МАГУ готов встречать абитуриентов: вуз начал приём документов на очную форму обучения

18.06.2021, 12:55 Новости / Общество

Мурманский арктический государственный университет начинает прием заявлений от абитуриентов, которые планируют поступать на очную форму обучения по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета. Подать документы можно до получения результатов ЕГЭ через личный кабинет на официальном сайте вуза или через портал «Госуслуги».

Прием документов на очную форму обучения от выпускников школ завершится 29 июля, от выпускников колледжей - 18 июля. Вступительные испытания будут проходить в онлайн-формате. Абитуриенты, набравшие более 250 баллов по результатам ЕГЭ, в первый год обучения получают повышенную стипендию, также учитываются индивидуальные достижения. Теперь подать документы на поступление можно сразу на 10 направлений подготовки.

Опорный вуз предлагает абитуриентам 426 бюджетных мест на программы высшего образования. Зачисление на бюджет в рамках общего конкурса в этом году проводится только «в одну волну» с 11 по 17 августа. До этого времени необходимо определиться с выбором направления или специальности.

В МАГУ реализуются как традиционно социально-гуманитарные, педагогические специальности, так и новые направления подготовки в различных областях, например, в IT-сфере: виртуальные технологии и дизайн, управление данными и машинное обучение, технологии разработки мобильных приложений. С 2019 года вуз готовит будущих врачей общей практики.

Немало профессий, ориентированных на подготовку специалистов для Арктики: технология и организация туроператорской и турагентской деятельности, социологическая экспертиза и консалтинг для системообразующих предприятий АЗРФ, экономика и управление на предприятии минерально-сырьевого комплекса. Творческих и активных ребят могут заинтересовать такие программы, как технологии реализации молодежной политики, медиа-рилейшнз, графический дизайн, художественное образование.

В этом году МАГУ стал образовательной площадкой для двух новых бакалаврских программ в филиале в Апатитах: автоматизация технологических процессов промышленных предприятий, металлургия цветных металлов.

У выпускников университета есть возможность продолжить обучение в аспирантуре МАГУ, а также воспользоваться программами профессиональной переподготовки и сопровождением при трудоустройстве.

По всем вопросам поступления можно обратиться в приемную комиссию вуза: +7 (8152) 21-39-52, 21-38-00.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

21:41Туризм по паспорту: в России готовят квоты на посещение Арктики из-за угрозы экологии

21:29Кандалакша празднует день рождения: 88 лет в статусе города и поздравления главы округа

20:14Андрей Малахов и митрополит Митрофан подвели итоги «Пасхальной радости» в Апатитах

19:16Опасно для питомцев: в Апатитах начинается масштабная борьба с крысами

18:33«Центральная улица села и та вся усеяна бытовым мусором и собачьими экскрементами»: жалуются жители Ловозера

17:23В Терском ДК представили выставку домотканных дорожек

17:10«Мы хотим выходить на балконы»: апатитчане просят отремонтировать балконные плиты

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

23:56Ешь и худей: шоколадное пирожное «Нежность» — всего 150 ккал и ни капли вреда для талии

23:32Облака в саду: 5 сортов гортензии — как превратить участок в цветущий рай до самых холодов

22:34Тест: только рождённые в 70-х ответят без ошибок — 6 фактов из СССР «взломают» вашу память

21:28Ужин для ленивых: сочная курочка с картофелем — всё в одной чаше и без стояния у плиты

Все новости