В Tele2 назначили нового директора мурманского филиала

15.06.2021, 14:25 Новости / Общество

Tele2 объявляет о назначении на пост директора мурманского филиала Tele2 Олега Клянчина. В сферу ответственности нового руководителя будет входить управление бизнесом мобильного оператора в Мурманской области, формирование стратегии коммерческого и технического развития компании в регионе.

Олег Клянчин родился в 1970 году. Окончил факультет прикладной биотехнологии и инженерии, а также экономический факультет Оренбургского государственного института.

Он более 15 лет работает на управленческих позициях в сфере телекоммуникаций. Карьеру начал в компании «Мегафон» в 2006 году с позиции руководителя сектора продаж и обслуживания оренбургского регионального отделения, а уходил из компании с должности директора обособленного отделения «Восток» столичного филиала. Реорганизовал в руководимых подразделениях структуру альтернативных каналов продаж, реализовал несколько успешных проектов по увеличению абонентской базы.

С 2015 по 2018 год успешно возглавлял орловский филиал компании МТС. Затем в компании «Вымпелком» отвечал за кластер регионов, в который входили Волгоградская, Астраханская области и Республика Калмыкия. Под его руководством реализовали эффективную стратегию удержания рыночной позиции, вывели кластер на третье место по абонентской базе и выручке среди южных регионов.

В качестве директора мурманского филиала Tele2 Олег будет отвечать за усиление позиции компании в Мурманской области, а также за развитие корпоративной культуры и ценностей Tele2Way.

Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:
«Мурманская область - особый арктический регион страны: сложные климатические условия для развития инфраструктуры, взыскательные к качеству связи клиенты, конкурентный рынок. Мы активно развиваемся в регионе, у нас запущены крупные инвестиционные проекты, поэтому ключевая задача мурманского филиала под руководством Олега - развитие, как инфраструктурное, так и коммерческое, наращивание доли рынка по активной абонентской базе и выручке».

Сейчас читают также: Кафе до 23 часов и «удалёнка»: В Мурманской области вводят ограничения из-за CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости