С открытия проката 500 поездок на электросамокатах совершили северяне

04.06.2021, 14:39 Новости / Общество

За первые три дня работы сети проката электросамокатов в Мурманске пользователи совершили около 500 поездок разной продолжительности.

Планируется, что уже этим летом количество станций и самокатов увеличится, отметили в правительстве региона.

«Так как в путешествие на самокатах я отправился вместе со своей второй половинкой, нашу поездку можно смело назвать первым свиданием на самых северных самокатах! Спасибо всем причастным к этому проекту за заботу о горожанах», - отметил блогер Валентин Петров.

Ранее Nord-News сообщало, что 1 июня открылась сеть проката электросамокатов.

Отдельное внимание было уделено безопасности: чтобы избежать травматизма организаторы проката снизили мощность электрического транспорта и ограничили его скорость до 15 км/час.

Напомним, первые две точки на 20 самокатов установлены в Мурманске на проспекте Ленина, 69 и в районе здания на пр. Ленина, 54 (вход в сквер на Театральном бульваре со стороны проспекта Ленина).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что говорят автоэксперты о новом штрафе для водителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В мурманской трешке местный житель выделил целую комнату под выращивание конопли

18:18Только детали, только хардкор: «Грани» проверят мурманчан на знание культового кино 90-х

17:46Лед тает, рекорды отменяются: знаменитый 100-километровый супермарафон на Имандре сорван оттепелью

17:10Неудачные инвестиции в крипту: жительница Полярных Зорь лишилась почти 3,5 миллионов рублей

17:02Мурманск в плюсе: атака на газовоз в Средиземном море перебросила морские грузы в Арктику

16:35В Мурманске капитан судна заплатит полмиллиона рублей за незаконную добычу 4 тонн пикши

16:22Новая жизнь больницы в Североморске: министр строительства проинспектировала масштабную реновацию

15:45В Апатитах веселое застолье переросло в поножовщину: на 71-летнего пенсионера завели уголовное дело

15:43Ливия против экокатастрофы в Средиземноморье: брошенный Европой танкер Arctic Metagaz взят на буксир

15:22Победы северян: активистки из ЗАТО Александровск вошли в число лучших волонтеров и авторов страны

15:08Весна в Мурманске: началось первое весеннее цветение ивы

14:22Защита от хищника: арктические регионы получат спецсредства для отпугивания белых медведей

18:59Накипь смоется в панике: чем заменить вредную лимонную кислоту для чистки стиральной машины

18:02Мартовская ловушка садовода: что уничтожает грядки весной — урожая не ждите

17:03Хватить лить химию: засор больше не страшен — работающий слив за секунду

16:01Химия — это не ваше: проверьте, помните ли вы хоть крупицы из таблицы Менделеева, пройдя этот тест

15:32Кулинарная магия — фигуре не навредит: салат-хит из моркови за копейки

14:37Искра любви вспыхнет мгновенно: с 27 марта эти люди встретят Судьбу — жизнь перевернется

Все новости