Мурманская область взяла Большой научный кубок международного дистанта

07.06.2021, 08:00 Новости / Общество

Команда Мурманской области стала обладателем Большого научного кубка международного дистант - форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Форум проходил в Москве с 22 марта по 30 апреля и собрал 1078 лучших молодых исследователей из 23 стран Европы, Азии и Африки. 

Почти 300 учёных и специалистов были вовлечены в диалог с лучшими молодыми умами планеты. Итоги форума подведены на этой неделе.

В региональной команде - 51 юный северянин, обучающийся в 6 - 11 классах образовательных учреждений Мурманска, Оленегорска, Кировска, Кандалакши, Апатитов, Мончегорска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Кольского, Ковдорского районов.

В копилке побед наших участников 5 дипломов 1 степени, 10 дипломов 2 степени, 10 дипломов 3 степени и другие значимые награды.

Также вновь команда Мурманской области стала обладателем Большого научного кубка международного дистант-форума научной молодежи «Шаг в будущее». Это седьмой по счету главный кубок в копилке достижений команды региона.

Главными организаторами юбилейного форума являются Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество.

Значительную роль в подготовке форума сыграли российские и зарубежные партнёры программы «Шаг в будущее» - все те, кто вёл работу по организации секций и научной экспертизе представленных на форум проектов. Форум проводился при поддержке Фонда президентских грантов, а также многолетнего партнёра Форума - Фонда информационных и образовательных программ (Группа РОСНАНО), государственных корпораций «Роскосмос», «Росатом», «Ростех», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», Компании «Комус», АО «Храпуновский инструментальный завод».

Сейчас также читают: Силач из Мурманска Леон Мирошник получил травму на Кубке Мира

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

10:00День города в Мурманске: «Триколор» превратит Ленинградскую улицу в улицу развлечений

09:53Всполохи над столицей Заполярья: мэр Мурманска показал новое световое шоу к 110-летию города

09:45Мэрия Мурманска спрашивает мнение горожан до 9 октября

09:12ВТБ предупредил о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном

09:11На пожаре в одном из мурманских гаражей погиб человек

08:20От ночных заморозков до +12°: погода в Мурманской области 1 октября

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

Все новости