Новости / Общество

Для озеленения двора на Полярных Зорях в Мурманске завезли землю

15.07.2021, 16:00 Новости / Общество

Для озеленения двора у дома №19 на Полярных Зорях в Мурманске завезли землю. Как отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев, У жителей были вопросы к ее качеству.

- В земле оказалось много непригодных к использованию камней. Мы поговорили с подрядчиком, думаю, этот вопрос удастся решить положительно, - поделился Михаил Белошеев.

Во дворе уже появилась новая асфальтированная дорога, удобные тротуары, завезена земля для озеленения. На следующей неделе должны поступить опоры освещения и ограждения, будут установлены урны и скамейки.

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев отметил, что подрядчик добросовестный и в настоящий момент нареканий к его работе нет.

- Хочу подчеркнуть, что домом управляет товарищество собственников жилья, представители которого принимали участие в разработке проекта и осуществляют контроль на всех этапах реконструкции придомовой территории, - рассказал Андрей Сысоев.

В свою очередь глава администрации Мурманска Евгений Никора подчеркнул, что уже не в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» есть договоренность с подрядчиком о том, что жители двора получат еще один тротуар.

- Огромное спасибо жителям, которые самоорганизовались и сделали разметку под парковочные места. Видно, что они очень заинтересованы в конечном результате, - резюмировал Евгений Никора.

Сейчас также читают: Известный актер из Финляндии путешествует в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

18:29Фитнес для мозга в Арктике: мурманчан научат бороться с деменцией с помощью смартфона

17:46Молочная автономия: как Мурманская область обходится без завозного сырья при избытке в России

17:33Мурманскавтодор: «Дорога Заполярный — Сальмиярви закрыта ради вашей же безопасности»

17:23Фиалки, гвоздики, капусту высадят в Апатитах к лету

17:15Масштабное отключение в центре Мурманска

17:10Не прячьте свое творчество: жители Мурманской области 14-35 лет могут стать участниками чемпионата АртМастерс

20:34Отделка стен за копейки: как сэкономить на ремонте в 2026 году и не переплатить

19:27Кухня мечты: 3 идеальных цветовых сочетания — выбросьте из головы мысли о сером интерьере

18:29Из саженца в гиганта: три золотых правила обрезки по Мичурину — здоровье сада гарантировано

17:49Цифровая исповедь: вместо дорогого психолога можно бесплатно поговорить с роботом

17:34Безграничная любовь и деньги: счастье окутает 2 знака Зодиака с 13 марта — знак свыше

16:59Мозг кипит: тест на смекалку — докажите, что ваше мышление работает быстрее калькулятора

Все новости