Отмена обязательного техосмотра для получения полиса ОСАГО: за или против?

15.06.2021, 15:13 Новости / Общество

Автоэксперт поддержал идею отмену обязательного техосмотра для получения полиса ОСАГО, пишет RT.

Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев отметил, что это положительно скажется на автовладельцах.

«Я поддерживаю это решение. В последние годы техосмотр, который проводился, это были просто поборы для автовладельцев. Дополнительный налог, который никакого отношения к безопасности не имел», - сказал Сергей Канаев.

Он также отметил важность того, что нововведение касается только частных лиц, а не тех, кто занимается перевозками.

«Если у водителя что-то неисправно - он не поедет... Но другое дело, когда работают наёмники, особенно те, кто занимается пассажирскими перевозками», - подчеркнул автоэксперт.

Ранее Госдума приняла закон, отменяющий обязательный технический осмотр автомобиля для получения полиса ОСАГО.

С предложением сделать процедуру прохождения техосмотра легковых автомобилей не обязательной, а добровольной ранее выступили в МВД.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Житель Кировска купил через мессенджер наркотики и попался полиции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

Все новости