Новости / Общество

12 юным мурманчанам вручили паспорта

04.06.2021, 13:17 Новости / Общество

В Мурманске в преддверии государственного праздника - Дня России, состоялась акция «Мы - граждане России!».

В торжественной обстановке 12 молодых мурманчан, достигшие 14-летнего возраста, получили паспорта граждан Российской Федерации.

Как отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, это документальное подтверждение принадлежности к великому государству.

- Теперь ребята - полноправные граждане своей страны, хотя пока еще и не совсем взрослые. Желаю им дальнейших успехов, а главное - сохранять активную жизненную позицию, в чем мы им поможем, - отметил Андрей Сысоев.

По словам главы администрации областного центра Евгения Никоры, это событие - один из маркеров выхода во взрослую жизнь.

- Важно накануне государственного праздника еще раз поговорить с детьми, которые получают паспорт, о том, что такое быть гражданином, иметь права и обязанности, какие возможности пред ними открываются при получении этого документа, - прокомментировал Евгений Никора.

Участие в мероприятии приняли юноши и девушки, имеющие высокие достижения в учебе, спорте и искусстве, общественной деятельности.

- Это знаменательный день не только для юных мурманчан получающих паспорт, но и для их семей. Важность такого документа, удостоверяющего личность, сложно переоценить, ведь в нем регистрируется основная информация о гражданине, - резюмировал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

15:26Дикий рай на границе с Польшей: 5 поводов посетить Балтийскую косу — сокровище для туриста

15:17Ни яиц, ни молока: тот самый шоколадный пирог из 90-х, который мама пекла «из ничего»

Все новости