В Ковдоре состоится легкоатлетический пробег в честь 68-летия города

05.06.2021, 10:01 Новости / Общество

В Ковдоре в 11 часов состоится легкоатлетический пробег «Гиперборейская миля» в честь 68-летия города.

Праздничная программа «Ковдор - столица Гипербореи» посвящена Дню города.

С полудня по улицам города пройдет велоквест «Километры истории Гипербореи», участники отправятся к путевым камням гиперборейцев. С 12:30 до 14:00 будут организованы городские соревнования по стрит-болу.

В 14 часов на площади Кошица начнется праздничный фестиваль «Гиперборейский Медвежий угол», на котором развернутся мастер-классы творческих объединений города, музыкальные игровые и творческие площадки «Гиперборейская флейта», «Этнические музыкальные инструменты», «Живой мольберт», «Гиперборейская палитра», «Музейный променад», «Гиперборейский шаман», «Гиперборейские лица», «Маленькая Гиперборея», а также выставка работ учащихся Детской школы искусств.

Самым ярким событием фестиваля обещают стать первые летние Гиперборейские игры «Сила и Мудрость».

6 июня на площади Кошица пройдет концерт «Гипер-рок 21» с участием местных и областных музыкальных коллективов. Начало в 16 часов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчан на День молодежи ждет выступление Niletto

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

16:24Маяку на мысе Святой Нос исполнилось 164 года: как деревянный символ Заполярья дожил до эпохи солнечных батарей

16:07В Мурманской детской облбольнице появятся новые хирургические столы с электроприводом

15:45Сохраняйте спокойствие и сделайте запасы: из-за аварии в Апатитах отключат холодную воду

15:43Министерство подтвердило несчастье в Териберке: штормовая волна смыла туристов в Баренцево море

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости