На «Гандвике» в Кандалакше выступит фолк-рок группа

04.06.2021, 11:09 Новости / Общество

Одна из лучших фолк-рок команд России впервые станет участником V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик» на Монастырском наволоке в Кандалакше.

Выступление состоится в первый день фестиваля 26 июня в 17 часов.

«Сколот» - коллектив из Тамбова, которая исполняет авторские вокально-инструментальные произведения, основанные на русском, скандинавском и кельтском фольклоре, в современном звучании, а также европейские инструментальные композиции (XIII-XVI веков).

Ранее Nord-News сообщало, что участниками V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик», который пройдет 26-27 июня, станут клубы из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Дубны и Рыбинска. Ожидалось также участие реконструкторов с Фарерских островов в случае открытия границ.

Фестиваль представляет собой боевой походный лагерь викингов и славян. На протяжении двух дней реконструкторы будут погружены в средневековой аутентичный быт.

Для зрителей подготовлена серия мастер-классов и будет работать традиционная ярмарка - торжище. Вход на фестиваль бесплатный.

В 2019 году на IV фестиваль исторической реконструкции «Гандвик» приехали около 80 реконструкторов, за два дня событие собрало порядка 2 000 зрителей.

В 2020 году фестиваль не состоялся из-за пандемии коронавируса, но ладьи «Варыш» из Коми и «Иван Рокаччу» из Карелии совершили пробный поход по Беломорканалу в Кандалакшу.

Сейчас также читают: До +29° поднялся столбик термометра в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости