Новости / Общество

В Мурманске зараженных CoViD-19 уже более 26 тысяч

15.06.2021, 12:39 Новости / Общество

В Мурманской области выявлено 69 новых случаев заболевания CoViD-19. Общее число подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 52 179.

Так, 2 464 на стройплощадке в Белокаменке; и 49 715 на остальной территории Мурманской области: 26007 в Мурманске (+44), 4774 в Североморске (+3), 3532 в Кандалакшском районе (+1), 3460 в Мончегорске (+4), 2756 в Печенгском районе, 2577 в Оленегорске (+2), 2056 в Кольском районе (+6), 1625 в Апатитах (+6), 905 в Ковдорском районе (+2), 773 в Ловозерском районе, 724 в Кировске (+1), 371 в Терском районе, 119 в ЗАТО Видяево, 21 в Полярном, 6 в Снежногорске, 6 в Полярных Зорях, 3 в ЗАТО Заозерск.

О других данных оперштаб Заполярья сообщает в инфографике:

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области вводят следующие ковидные ограничения:

- во-первых, с пятницы, 18 июня, заведения общепита возвращаются к режиму с 6 до 23 часов. Клубы и бары также после 23 часов работать не будут. По словам губернатора, это связано с анализом происхождения вируса: история с ночными клубами несет высокий уровень угрозы. Это вынужденное ограничение, уточнил Андрей Чибис.
- во-вторых, с понедельника, 21 июня, работодатели бюджетной сферы должны перевести 30% сотрудников на «удалёнку». Уйти на такой режим можно и раньше. Рекомендуется это и другим работодателям, независимо от формы собственности. Также желательно установить дифференцированное начало рабочего дня, чтобы минимизировать скопление в общественном транспорте.
- в-третьих, загрузка в общественном транспорте теперь не должна быть больше 2/3, и требуется жесткое соблюдение масочного режима в общественном транспорте.
- с 21 июня в Мурманской области из-за CoViD-19 приостановят прием пациентов в дневные стационары, сообщили в оперштабе региона. Исключением являются пациенты с онкологическими заболеваниями, а также поступившие на лечение до 20 июня включительно.
- с 21 июня вводится поэтапная приостановка в муниципальных образований плановой медпомощи в стационарах и отдельных видов плановой первичной медико-санитарной помощи.
- в гипермаркетах и торгово-развлекательных центрах усилят контроль соблюдения масочного режима при участии полиции, а собственников объектов торговли, попросили обеспечить возможность приобретения средств индивидуальной защиты при входе.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: О плановых отключениях воды и электричества в домах Мурманска

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

11:00День 16 декабря 2025 года станет судьбоносным: Ангелы-хранители решат все проблемы некоторых людей — кому повезёт

10:26Вы — настоящий математик, если решите равенство: эта задача заставит извилины напрячься — а вам слабо?

09:00Зарядка телефона всю ночь: опасно ли это — как процедура отражается на устройстве

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

Все новости