Пожарно-спасательный отряд в Мурманске набирает волонтеров

03.06.2021, 16:19 Новости / Общество

В Мурманской области формируется первый мобильный волонтерский пожарно-спасательный отряд, в который набирают волонтеров от 18 до 50 лет с хорошей физической подготовкой и желательно с правами категории «В».

Как пояснила «КП-Мурманск» руководитель добровольного объединения поисково-спасательных отрядов «СеверСпас» Валентина Шарыгина, цель - создать при поддержке официальных органов власти и организаций постоянно действующий волонтерский отряд, куда смогут вступить добровольцы из любой организации или группы после прохождения определенного отбора, обучения и подготовки.

- Отряд предполагает осуществлять дежурство по отдельному графику на специальном автомобиле с оборудованием и экипировкой, - пояснила Валентина Шарыгина.

Профессиональные пожарные и спасатели проведут почти месячное обучение для северян по программе «Профессиональная подготовка (курсовое обучение) пожарных для различных организаций», предоставят экипировку, после чего уже можно будет начать работать.

Также важные качества волонтеров: крепкое здоровье, сильные волевые качества, высокая социальная ответственность, готовность отдавать делу свое личное время, строжайшая дисциплина, стрессоустойчивость, эмпатия, умение работать в команде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчан на День молодежи ждет выступление Niletto

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

02:27Вместо помидор и огурцов: закуска к шашлыку, которая будет съедена первой — отдельный вид удовольствия

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

Все новости