На международном конкурсе победил дизайн оформления Торгового порта в Мурманске

10.06.2021, 15:00 Новости / Общество

На международном художественной выставке-конкурсе «Учителя и ученики» победил дизайн оформления Торгового порта в Мурманске. Диплом первой степени завоевала работа Александра Рыжкина.

Выставка проходила в онлайн-формате совместно с двумя ведущими художественно-дизайнерскими вузами страны - РГУ им. А.Н.Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) и МГХПА им. С.Г.Строганова. Участниками стали более ста художников всех возрастов. Главный девиз проекта - «Преемственность поколений в искусстве».

Открытие уникального пылеветрозащитного экрана в ММТП состоялось весной 2020 года. Еще на этапе разработки проекта было решено, что производственный объект должен быть не только эффективным, но и красивым.

Общая концепция дизайнерского решения оформления экранов «Северное сияние» включает в себя 5 художественных панно: «Врата в Арктику» - продолжение пейзажа Кольского залива, центральное панно «Мурманск - город-порт», «Герб Мурманска», «Мурманский морской торговый порт» и «История Арктики».

Работа над художественным оформлением экранов в ММТП проводилась во взаимодействии со студентами и преподавателями Мурманского арктического государственного университета, МГХПА им С.Г. Строганова и РАЖВИЗ им И.С. Глазунова. Александр Рыжкин - художник, доцент МГХПА им. С.Г. Строганова, член правления и председатель Московского отделения ВТОО МОСХ России, фронтмен команды RyzhkinTeams.

Сейчас также читают: В Мурманске 71-летняя пенсионерка вонзила нож в грудь сожителя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Соберите ртуть с помощью шприца и поместите в банку с холодной водой: мурманчанам рассказали, что делать, если разбили градусник

13:00Самая дешёвая квартира в новостройках Мурманска стоит чуть менее 4 миллионов рублей

12:091541 питомец в Мурманской области чипирован с начала года

11:16Компания из Мурманской области составит конкуренцию архангельской водорослевой косметике?

10:11Запахи Севера почувствуют участники фестиваля в Мончегорске

09:21Минтуризма Мурманской области борется с несанкционированными «наливайками»

08:20Циклоническая депрессия сохранит в Мурманской области дождливую погоду

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости