских турниров по дзюдо, каратэ и плаванию

12:19В аэропорту «Хибины» реконструируют 2 496 метров взлётно-посадочной полосы

12:03Секреты тундры и подводные звуки: в мурманской «Научке» стартовал марафон открытий «Естественно!»

11:55Музыка, подарившая надежду: «Ленинградская» симфония прозвучит в Мурманской филармонии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости