В Tele2 назначили нового директора мурманского филиала

15.06.2021, 14:25 Новости / Общество

Tele2 объявляет о назначении на пост директора мурманского филиала Tele2 Олега Клянчина. В сферу ответственности нового руководителя будет входить управление бизнесом мобильного оператора в Мурманской области, формирование стратегии коммерческого и технического развития компании в регионе.

Олег Клянчин родился в 1970 году. Окончил факультет прикладной биотехнологии и инженерии, а также экономический факультет Оренбургского государственного института.

Он более 15 лет работает на управленческих позициях в сфере телекоммуникаций. Карьеру начал в компании «Мегафон» в 2006 году с позиции руководителя сектора продаж и обслуживания оренбургского регионального отделения, а уходил из компании с должности директора обособленного отделения «Восток» столичного филиала. Реорганизовал в руководимых подразделениях структуру альтернативных каналов продаж, реализовал несколько успешных проектов по увеличению абонентской базы.

С 2015 по 2018 год успешно возглавлял орловский филиал компании МТС. Затем в компании «Вымпелком» отвечал за кластер регионов, в который входили Волгоградская, Астраханская области и Республика Калмыкия. Под его руководством реализовали эффективную стратегию удержания рыночной позиции, вывели кластер на третье место по абонентской базе и выручке среди южных регионов.

В качестве директора мурманского филиала Tele2 Олег будет отвечать за усиление позиции компании в Мурманской области, а также за развитие корпоративной культуры и ценностей Tele2Way.

Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:
«Мурманская область - особый арктический регион страны: сложные климатические условия для развития инфраструктуры, взыскательные к качеству связи клиенты, конкурентный рынок. Мы активно развиваемся в регионе, у нас запущены крупные инвестиционные проекты, поэтому ключевая задача мурманского филиала под руководством Олега - развитие, как инфраструктурное, так и коммерческое, наращивание доли рынка по активной абонентской базе и выручке».

Сейчас читают также: Кафе до 23 часов и «удалёнка»: В Мурманской области вводят ограничения из-за CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брусника цвела дважды: Кандалакшский заповедник шокирован итогами аномального сезона

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

22:46Новый скандал в Норвегии: тяжеловозы для проекта «Арктик СПГ — 2» застряли у границ России

22:25В УФСИН Мурманской области ищут новые кадры совместно с региональным кадровым центром

22:14Сделано в России: второй супертанкер-газовоз «Константин Посьет» вышел на Севморпуть

21:49В Роскадастре назвали самую популярную услугу 2026 года: как оформить её через Госуслуги

20:59У столицы Заполярья есть все шансы: Мурманск прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица»

20:38В Арктике китов научились выслеживать по лазерному свету и подводным кабелям

19:58Корабелы назвали сроки спуска на воду новейшего атомного ледокола «Сталинград»

19:45Тайны и «Душа кулис»: мурманчане раскупили все билеты на экскурсию по областному драматическому театру

19:35Жители мурманской пятиэтажки с августа без горячей воды: когда дадут — неизвестно

19:11В Мурманской области подвели итоги Года единства народов России: ключевые цифры

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости