Федеральный телеканал вновь ищет Гиперборею на Кольском полуострове

17.06.2021, 14:03 Новости / Общество

Ковдорский район посетила съёмочная группа федерального телеканала РЕН ТВ. Это уже не первый визит телевизионщиков к загадочным артефактам, возможно оставшимся от легендарной страны Гипербореи.

Необычные находки ковдорских туристов и энтузиастов проекта «Ковдор - столица Гипербореи», продвигаемого при поддержке компании Андрея Мельниченко «ЕвроХим», настолько заинтересовали режиссёра документального сериала «Самые шокирующие гипотезы» Александра Милославова, что в этот раз он приехал лично, чтобы увидеть все своими глазами.

Съёмочная группа вместе с ковдорскими гидами Александром Шворневым и Николаем Шевелевым снова побывала у Головы Воина в Рубиновом каньоне и приняла участие в масштабной трёхдневной экспедиции по изучению новых неизвестных мест силы в Ковдорском районе.

О результатах поисков и приключениях РЕН ТВ в глуши ковдорских лесов можно будет узнать из новых серий сериала «Альтернативная история. Самые шокирующие гипотезы с Игорем Прокопенко» в сентябре.

Фото: Александр Шворнев

Сейчас также читают: На учениях в мурманском порту росгвардейцы задержали условных диверсантов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Опорные города и Севморпуть крупным планом: киношники начали съемки в Мурманской области

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

17:33Трудинспекторы помогли сотруднику Мончегорской ЦРБ получить отпускные

17:10Огромная зеленая зона и 9 этажей: как выглядит строящийся онкодиспансер в Мурманске

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости