На «Гандвике» в Кандалакше выступит фолк-рок группа

04.06.2021, 11:09 Новости / Общество

Одна из лучших фолк-рок команд России впервые станет участником V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик» на Монастырском наволоке в Кандалакше.

Выступление состоится в первый день фестиваля 26 июня в 17 часов.

«Сколот» - коллектив из Тамбова, которая исполняет авторские вокально-инструментальные произведения, основанные на русском, скандинавском и кельтском фольклоре, в современном звучании, а также европейские инструментальные композиции (XIII-XVI веков).

Ранее Nord-News сообщало, что участниками V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик», который пройдет 26-27 июня, станут клубы из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Дубны и Рыбинска. Ожидалось также участие реконструкторов с Фарерских островов в случае открытия границ.

Фестиваль представляет собой боевой походный лагерь викингов и славян. На протяжении двух дней реконструкторы будут погружены в средневековой аутентичный быт.

Для зрителей подготовлена серия мастер-классов и будет работать традиционная ярмарка - торжище. Вход на фестиваль бесплатный.

В 2019 году на IV фестиваль исторической реконструкции «Гандвик» приехали около 80 реконструкторов, за два дня событие собрало порядка 2 000 зрителей.

В 2020 году фестиваль не состоялся из-за пандемии коронавируса, но ладьи «Варыш» из Коми и «Иван Рокаччу» из Карелии совершили пробный поход по Беломорканалу в Кандалакшу.

Сейчас также читают: До +29° поднялся столбик термометра в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:19Мурманские трудинспекторы рассказали о гарантиях для работающих студентов

13:51Падают целиком: ученые в Кировске объяснили, почему ураган вырывает заполярные деревья с корнем

13:20Мурманские врачи рассказали, что недостаток йода нельзя определить только по симптомам

12:27Камушки, которые светятся: где в Мурманске можно посмотреть на минералы в ультрафиолете

11:19Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, осень в Заполярье и психология отношений

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

08:20До безобразия стабильная осень: прогноз погоды по Мурманской области

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

Все новости