Отмена обязательного техосмотра для получения полиса ОСАГО: за или против?

15.06.2021, 15:13 Новости / Общество

Автоэксперт поддержал идею отмену обязательного техосмотра для получения полиса ОСАГО, пишет RT.

Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев отметил, что это положительно скажется на автовладельцах.

«Я поддерживаю это решение. В последние годы техосмотр, который проводился, это были просто поборы для автовладельцев. Дополнительный налог, который никакого отношения к безопасности не имел», - сказал Сергей Канаев.

Он также отметил важность того, что нововведение касается только частных лиц, а не тех, кто занимается перевозками.

«Если у водителя что-то неисправно - он не поедет... Но другое дело, когда работают наёмники, особенно те, кто занимается пассажирскими перевозками», - подчеркнул автоэксперт.

Ранее Госдума приняла закон, отменяющий обязательный технический осмотр автомобиля для получения полиса ОСАГО.

С предложением сделать процедуру прохождения техосмотра легковых автомобилей не обязательной, а добровольной ранее выступили в МВД.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Житель Кировска купил через мессенджер наркотики и попался полиции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24«Денег нет, но вы держитесь»: Администрация Кандалакши прокомментировала состояние того, что осталось от моста

11:43В Мурманской области осудили пенсионера, воткнувшего нож в стол чиновника

11:26Насыпали, как украли: Управляющая компания на жалобы мурманчан досыпала на детскую площадку «ведёрко песка»

11:25Ледяной град выпал в Кировске в июле

10:54За гибель траулера «Онега» в Арктике выставили счет на 65 миллионов: с судовладельца требуют плату за ущерб морю

10:34Тягач в заложниках: Водитель грузовика выплатил штраф за 110 «админок» на 330 тысяч рублей

10:33Разрушая стереотипы: в Мурманске запустили арт-квест «Нескучная скульптура»

10:30Северянин отделался условкой за выращивание и хранение конопли

10:20«Это новый прорыв!»: В центре у Мурманска вдоль лестницы снова бежит вода

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Почему микробиом человека считается «вторым мозгом»

09:52«Вылетела птичка»: Мурманский аэропорт заплатит более 313 тысяч рублей за столкновение самолёта с зимняком

09:42В Умбе со скандалом отменили фестиваль «Помор»: власти назвали причину

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости