Для озеленения двора на Полярных Зорях в Мурманске завезли землю

15.07.2021, 16:00 Новости / Общество

Для озеленения двора у дома №19 на Полярных Зорях в Мурманске завезли землю. Как отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев, У жителей были вопросы к ее качеству.

- В земле оказалось много непригодных к использованию камней. Мы поговорили с подрядчиком, думаю, этот вопрос удастся решить положительно, - поделился Михаил Белошеев.

Во дворе уже появилась новая асфальтированная дорога, удобные тротуары, завезена земля для озеленения. На следующей неделе должны поступить опоры освещения и ограждения, будут установлены урны и скамейки.

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев отметил, что подрядчик добросовестный и в настоящий момент нареканий к его работе нет.

- Хочу подчеркнуть, что домом управляет товарищество собственников жилья, представители которого принимали участие в разработке проекта и осуществляют контроль на всех этапах реконструкции придомовой территории, - рассказал Андрей Сысоев.

В свою очередь глава администрации Мурманска Евгений Никора подчеркнул, что уже не в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» есть договоренность с подрядчиком о том, что жители двора получат еще один тротуар.

- Огромное спасибо жителям, которые самоорганизовались и сделали разметку под парковочные места. Видно, что они очень заинтересованы в конечном результате, - резюмировал Евгений Никора.

Сейчас также читают: Известный актер из Финляндии путешествует в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56Утечка денег налогоплательщиков: МЭС не устраняет аварию на Верхне-Ростинском шоссе

10:51В Мурманской области полиция объявила охоту на наркопритоны: северян просят помочь

10:10Жители мурманской многоэтажки через суд и приставов добились ремонта подвала

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

09:55Акушеры в Мурманской области проведут выездные консультации: график встреч

09:50Учения Северного флота: «Иван Папанин» и «Кондопога» отразили удар у Новосибирских островов

09:14Теплые остановки и ремонт фасадов: как преображаются Никель и Нижнее Луостари

09:11В Умбе ночью сгорел заброшенный дом

08:20Юго-западный циклон несет в Мурманскую область ночные заморозки

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

Все новости