В Мурмашах 16 июня стартует фестиваль «Том Сойер Фест»

15.06.2021, 15:27 Новости / Общество

В Мурмашах 16 июня стартует региональный этап фестиваля «Том Сойер Фест» - мероприятия по восстановлению исторической среды силами волонтёров.

Мурманская область станет самым северным регионом России, где пройдёт такое событие.

Впервые фестиваль состоялся в Самаре в 2015 году. В этом году к «Том Сойер Фесту» присоединились уже 58 населённых пунктов страны. Официальным партнёром организаторов мероприятия в Заполярье стал Единый волонтёрский центр Мурманской области.

«В качестве объекта восстановления выбрано здание бывшей гостиницы в Мурмашах - «Русалочка», - отметила руководитель Единого волонтёрского центра Евгения Чибис. - Один из принципов фестиваля - чтобы выбранный для восстановления объект имел не только историческую и культурную ценность, но и был хорошо знаком горожанам. Жители Мурмашей давно ждут восстановления «Русалочки», очень гордятся этим красивым зданием, которое, безусловно, является достопримечательностью города».

В первом сезоне фестиваля пройдут предварительные работы по очистке здания «Русалочки» от мусора - субботники. Работа мероприятия продолжится 17, 18 и 19 июня с 10.00 до 19.00 в Мурмашах по адресу - ул. Кирова, 7.

С более подробной информацией можно ознакомиться в официальной группе фестиваля ВКонтакте, а также по телефону: 8-909-562-51-30.

Сейчас также читают: Кому в Мурманской области предлагают высокие зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20В Мурманской области просят не срывать первоцветы — среди них редкие виды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День третий

09:40В Мурманске расскажут, как менялся образ женщины в искусстве

09:00В Мурманске научат рисовать цветы с ароматами и на газетной бумаге

08:20Вялотекущая весна — март в Мурманской области оказался теплее, чем годом ранее?

23:00В Снежногорске школьникам показали цеха судоремонтного завода «Нерпа»

22:2299 лет жизни и 82 года в Мурманске: легендарная северянка празднует день рождения

21:30В Видяево на соревнованиях по плаванию вместе стартовали дети и взрослые

21:07Шпицберген — колыбель легенды: где на самом деле Майя Плисецкая впервые вышла на сцену

20:15В Мурманске запустили фестиваль науки в новом центре «Родина»

19:15В Оленегорске более 200 детей со всей России вышли на лёд Праздника Севера

18:15На Шпицбергене продукты возят на снегоходах — за сезон проезжают 90 тысяч км

08:42Весной смородину всегда обрабатываю: никаких вредителей и болезней — ягоды собираю вёдрами

07:32Не все пьют кофе правильно: ошибки, которые многие допускают — так делать не надо

06:29Забор около дачи нужно устанавливать правильно: ошибка может стоить дорого — будут лишние затраты

05:32Лук-севок не уходит в стрелку: собираю большой урожай — есть несколько хитростей, помогающих избежать стрелкования

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 23 марта 2026 года: Овнам — успех, Близнецам — хорошая работа, Стрельцам — выгодная сделка

03:31В СССР не было зимней резины: как водители выходили из положения — ноу-хау в условиях дефицита

Все новости