Мурманская область взяла Большой научный кубок международного дистанта

07.06.2021, 08:00 Новости / Общество

Команда Мурманской области стала обладателем Большого научного кубка международного дистант - форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Форум проходил в Москве с 22 марта по 30 апреля и собрал 1078 лучших молодых исследователей из 23 стран Европы, Азии и Африки. 

Почти 300 учёных и специалистов были вовлечены в диалог с лучшими молодыми умами планеты. Итоги форума подведены на этой неделе.

В региональной команде - 51 юный северянин, обучающийся в 6 - 11 классах образовательных учреждений Мурманска, Оленегорска, Кировска, Кандалакши, Апатитов, Мончегорска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Кольского, Ковдорского районов.

В копилке побед наших участников 5 дипломов 1 степени, 10 дипломов 2 степени, 10 дипломов 3 степени и другие значимые награды.

Также вновь команда Мурманской области стала обладателем Большого научного кубка международного дистант-форума научной молодежи «Шаг в будущее». Это седьмой по счету главный кубок в копилке достижений команды региона.

Главными организаторами юбилейного форума являются Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество.

Значительную роль в подготовке форума сыграли российские и зарубежные партнёры программы «Шаг в будущее» - все те, кто вёл работу по организации секций и научной экспертизе представленных на форум проектов. Форум проводился при поддержке Фонда президентских грантов, а также многолетнего партнёра Форума - Фонда информационных и образовательных программ (Группа РОСНАНО), государственных корпораций «Роскосмос», «Росатом», «Ростех», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», Компании «Комус», АО «Храпуновский инструментальный завод».

Сейчас также читают: Силач из Мурманска Леон Мирошник получил травму на Кубке Мира

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости