12 жителей Заполярья пострадали в ДТП с автобусами с начала года

15.06.2021, 12:05 Новости / Общество

12 жителей Заполярья пострадали в ДТП с автобусами с начала года из-за несоблюдения требований ПДД водителями автобусов при перевозке пассажиров.

Как пояснили в ГИБДД по Мурманской области, за пять месяцев произошло 9 ДТП.

- На территории Мурманской области стартует профилактическое мероприятие «Автобус». Операция пройдет с 21 по 30 июня в целях снижения количества и тяжести последствий ДТП на автомобильных дорогах, повышения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта на территории Мурманской области, - рассказали в региональном ведомстве.

Во время проведения операции сотрудники Госавтоинспекции проверят документы, техническое состояние транспортных средств, а также состояние их салонов и находящихся в них посторонних предметов.

Особое внимание дорожных полицейских будет уделено обеспечению безопасности при перевозке пассажиров, в том числе в маршрутных такси.

При выявлении фактов нарушений ПДД водителями автобусов будут применяться меры административного воздействия к юридическим и должностным лицам.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Кому в Мурманской области предлагают высокие зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15Трем апатитчанам вынесли приговор за избиение полицейского

21:32Минус два мандата: как новая «нарезка» округов изменит выборы в Мурманскую областную Думу

20:31Искусственный интеллект в порту: Мурманский балкерный терминал внедряет цифровое управление

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

16:35Апатитчане просят местные власти взять пример с Мурманска по очистке тротуаров и дорог

16:23Демография Заполярья: ученые МАУ объяснили, почему Мурманская область остается магнитом для кадров

15:45Северянка порезала лицо своему родственнику и сама вызвала скорую

23:01Перец пикирую раньше, чем многие: польза очевидна — растение меньше болеет и бодрее растёт

22:34Тест: ваша ДНК помнит другое время — в какой эпохе вы были бы счастливы

22:00Весной укрываю грядки агроволокном: растения всходят быстрее — от насекомых это тоже защищает

21:33«Духовная нищета»: 5 решений в интерьере — они выдают вопиющую безвкусицу

21:01Беру салат «Айсберг», курицу, перец: делаю шикарный салат — хрусткий, вкусный, с множеством витаминов

20:33Чутьё на беды: 3 знака Зодиака — они видят будущее насквозь

Все новости