Северян приглашают в конкурс национальных видеороликов

07.05.2021, 11:21 Новости / Общество

Жители Заполярья смогут поучаствовать в первом Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ». Заявки принимаются до 31 июля на сайте Мыконкурс.рф.

Победителей наградят 4 ноября в День народного единства денежными премиями и дизайнерскими статуэтками.

Уточняется, что в конкурсе могут принять участие отдельные авторы, коллективы, а также теле- и киностудии.

Участникам-любителям необходимо снять и смонтировать ролик по одной из двух тем: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность». Профессиональным студиям нужно создать фильм.

Кроме того, организаторы подготовили образовательный видеокурс, который позволит участникам создать еще более качественные работы. Четыре мастер-класса опубликуют на Youtube-канале «Мы», а также в образовательном онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс».

По программе конкурса также пройдет фотофлешмоб «Мы». Организаторы намерены собрать изображения глаз представителей всех национальностей, которые живут в России. Далее их используют при создании ролика, который опубликуют 12 июня в День России.

Чтобы поучаствовать во флешмобе, надо крупным планом сфотографировать глаз и отправить снимок до 15 мая 2021 года с указанием национальности человека. Изображение надо выслать на почту wekonkurs@gmail.com с пометкой «Фотофлешмоб МЫ - 2021».

Подробная информация о проведении конкурса представлена на официальном сайте мероприятия и в группе «ВКонтакте».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Наркосбытчиков из Кандалакши ждет приговора за 1,3 грамма амфетамина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Денег нет, позвоним»: в Мончегорске донорам крови не могут выплатить законную компенсацию на питание

12:14Громкое банкротство в Мурманске: налоговая снова пытается закрыть известного перевозчика

12:03Сила Севера — в людях! Аделаида Егорова: «Я хочу, чтобы из окна было видно горы»

10:33В Заполярном вандалы в открытую грабят уникальные клумбы, созданные волонтерами

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как не стать случайным участником информационной операции спецслужб

09:50Апатитчанам пообещали восстановить сгоревшую контейнерную площадку

09:44В Коле перекопают четыре улицы ради нового микрорайона: жителей просят набраться терпения

09:32Юные инженеры из Мурманской области покорили Пекин на международной выставке IEYI–2026

08:20Дождливо, ветрено и прохладно: о погоде 4 августа в Мурманской области

23:28Налог на СМП и вывоз лома: московский экофорум предложил новые правила для Арктики

21:50В центре Мурманска устроят бесплатную игротеку с настолкой уровня «Оскара»

21:26Борьба за ресурсы Арктики: Россия заблокировала США попытку забрать кусок шельфа размером с две Калифорнии

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости