Мурманская область взяла Большой научный кубок международного дистанта

07.06.2021, 08:00 Новости / Общество

Команда Мурманской области стала обладателем Большого научного кубка международного дистант - форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Форум проходил в Москве с 22 марта по 30 апреля и собрал 1078 лучших молодых исследователей из 23 стран Европы, Азии и Африки. 

Почти 300 учёных и специалистов были вовлечены в диалог с лучшими молодыми умами планеты. Итоги форума подведены на этой неделе.

В региональной команде - 51 юный северянин, обучающийся в 6 - 11 классах образовательных учреждений Мурманска, Оленегорска, Кировска, Кандалакши, Апатитов, Мончегорска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Кольского, Ковдорского районов.

В копилке побед наших участников 5 дипломов 1 степени, 10 дипломов 2 степени, 10 дипломов 3 степени и другие значимые награды.

Также вновь команда Мурманской области стала обладателем Большого научного кубка международного дистант-форума научной молодежи «Шаг в будущее». Это седьмой по счету главный кубок в копилке достижений команды региона.

Главными организаторами юбилейного форума являются Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество.

Значительную роль в подготовке форума сыграли российские и зарубежные партнёры программы «Шаг в будущее» - все те, кто вёл работу по организации секций и научной экспертизе представленных на форум проектов. Форум проводился при поддержке Фонда президентских грантов, а также многолетнего партнёра Форума - Фонда информационных и образовательных программ (Группа РОСНАНО), государственных корпораций «Роскосмос», «Росатом», «Ростех», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», Компании «Комус», АО «Храпуновский инструментальный завод».

Сейчас также читают: Силач из Мурманска Леон Мирошник получил травму на Кубке Мира

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

16:35Колбаса и кофе: в Мурманске раскрыли серию продуктовых краж

16:22Автор «Медвежьей йоги» в Мурманске: известный блогер на лекции раскроет тайны Арктики

15:5455-летний житель Кильдинстроя окажется в суде за 3 ножевых ранения

15:12Риск для непривитых: мурманчанам объяснили, чем опасен живой полиомиелит в детском саду

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

Все новости