В Tele2 назначили нового директора мурманского филиала

15.06.2021, 14:25 Новости / Общество

Tele2 объявляет о назначении на пост директора мурманского филиала Tele2 Олега Клянчина. В сферу ответственности нового руководителя будет входить управление бизнесом мобильного оператора в Мурманской области, формирование стратегии коммерческого и технического развития компании в регионе.

Олег Клянчин родился в 1970 году. Окончил факультет прикладной биотехнологии и инженерии, а также экономический факультет Оренбургского государственного института.

Он более 15 лет работает на управленческих позициях в сфере телекоммуникаций. Карьеру начал в компании «Мегафон» в 2006 году с позиции руководителя сектора продаж и обслуживания оренбургского регионального отделения, а уходил из компании с должности директора обособленного отделения «Восток» столичного филиала. Реорганизовал в руководимых подразделениях структуру альтернативных каналов продаж, реализовал несколько успешных проектов по увеличению абонентской базы.

С 2015 по 2018 год успешно возглавлял орловский филиал компании МТС. Затем в компании «Вымпелком» отвечал за кластер регионов, в который входили Волгоградская, Астраханская области и Республика Калмыкия. Под его руководством реализовали эффективную стратегию удержания рыночной позиции, вывели кластер на третье место по абонентской базе и выручке среди южных регионов.

В качестве директора мурманского филиала Tele2 Олег будет отвечать за усиление позиции компании в Мурманской области, а также за развитие корпоративной культуры и ценностей Tele2Way.

Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:
«Мурманская область - особый арктический регион страны: сложные климатические условия для развития инфраструктуры, взыскательные к качеству связи клиенты, конкурентный рынок. Мы активно развиваемся в регионе, у нас запущены крупные инвестиционные проекты, поэтому ключевая задача мурманского филиала под руководством Олега - развитие, как инфраструктурное, так и коммерческое, наращивание доли рынка по активной абонентской базе и выручке».

Сейчас читают также: Кафе до 23 часов и «удалёнка»: В Мурманской области вводят ограничения из-за CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Впервые в Заполярье: мурманские нейрохирурги провели уникальную операцию 80-летней пациентке

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости