На «Гандвике» в Кандалакше выступит фолк-рок группа

04.06.2021, 11:09 Новости / Общество

Одна из лучших фолк-рок команд России впервые станет участником V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик» на Монастырском наволоке в Кандалакше.

Выступление состоится в первый день фестиваля 26 июня в 17 часов.

«Сколот» - коллектив из Тамбова, которая исполняет авторские вокально-инструментальные произведения, основанные на русском, скандинавском и кельтском фольклоре, в современном звучании, а также европейские инструментальные композиции (XIII-XVI веков).

Ранее Nord-News сообщало, что участниками V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик», который пройдет 26-27 июня, станут клубы из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Дубны и Рыбинска. Ожидалось также участие реконструкторов с Фарерских островов в случае открытия границ.

Фестиваль представляет собой боевой походный лагерь викингов и славян. На протяжении двух дней реконструкторы будут погружены в средневековой аутентичный быт.

Для зрителей подготовлена серия мастер-классов и будет работать традиционная ярмарка - торжище. Вход на фестиваль бесплатный.

В 2019 году на IV фестиваль исторической реконструкции «Гандвик» приехали около 80 реконструкторов, за два дня событие собрало порядка 2 000 зрителей.

В 2020 году фестиваль не состоялся из-за пандемии коронавируса, но ладьи «Варыш» из Коми и «Иван Рокаччу» из Карелии совершили пробный поход по Беломорканалу в Кандалакшу.

Сейчас также читают: До +29° поднялся столбик термометра в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

20:02Тест для рождённых в СССР: помните ли вы честные цены — только 5% ответят на 6 из 6 без ошибок

Все новости