Пожарно-спасательный отряд в Мурманске набирает волонтеров

03.06.2021, 16:19 Новости / Общество

В Мурманской области формируется первый мобильный волонтерский пожарно-спасательный отряд, в который набирают волонтеров от 18 до 50 лет с хорошей физической подготовкой и желательно с правами категории «В».

Как пояснила «КП-Мурманск» руководитель добровольного объединения поисково-спасательных отрядов «СеверСпас» Валентина Шарыгина, цель - создать при поддержке официальных органов власти и организаций постоянно действующий волонтерский отряд, куда смогут вступить добровольцы из любой организации или группы после прохождения определенного отбора, обучения и подготовки.

- Отряд предполагает осуществлять дежурство по отдельному графику на специальном автомобиле с оборудованием и экипировкой, - пояснила Валентина Шарыгина.

Профессиональные пожарные и спасатели проведут почти месячное обучение для северян по программе «Профессиональная подготовка (курсовое обучение) пожарных для различных организаций», предоставят экипировку, после чего уже можно будет начать работать.

Также важные качества волонтеров: крепкое здоровье, сильные волевые качества, высокая социальная ответственность, готовность отдавать делу свое личное время, строжайшая дисциплина, стрессоустойчивость, эмпатия, умение работать в команде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчан на День молодежи ждет выступление Niletto

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

15:22Мусор у Имандры и вандализм на кладбище: Жители Апатитов попросили у губернатора внимания

14:38«Спасибо от всех нас за Стену Памяти в Никеле»: Жители Печенгского округа хвалят нового главу

14:20Театр кукол из Мурманска представляет «Теремок» на «Славянском базаре» в Витебске

14:11Мурманчан удивили перерасчётом за мусор в 26 тысяч рублей

13:35Синоптика в Мурманскую область ищут по всей стране: Зарплата от 70 тысяч

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости