Запланирован ремонт 121 улицы в Мурманской области

15.06.2021, 12:00 Новости / Общество

Запланирован ремонт 121 улицы в Мурманской области, что на 51 больше прошлого года. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин.

- По объёму работ планируется выполнить 377 тысяч кв. м. Отдельно по административному центру работы будут выполняться на 29 улицах, объём - чуть менее 90 тысяч кв. м., - отметил Артём Гришин.

Министр также добавил, что в 22 муниципальных образованиях подписаны 48 контрактов. По состоянию на 15 июля, завершены работы на девяти улицах в трёх муниципалитетах площадью 54 тысячи кв. м.

Так, ремонт выполнен в Кандалакше на пяти объектах, в Мурмашах - на двух и в Мончегорске - один объект на двух участках.

Ремонтные работы также ведутся в 11 муниципальных образованиях на 56 улицах. Общий объём их выполнения в настоящий момент составляет порядка 190 тысяч кв. м - около 50% от общего плана. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства, ремонт завершится до 1 сентября.

- В лидерах у нас сейчас находится Мончегорск, Зеленоборский, Кильдинстрой и Кольский район. Здесь работы выполнены в целом более чем на 50%. С 15 июня к работам приступают в шести муниципальных образованиях, - подчеркнул Артём Гришин. - В части автомобильных дорог в Мурманске, на 7 объектах пройдёт капитальный ремонт, на 22 - будут выполняться ремонтные работы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Житель Кировска купил через мессенджер наркотики и попался полиции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

Все новости