В Мурмашах 16 июня стартует фестиваль «Том Сойер Фест»

15.06.2021, 15:27 Новости / Общество

В Мурмашах 16 июня стартует региональный этап фестиваля «Том Сойер Фест» - мероприятия по восстановлению исторической среды силами волонтёров.

Мурманская область станет самым северным регионом России, где пройдёт такое событие.

Впервые фестиваль состоялся в Самаре в 2015 году. В этом году к «Том Сойер Фесту» присоединились уже 58 населённых пунктов страны. Официальным партнёром организаторов мероприятия в Заполярье стал Единый волонтёрский центр Мурманской области.

«В качестве объекта восстановления выбрано здание бывшей гостиницы в Мурмашах - «Русалочка», - отметила руководитель Единого волонтёрского центра Евгения Чибис. - Один из принципов фестиваля - чтобы выбранный для восстановления объект имел не только историческую и культурную ценность, но и был хорошо знаком горожанам. Жители Мурмашей давно ждут восстановления «Русалочки», очень гордятся этим красивым зданием, которое, безусловно, является достопримечательностью города».

В первом сезоне фестиваля пройдут предварительные работы по очистке здания «Русалочки» от мусора - субботники. Работа мероприятия продолжится 17, 18 и 19 июня с 10.00 до 19.00 в Мурмашах по адресу - ул. Кирова, 7.

С более подробной информацией можно ознакомиться в официальной группе фестиваля ВКонтакте, а также по телефону: 8-909-562-51-30.

Сейчас также читают: Кому в Мурманской области предлагают высокие зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

Все новости