В Tele2 назначили нового директора мурманского филиала

15.06.2021, 14:25 Новости / Общество

Tele2 объявляет о назначении на пост директора мурманского филиала Tele2 Олега Клянчина. В сферу ответственности нового руководителя будет входить управление бизнесом мобильного оператора в Мурманской области, формирование стратегии коммерческого и технического развития компании в регионе.

Олег Клянчин родился в 1970 году. Окончил факультет прикладной биотехнологии и инженерии, а также экономический факультет Оренбургского государственного института.

Он более 15 лет работает на управленческих позициях в сфере телекоммуникаций. Карьеру начал в компании «Мегафон» в 2006 году с позиции руководителя сектора продаж и обслуживания оренбургского регионального отделения, а уходил из компании с должности директора обособленного отделения «Восток» столичного филиала. Реорганизовал в руководимых подразделениях структуру альтернативных каналов продаж, реализовал несколько успешных проектов по увеличению абонентской базы.

С 2015 по 2018 год успешно возглавлял орловский филиал компании МТС. Затем в компании «Вымпелком» отвечал за кластер регионов, в который входили Волгоградская, Астраханская области и Республика Калмыкия. Под его руководством реализовали эффективную стратегию удержания рыночной позиции, вывели кластер на третье место по абонентской базе и выручке среди южных регионов.

В качестве директора мурманского филиала Tele2 Олег будет отвечать за усиление позиции компании в Мурманской области, а также за развитие корпоративной культуры и ценностей Tele2Way.

Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:
«Мурманская область - особый арктический регион страны: сложные климатические условия для развития инфраструктуры, взыскательные к качеству связи клиенты, конкурентный рынок. Мы активно развиваемся в регионе, у нас запущены крупные инвестиционные проекты, поэтому ключевая задача мурманского филиала под руководством Олега - развитие, как инфраструктурное, так и коммерческое, наращивание доли рынка по активной абонентской базе и выручке».

Сейчас читают также: Кафе до 23 часов и «удалёнка»: В Мурманской области вводят ограничения из-за CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости