Медработникам Заполярья разрешили приватизацию служебного жилья

15.07.2021, 13:30 Новости / Общество

Расширены категории медработников, которые имеют право на приватизацию служебного жилья в Мурманской области.

- Соответствующие изменения в Порядок передачи служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Мурманской области в собственность медицинских работников внесены постановлением Правительства Мурманской области №457-ПП от 09.07.2021, - сообщает региональный Минздрав.

Ранее право на приватизацию служебного жилья имели медработники первичного звена здравоохранения и скорой медпомощи: руководители структурных подразделений - врачи-специалисты; врачи-специалисты и средний медицинский персонал.

- С принятием постановления такое право также получили руководители структурных подразделений - врачи-специалисты и врачи-специалисты всех остальных медицинских организаций, подведомственных региональному Минздраву, - пояснили в профильном министерстве.

Постановление опубликовано на портале правительства региона.

Ранее Nord-News сообщало, что 40,8 млн выделено правительством Заполярья на рентген-аппараты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известный актер из Финляндии путешествует в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости