Федеральный телеканал вновь ищет Гиперборею на Кольском полуострове

17.06.2021, 14:03 Новости / Общество

Ковдорский район посетила съёмочная группа федерального телеканала РЕН ТВ. Это уже не первый визит телевизионщиков к загадочным артефактам, возможно оставшимся от легендарной страны Гипербореи.

Необычные находки ковдорских туристов и энтузиастов проекта «Ковдор - столица Гипербореи», продвигаемого при поддержке компании Андрея Мельниченко «ЕвроХим», настолько заинтересовали режиссёра документального сериала «Самые шокирующие гипотезы» Александра Милославова, что в этот раз он приехал лично, чтобы увидеть все своими глазами.

Съёмочная группа вместе с ковдорскими гидами Александром Шворневым и Николаем Шевелевым снова побывала у Головы Воина в Рубиновом каньоне и приняла участие в масштабной трёхдневной экспедиции по изучению новых неизвестных мест силы в Ковдорском районе.

О результатах поисков и приключениях РЕН ТВ в глуши ковдорских лесов можно будет узнать из новых серий сериала «Альтернативная история. Самые шокирующие гипотезы с Игорем Прокопенко» в сентябре.

Фото: Александр Шворнев

Сейчас также читают: На учениях в мурманском порту росгвардейцы задержали условных диверсантов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

Все новости