В Мурманской области запускают цифровой тургид

07.06.2021, 10:05 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области запускают новый продукт - цифровой туристический гид, который является специальным порталом для смартфонов и служит помощником туристам и гостям Заполярья - куда поехать, что посмотреть, какой проложить маршрут. Об этом сегодня на оперативном совещании рассказал губернатор Андрей Чибис.

- Сервис подготовлен, туда уже заведено более 400 объектов и достопримечательностей, почти 200 экскурсий и 32 туроператора в этом проекте для гастрономического, экологического, промышленного туризма. Туда даже заведен прогноз северного сияния, - отметил галва региона.

Андрей Чибис также подчеркнул, что это не просто турпортал, а также маркетплейс, где можно сразу оплачивать экскурсии и гостиницы.

- Портал станет помощью для гостей и жителей нашей области, а также мы будем видеть, как работают участники этого бизнеса, и в зависимости от этого - поддерживать и стимулировать, повышать качество сервиса, - резюмировал губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что туристы смогут не только оплатить какю-либо услугу, а также оставить отзыв. Кроме того, будет кнопка экстренного вызова.

Также на портале гости Заполярья можно будет узнать, кто такой Алёша, которого знает каждый житель региона, какое отношение «Ждущая» имеет к Смоленску, какова высота горы Юдычвумчорр, где можно полюбоваться аметистами, куда отправиться за богатым уловом и какие подарки привезти из погони за Авророй.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из жизни ушел артист ансамбля песни и пляски Северного флота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:559-летний мончегорец выступит на «Новой Детской Волне»

16:40Совет Федерации снял запрет на переработку улова на судах: что это значит для рыбаков

16:38В детской больнице Мурманска врачи делают каждое утро зарядку

16:2310 бывших узников концлагерей осталось в Кандалакшском округе

16:00Гострудинспекция Мурманской области: работа 1 и 9 мая должна оплачиваться в двойном размере

15:42Россия и Египет укрепляют образовательные связи: обмен студентами и совместные экоисследования

15:31Ильич за 2,5 миллиона в Апатитах: кто и зачем будет «лечить» вождя мирового пролетариата?

15:26Учения в порту Мурманска: отработали ликвидацию разлива нефти — участвовали все, от диспетчеров до спасателей

15:10Память о подвиге должна быть живой и постоянной: в Мурманской области захоронят останки солдата, погибшего в советско-финской войне

14:41Губернатор предложил снизить налоговую нагрузку: порог дохода для НДС хотят поднять до 60 млн руб.

14:26Стоматологи в Мурманской области окажут помощь в майские праздники

14:03Туристка предложила вызвать МЧС на помощь снегоуборочной технике по дороге в Териберку

16:03Тест: какой талант заложен в вас с самого рождения — узнайте свою тайную силу

15:29Суперфуд для щитовидки: 5 продуктов для крепкого здоровья — восполняем нехватку йода

14:38Ловите судьбу — забирайте своё: с 30 апреля звёзды раздают награды за прошлые воплощения

13:02Тест на хорошие манеры: эти правила этикета вы нарушаете каждый день — проверьте себя

12:03Нежное мясо под картофельной шубой: готовим рассольник по-новому — и это не суп

11:31Зимовка хост — стратегия выживания: как полив и укрытие спасают ценные сорта

Все новости