С открытия проката 500 поездок на электросамокатах совершили северяне

04.06.2021, 14:39 Новости / Общество

За первые три дня работы сети проката электросамокатов в Мурманске пользователи совершили около 500 поездок разной продолжительности.

Планируется, что уже этим летом количество станций и самокатов увеличится, отметили в правительстве региона.

«Так как в путешествие на самокатах я отправился вместе со своей второй половинкой, нашу поездку можно смело назвать первым свиданием на самых северных самокатах! Спасибо всем причастным к этому проекту за заботу о горожанах», - отметил блогер Валентин Петров.

Ранее Nord-News сообщало, что 1 июня открылась сеть проката электросамокатов.

Отдельное внимание было уделено безопасности: чтобы избежать травматизма организаторы проката снизили мощность электрического транспорта и ограничили его скорость до 15 км/час.

Напомним, первые две точки на 20 самокатов установлены в Мурманске на проспекте Ленина, 69 и в районе здания на пр. Ленина, 54 (вход в сквер на Театральном бульваре со стороны проспекта Ленина).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что говорят автоэксперты о новом штрафе для водителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

16:22Лекарства из водорослей Арктики: ВАК признала диссертацию мурманского ученого одной из лучших в стране

15:45Двое жителей Ковдора угнали «УАЗик» и попали на нем в аварию

15:35В Никеле появилась теплая остановка для пассажиров

15:13Заполярный урожай: в ботаническом саду Апатитов собрали корзины арктических овощей

14:515145 новых деревьев: в Мурманской области подвели итоги акции «Сохраним лес»

14:35Житель Североморска пойдет под суд за торговлю «палеными» кроссовками и футболками

14:12Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик

13:50Дорога на Туманный раскисает — Мурманскавтодор

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

Все новости