Новости / Общество

В Мурмашах 16 июня стартует фестиваль «Том Сойер Фест»

15.06.2021, 15:27 Новости / Общество

В Мурмашах 16 июня стартует региональный этап фестиваля «Том Сойер Фест» - мероприятия по восстановлению исторической среды силами волонтёров.

Мурманская область станет самым северным регионом России, где пройдёт такое событие.

Впервые фестиваль состоялся в Самаре в 2015 году. В этом году к «Том Сойер Фесту» присоединились уже 58 населённых пунктов страны. Официальным партнёром организаторов мероприятия в Заполярье стал Единый волонтёрский центр Мурманской области.

«В качестве объекта восстановления выбрано здание бывшей гостиницы в Мурмашах - «Русалочка», - отметила руководитель Единого волонтёрского центра Евгения Чибис. - Один из принципов фестиваля - чтобы выбранный для восстановления объект имел не только историческую и культурную ценность, но и был хорошо знаком горожанам. Жители Мурмашей давно ждут восстановления «Русалочки», очень гордятся этим красивым зданием, которое, безусловно, является достопримечательностью города».

В первом сезоне фестиваля пройдут предварительные работы по очистке здания «Русалочки» от мусора - субботники. Работа мероприятия продолжится 17, 18 и 19 июня с 10.00 до 19.00 в Мурмашах по адресу - ул. Кирова, 7.

С более подробной информацией можно ознакомиться в официальной группе фестиваля ВКонтакте, а также по телефону: 8-909-562-51-30.

Сейчас также читают: Кому в Мурманской области предлагают высокие зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

Все новости