2 ДТП на ж/д переездах произошло в Заполярье с начала года

10.06.2021, 15:40 Новости / Общество

2 ДТП на ж/д переездах произошло в Заполярье с начала года, в которых нет погибших и пострадавших.

Как сообщили в РЖД, 15 февраля на железнодорожном переезде в Апатитах водитель легкового автомобиля в нарушение правил дорожного движения выехал на железнодорожный переезд при исправно работающей световой и звуковой сигнализации перед приближающимся грузовым поездом.

- Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате никто не пострадал, - уточнили в пресс-службе компании.

И 21 апреля на 14 км станции Мурмаши водитель легкового автомобиля, нарушив правил дорожного движения, выехал на регулируемый железнодорожный переезд с исправно работающей сигнализацией перед приближающимся рабочим поездом.

Машинистом также было применено экстренное торможение, однако столкновения не удалось избежать, так как расстояние было недостаточным. Пострадавших в происшествии нет.

Сегодня на станции Мурманск состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. В мероприятии приняли участие представители Октябрьской железной дороги, местной администрации, ГИБДД и других причастных структур.

На переезде в районе дома №52 по Портовому проезду недалеко от Ледового дворца была проведена проверка соблюдения ПДД водителями при пересечении ж/д переезда.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ремонт со стеклошарами: под Кандалакшей обновляют дорогу на Полярные Зори

23:45Новостройки и не только: жители Заполярья стали брать ипотеку в три раза чаще

23:32Секреты «Щуки» в Заполярье: эксперт из Москвы провел мастер-классы в Мурманске

23:15Три дня в пути: «Профессор Молчанов» взял курс на Шпицберген

21:33Самокаты против памяти: в Мончегорске и Видяево бьют тревогу из-за порчи мемориалов

20:16Полярный против Пскова: школьники Заполярья доказали, что знают Каверина лучше всех

19:34ГЭС на реке Вудъяврйок: как заполярная наука чуть не обогнала время

18:44Жители мурманской трехэтажки мерзнут в своих квартирах: «Жить в таком холоде невозможно»

18:17Тайны саамских гномов: в Мурманске прошел необычный этно-фестиваль «Чахкли»

17:49ФСБ предупреждает: как вербуют детей в Мурманской области и что делать при угрозах

17:33«Уже не первый год дом просто утопает в грязи»: жалуются жители апатитской пятиэтажной панельки

17:10Мурманской школе придется ответить за травму ученика

01:34Розы почернели после зимы: не спешите их выкапывать — реанимация при помощи бутылки

23:56Улетят за минуту: готовлю гору пирожков, пока чайник кипит — никто не поверит, из чего они

23:32Золото и живые цветы на торте: как безупречно украсить десерт — советы кондитера

22:32Вы полный чайник, если провалите: тест на знание английского — стыдно не узнать этих 6 животных

21:34Заменит уколы и пластику: просто прижмите язык к нёбу — секрет ровной осанки и чёткого овала

21:01«Мы тогда просто смеялись, а теперь супруги и родители»: актриса Марина Орлова — о предсказаниях астролога, тяжёлых судах и спасении от зависти

Все новости