Федеральный телеканал вновь ищет Гиперборею на Кольском полуострове

17.06.2021, 14:03 Новости / Общество

Ковдорский район посетила съёмочная группа федерального телеканала РЕН ТВ. Это уже не первый визит телевизионщиков к загадочным артефактам, возможно оставшимся от легендарной страны Гипербореи.

Необычные находки ковдорских туристов и энтузиастов проекта «Ковдор - столица Гипербореи», продвигаемого при поддержке компании Андрея Мельниченко «ЕвроХим», настолько заинтересовали режиссёра документального сериала «Самые шокирующие гипотезы» Александра Милославова, что в этот раз он приехал лично, чтобы увидеть все своими глазами.

Съёмочная группа вместе с ковдорскими гидами Александром Шворневым и Николаем Шевелевым снова побывала у Головы Воина в Рубиновом каньоне и приняла участие в масштабной трёхдневной экспедиции по изучению новых неизвестных мест силы в Ковдорском районе.

О результатах поисков и приключениях РЕН ТВ в глуши ковдорских лесов можно будет узнать из новых серий сериала «Альтернативная история. Самые шокирующие гипотезы с Игорем Прокопенко» в сентябре.

Фото: Александр Шворнев

Сейчас также читают: На учениях в мурманском порту росгвардейцы задержали условных диверсантов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Главу региона попросили прокомментировать закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге»

08:20В Мурманскую область вернулись ночные заморозки, зато днем воздух прогреется до +19

23:34Рыбакам упростили жизнь: Госдума разрешила перегружать улов без двойного контроля пограничников

22:48Куда пойти с ребенком 1 июня: глава Мурманска опубликовал праздничную программу к Дню защиты детей

21:31Налоговый рай в Заполярье: за какие проекты 11 бизнесменов Мурманской области получили награды?

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

17:33За границей тоже можно расплатиться QR-кодом: советы путешественникам из Мурманска от экспертов банка

09:03Гортензия на участке: правила пышного цветения без героических усилий

07:33Водный баланс: учимся правильному питью — целый список полезностей для организма

06:17Маринованная капуста с перцем: рецепт заготовки на зиму — хрустящая закуска с витаминами

04:31Стиральная машина: почему открытая дверца после стирки вредит прибору

03:12И даже в голову не приходило: эндокринолог назвал привычку, из-за которой люди толстеют

01:22Клубничный соус к мясу: необычный рецепт заготовки на зиму — свежий чили, имбирь и соевый соус

Все новости