2 ДТП на ж/д переездах произошло в Заполярье с начала года

10.06.2021, 15:40 Новости / Общество

2 ДТП на ж/д переездах произошло в Заполярье с начала года, в которых нет погибших и пострадавших.

Как сообщили в РЖД, 15 февраля на железнодорожном переезде в Апатитах водитель легкового автомобиля в нарушение правил дорожного движения выехал на железнодорожный переезд при исправно работающей световой и звуковой сигнализации перед приближающимся грузовым поездом.

- Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате никто не пострадал, - уточнили в пресс-службе компании.

И 21 апреля на 14 км станции Мурмаши водитель легкового автомобиля, нарушив правил дорожного движения, выехал на регулируемый железнодорожный переезд с исправно работающей сигнализацией перед приближающимся рабочим поездом.

Машинистом также было применено экстренное торможение, однако столкновения не удалось избежать, так как расстояние было недостаточным. Пострадавших в происшествии нет.

Сегодня на станции Мурманск состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. В мероприятии приняли участие представители Октябрьской железной дороги, местной администрации, ГИБДД и других причастных структур.

На переезде в районе дома №52 по Портовому проезду недалеко от Ледового дворца была проведена проверка соблюдения ПДД водителями при пересечении ж/д переезда.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Лицо заполярной науки: как создавалась легендарная «Флора Мурманской области»

21:14Арктика на миллиарды: сколько получит Мурманская область из 70-миллиардного бюджета мастер-планов

21:11В Мурманске построят верфь для супертанкеров: Артем Кукса раскрыл детали мегапроекта

20:26Создаем шедевры из линолеума: в Мурманске пройдет мастер-класс по линогравюре

19:59В Заозерске детям вручили «георгиевские ленты» на городской площади

19:50Сделана из благородных материалов: в Мурманске за 300 тысяч продают дизайнерскую лампу

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

19:17Почему в Хибинах тепло, когда в долине мороз: ученые КНЦ РАН раскроют тайны климата Заполярья

18:44В Мурманской области горностаи пока не сменили зимние шубки

18:23А банку-то и не заметили — в Ковдоре ремонтники закатали в кровлю школы жестянку

18:16«Северный путь» для мам: врач-гинеколог из Александровска создаст центр поддержки беременных на грант губернатора

17:33Роспотребнадзор Мурманской области призывает не отказываться от прививок: «Профилактика всегда дешевле и проще, чем лечение»

21:29Поясница к даче готова: как укрепить суставы за 2 недели

20:27Титановое спокойствие: эти 3 знака готовы даже к апокалипсису — конец света передумает

20:01Тест: Если узнаете эти 6 сериалов по одному кадру, вам точно больше 30 лет

19:02Сосуды как у младенца: 3 чудо-продукта изгонят плохой холестерин — эксперт Роспотребнадзора

18:03Марафоны похудения: скрытые риски — чем опасны популярные интернет-проекты для северян

16:59Дом «поплывёт»: 5 ошибок в отмостке — почему ваш фундамент треснет уже этой зимой

Все новости