Мурманская область взяла Большой научный кубок международного дистанта

07.06.2021, 08:00 Новости / Общество

Команда Мурманской области стала обладателем Большого научного кубка международного дистант - форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Форум проходил в Москве с 22 марта по 30 апреля и собрал 1078 лучших молодых исследователей из 23 стран Европы, Азии и Африки. 

Почти 300 учёных и специалистов были вовлечены в диалог с лучшими молодыми умами планеты. Итоги форума подведены на этой неделе.

В региональной команде - 51 юный северянин, обучающийся в 6 - 11 классах образовательных учреждений Мурманска, Оленегорска, Кировска, Кандалакши, Апатитов, Мончегорска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Кольского, Ковдорского районов.

В копилке побед наших участников 5 дипломов 1 степени, 10 дипломов 2 степени, 10 дипломов 3 степени и другие значимые награды.

Также вновь команда Мурманской области стала обладателем Большого научного кубка международного дистант-форума научной молодежи «Шаг в будущее». Это седьмой по счету главный кубок в копилке достижений команды региона.

Главными организаторами юбилейного форума являются Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество.

Значительную роль в подготовке форума сыграли российские и зарубежные партнёры программы «Шаг в будущее» - все те, кто вёл работу по организации секций и научной экспертизе представленных на форум проектов. Форум проводился при поддержке Фонда президентских грантов, а также многолетнего партнёра Форума - Фонда информационных и образовательных программ (Группа РОСНАНО), государственных корпораций «Роскосмос», «Росатом», «Ростех», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», Компании «Комус», АО «Храпуновский инструментальный завод».

Сейчас также читают: Силач из Мурманска Леон Мирошник получил травму на Кубке Мира

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

15:24Шерстяной манифест науки в Заполярье: зачем художница и полярные физики создали полотно «Sci-Art»

15:23До 10 октября в Мурманской области голосуют за лучшего отца

14:57В Мурманске ветром снесло забор на кроссовер

14:35Мурманский браконьер может отправиться за решетку из-за 13 рыб

14:26Севморпуть сковывает льдом раньше срока: ученые ААНИИ предупредили о резких переменах в Арктике

14:16Последний гарпун в Арктике: Исландия готовит исторический запрет на убийство китов

14:07Губернатора попросили сделать писателя Бориса Блинова почётным мурманчанином

13:55Окунулись в океан и сняли фильм: в Мурманске завершился рекордный фестиваль «Капитан Грэй»

13:45По направлению: врачи приедут в Никель и Спутник с консультацией, но не для всех

13:30Мурманчанин отправится в колонию за повторную пьяную езду

13:25Подвиг ценой в жизнь: в ЗАТО Александровск почтили память матроса, спасшего мир от ядерной катастрофы

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости