Новости / Общество

В Мурманске проведут экскурсию с тифлокомментариями ко Дню памяти и скорби

16.06.2021, 08:17 Новости / Общество

17 и 18 июня в 14 часов Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих приглашает читателей совершить адаптированную экскурсию с тифлокомментариями, приуроченную ко Дню памяти и скорби.

Экскурсанты побывают у мемориального комплекса мужеству и стойкости мурманчан в годы Великой Отечественной войны, памятника «Подвигу бойцов оленетранспортных батальонов - защитников Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и памятника «Воинам Полярной дивизии». Участникам экскурсии расскажут о событиях войны на Севере.

Составить цельное впечатление людям с проблемами зрения помогут уменьшенные копии памятников, созданные в мельчайших деталях в рамках совместного проекта библиотеки и Мурманского отделения Русского географического общества проекта «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых и слабовидящих людей». Проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

В исполнении волонтеров и участников мероприятия прозвучат поэтические строки заполярных поэтов.

Желающих принять участие в экскурсии 17 и 18 июня в 14 часов будет ждать автобус. Отправление от здания библиотеки по адресу: ул. Шевченко, 26.

Сейчас также читают: Из-за CoViD-19 в Мурманской области с 21 июня приостановят прием в стационары

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

07:01Мощнее кураги и чернослива: этот библейский фрукт заменяет аптечные витамины и укрепляет кости

06:33Шедевральное печенье без яиц: нежное чудо тает во рту — рецепт на 5 минут

04:47Гороскоп на 28 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Близнецов потянет в компанию, Раков — в семью, а Весы захотят признания

Все новости