Помогавших при голосовании за объекты благоустройства волонтеров наградили в Мурманске

18.06.2021, 09:05 Новости / Общество

Волонтеров, которые помогали на всех этапах подготовки и проведения онлайн-голосования, наградили в Мурманске.

Как отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, мурманские добровольцы отлично зарекомендовали себя с самого начала пандемии.

- По старой доброй традиции мы всегда спрашиваем мурманчан, что им хочется видеть в родном городе. Очень важно, чтобы свое мнение имели возможность высказать как можно больше людей, поэтому помощь волонтерского штаба была крайне своевременна и необходима, - сказал Андрей Сысоев.

В работе мурманского муниципального волонтерского штаба приняли участие 85 добровольцев, которые на протяжении месяца отработали 208 смен по 4 часа на шести уникальных волонтерских пунктах, организованных на территории города.

Всего в голосовании приняли участие почти 17 тысяч жителей города Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что с 26 апреля по 30 мая проходило всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства. Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители Мурманска выбирали места для установки спортивных и детских площадок. Уже в 2022 году современные игровые зоны появятся по пяти адресам, которые набрали наибольшее количество голосов.

Сейчас также читают: В мурманском магазине на Щербакова продавали санкционный сыр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:38Золотистый стафилококк в мазке или кале — норма? Дайджест колонок Nord-News

08:20До +12°C в Мурманской области — какой будет погода в последний день выборов?

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости