В Мурманской области запускают цифровой тургид

07.06.2021, 10:05 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской области запускают новый продукт - цифровой туристический гид, который является специальным порталом для смартфонов и служит помощником туристам и гостям Заполярья - куда поехать, что посмотреть, какой проложить маршрут. Об этом сегодня на оперативном совещании рассказал губернатор Андрей Чибис.

- Сервис подготовлен, туда уже заведено более 400 объектов и достопримечательностей, почти 200 экскурсий и 32 туроператора в этом проекте для гастрономического, экологического, промышленного туризма. Туда даже заведен прогноз северного сияния, - отметил галва региона.

Андрей Чибис также подчеркнул, что это не просто турпортал, а также маркетплейс, где можно сразу оплачивать экскурсии и гостиницы.

- Портал станет помощью для гостей и жителей нашей области, а также мы будем видеть, как работают участники этого бизнеса, и в зависимости от этого - поддерживать и стимулировать, повышать качество сервиса, - резюмировал губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что туристы смогут не только оплатить какю-либо услугу, а также оставить отзыв. Кроме того, будет кнопка экстренного вызова.

Также на портале гости Заполярья можно будет узнать, кто такой Алёша, которого знает каждый житель региона, какое отношение «Ждущая» имеет к Смоленску, какова высота горы Юдычвумчорр, где можно полюбоваться аметистами, куда отправиться за богатым уловом и какие подарки привезти из погони за Авророй.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из жизни ушел артист ансамбля песни и пляски Северного флота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости