12 юным мурманчанам вручили паспорта

04.06.2021, 13:17 Новости / Общество

В Мурманске в преддверии государственного праздника - Дня России, состоялась акция «Мы - граждане России!».

В торжественной обстановке 12 молодых мурманчан, достигшие 14-летнего возраста, получили паспорта граждан Российской Федерации.

Как отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, это документальное подтверждение принадлежности к великому государству.

- Теперь ребята - полноправные граждане своей страны, хотя пока еще и не совсем взрослые. Желаю им дальнейших успехов, а главное - сохранять активную жизненную позицию, в чем мы им поможем, - отметил Андрей Сысоев.

По словам главы администрации областного центра Евгения Никоры, это событие - один из маркеров выхода во взрослую жизнь.

- Важно накануне государственного праздника еще раз поговорить с детьми, которые получают паспорт, о том, что такое быть гражданином, иметь права и обязанности, какие возможности пред ними открываются при получении этого документа, - прокомментировал Евгений Никора.

Участие в мероприятии приняли юноши и девушки, имеющие высокие достижения в учебе, спорте и искусстве, общественной деятельности.

- Это знаменательный день не только для юных мурманчан получающих паспорт, но и для их семей. Важность такого документа, удостоверяющего личность, сложно переоценить, ведь в нем регистрируется основная информация о гражданине, - резюмировал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20До безобразия стабильная осень: прогноз погоды по Мурманской области

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости