В Мурманской области запускают цифровой тургид

07.06.2021, 10:05 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области запускают новый продукт - цифровой туристический гид, который является специальным порталом для смартфонов и служит помощником туристам и гостям Заполярья - куда поехать, что посмотреть, какой проложить маршрут. Об этом сегодня на оперативном совещании рассказал губернатор Андрей Чибис.

- Сервис подготовлен, туда уже заведено более 400 объектов и достопримечательностей, почти 200 экскурсий и 32 туроператора в этом проекте для гастрономического, экологического, промышленного туризма. Туда даже заведен прогноз северного сияния, - отметил галва региона.

Андрей Чибис также подчеркнул, что это не просто турпортал, а также маркетплейс, где можно сразу оплачивать экскурсии и гостиницы.

- Портал станет помощью для гостей и жителей нашей области, а также мы будем видеть, как работают участники этого бизнеса, и в зависимости от этого - поддерживать и стимулировать, повышать качество сервиса, - резюмировал губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что туристы смогут не только оплатить какю-либо услугу, а также оставить отзыв. Кроме того, будет кнопка экстренного вызова.

Также на портале гости Заполярья можно будет узнать, кто такой Алёша, которого знает каждый житель региона, какое отношение «Ждущая» имеет к Смоленску, какова высота горы Юдычвумчорр, где можно полюбоваться аметистами, куда отправиться за богатым уловом и какие подарки привезти из погони за Авророй.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из жизни ушел артист ансамбля песни и пляски Северного флота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:22Снегоходы на стоп: Дирекция ООПТ закрывает маршруты в Мурманской области и предупреждает о штрафах

10:59Северяне активно голосуют за почтальона из Полярных Зорь в конкурсе «Земский почтальон»

10:54«Спишь и ешь когда придется»: капитан ледокола «Арктика» честно рассказал о работе в Северном Ледовитом океане

10:47В оленегорском дачном кооперативе 2 часа тушили заброшенное здание

10:19Арктика под прицелом скважин: создан атлас «несгораемого углерода» для защиты экосистем Севера

09:40628 место занял Мурманск в субъективном рейтинге интересных городов мира от дизайнера Лебедева

09:11«Береза желаний» против сосны-гиганта: поддержим наше дерево в битве за звание главного в России!

08:20Теплее не станет: воздух в Мурманской области может прогреться только до +9 градусов

23:33Безопасность в один клик: в восьми городах Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

22:10Защитники Севера: на цифровую Доску почета Мурманской области добавят новую номинацию

21:27В Мурманске тестируют «вечный» асфальт: дорожные ямы теперь латают инфракрасным нагревателем

20:16Будущее мурманской рыбы: о чем власти города договорились с предпринимателями отрасли

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

09:01Не просто лунка, а фабрика огурцов: 3 ингредиента для мощных корней у рассады

07:33Путешествие в СССР: как приготовить салат «Пассажирский», который подавали в поездах

06:01Забудьте о диетах: правила питания от Мясникова без жёстких запретов

04:29Сорняки не победить навсегда: 2 шага, чтобы замедлить их рост на годы — метод агронома Викулова

Все новости