Помогавших при голосовании за объекты благоустройства волонтеров наградили в Мурманске

18.06.2021, 09:05 Новости / Общество

Волонтеров, которые помогали на всех этапах подготовки и проведения онлайн-голосования, наградили в Мурманске.

Как отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, мурманские добровольцы отлично зарекомендовали себя с самого начала пандемии.

- По старой доброй традиции мы всегда спрашиваем мурманчан, что им хочется видеть в родном городе. Очень важно, чтобы свое мнение имели возможность высказать как можно больше людей, поэтому помощь волонтерского штаба была крайне своевременна и необходима, - сказал Андрей Сысоев.

В работе мурманского муниципального волонтерского штаба приняли участие 85 добровольцев, которые на протяжении месяца отработали 208 смен по 4 часа на шести уникальных волонтерских пунктах, организованных на территории города.

Всего в голосовании приняли участие почти 17 тысяч жителей города Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что с 26 апреля по 30 мая проходило всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства. Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители Мурманска выбирали места для установки спортивных и детских площадок. Уже в 2022 году современные игровые зоны появятся по пяти адресам, которые набрали наибольшее количество голосов.

Сейчас также читают: В мурманском магазине на Щербакова продавали санкционный сыр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:53Назад в будущее: норвежские ученые ищут в самом сердце Арктики следы эпохи, когда на Севере не было льда

15:45В Мурманской области военного приговорили к 3 годам колонии за покупку наркотиков

15:34Полное расписание: когда школьники Заполярья будут сдавать экзамены в этом году?

15:25Из Нижнего Новгорода в Мурманск: как уникальное судно Arc7 «Павел Михаленко» пойдет покорять Арктику

15:0011 лет пути к паспорту: врач из Танзании стала гражданкой России в Мурманской области

14:35Бухгалтеру из Апатитов «светит» 10 лет колонии в связи с растратой

14:05В мурманском кинотеатре бесплатно покажут короткометражку по саамским сказкам

14:04Престольный праздник в Хибинах: митрополит Митрофан возглавил торжества в самом северном женском монастыре мира

13:30Прокуратура обязала одну из мончегорских управляшек отремонтировать крышу и ливневку

13:16Проблема науки: французская система Argos отключила Россию от спутникового слежения за животными

13:06Как выбрать смеситель для ванны

13:06«Наша гордость!»: Северяне поздравляют школьницу из Полярного с победой во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

12:01Сэкономить на электричестве зимой до 30%: какую функцию техники стоит проверить первой

08:59Перекупщики скрывают этот трюк: как за 100 рублей убрать въевшийся запах сырости из салона авто

22:35Бельё высохнет за 2 часа? Как работает японский метод сушки в квартире без запаха сырости

Все новости