В Мурманской области запускают цифровой тургид

07.06.2021, 10:05 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области запускают новый продукт - цифровой туристический гид, который является специальным порталом для смартфонов и служит помощником туристам и гостям Заполярья - куда поехать, что посмотреть, какой проложить маршрут. Об этом сегодня на оперативном совещании рассказал губернатор Андрей Чибис.

- Сервис подготовлен, туда уже заведено более 400 объектов и достопримечательностей, почти 200 экскурсий и 32 туроператора в этом проекте для гастрономического, экологического, промышленного туризма. Туда даже заведен прогноз северного сияния, - отметил галва региона.

Андрей Чибис также подчеркнул, что это не просто турпортал, а также маркетплейс, где можно сразу оплачивать экскурсии и гостиницы.

- Портал станет помощью для гостей и жителей нашей области, а также мы будем видеть, как работают участники этого бизнеса, и в зависимости от этого - поддерживать и стимулировать, повышать качество сервиса, - резюмировал губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что туристы смогут не только оплатить какю-либо услугу, а также оставить отзыв. Кроме того, будет кнопка экстренного вызова.

Также на портале гости Заполярья можно будет узнать, кто такой Алёша, которого знает каждый житель региона, какое отношение «Ждущая» имеет к Смоленску, какова высота горы Юдычвумчорр, где можно полюбоваться аметистами, куда отправиться за богатым уловом и какие подарки привезти из погони за Авророй.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из жизни ушел артист ансамбля песни и пляски Северного флота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

08:20Отметили День Победы под солнцем и хватит — какую погоду в Мурманской области ждать на «экваторе» этих выходных?

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

Все новости