В Ковдоре состоится легкоатлетический пробег в честь 68-летия города

05.06.2021, 10:01 Новости / Общество

В Ковдоре в 11 часов состоится легкоатлетический пробег «Гиперборейская миля» в честь 68-летия города.

Праздничная программа «Ковдор - столица Гипербореи» посвящена Дню города.

С полудня по улицам города пройдет велоквест «Километры истории Гипербореи», участники отправятся к путевым камням гиперборейцев. С 12:30 до 14:00 будут организованы городские соревнования по стрит-болу.

В 14 часов на площади Кошица начнется праздничный фестиваль «Гиперборейский Медвежий угол», на котором развернутся мастер-классы творческих объединений города, музыкальные игровые и творческие площадки «Гиперборейская флейта», «Этнические музыкальные инструменты», «Живой мольберт», «Гиперборейская палитра», «Музейный променад», «Гиперборейский шаман», «Гиперборейские лица», «Маленькая Гиперборея», а также выставка работ учащихся Детской школы искусств.

Самым ярким событием фестиваля обещают стать первые летние Гиперборейские игры «Сила и Мудрость».

6 июня на площади Кошица пройдет концерт «Гипер-рок 21» с участием местных и областных музыкальных коллективов. Начало в 16 часов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчан на День молодежи ждет выступление Niletto

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости