Для озеленения двора на Полярных Зорях в Мурманске завезли землю

15.07.2021, 16:00 Новости / Общество

Для озеленения двора у дома №19 на Полярных Зорях в Мурманске завезли землю. Как отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев, У жителей были вопросы к ее качеству.

- В земле оказалось много непригодных к использованию камней. Мы поговорили с подрядчиком, думаю, этот вопрос удастся решить положительно, - поделился Михаил Белошеев.

Во дворе уже появилась новая асфальтированная дорога, удобные тротуары, завезена земля для озеленения. На следующей неделе должны поступить опоры освещения и ограждения, будут установлены урны и скамейки.

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев отметил, что подрядчик добросовестный и в настоящий момент нареканий к его работе нет.

- Хочу подчеркнуть, что домом управляет товарищество собственников жилья, представители которого принимали участие в разработке проекта и осуществляют контроль на всех этапах реконструкции придомовой территории, - рассказал Андрей Сысоев.

В свою очередь глава администрации Мурманска Евгений Никора подчеркнул, что уже не в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» есть договоренность с подрядчиком о том, что жители двора получат еще один тротуар.

- Огромное спасибо жителям, которые самоорганизовались и сделали разметку под парковочные места. Видно, что они очень заинтересованы в конечном результате, - резюмировал Евгений Никора.

Сейчас также читают: Известный актер из Финляндии путешествует в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

17:4410-летняя Мина Рид покоряет Шпицберген на лыжах: юная полярница ставит рекорд в Арктике

17:33Мурманский тренер по боксу погасил долг по алиментам в 800 тысяч рублей

17:23Ремонта жители Арктического, 6 в Мурманске будут ждать еще 15 лет

17:04Когда в Мурманске включат фонтаны? Мэрия назвала даты и анонсировала появление «Рыбы-кита»

16:55Северянин лишился прав из-за металлической балки, скрывающей госномер автомобиля

16:27Арктика ждет пополнения: Единый морской оператор обзаведется личным флотом к 2027 году

16:24В 2025 году зафиксировали 9,3 млн кибератак в сетях 38,5 тысяч компаний России

16:20Жительница Заозерска отдала мошенникам более 2 миллионов рублей

15:45В Мурманской области могут ввести бесплатные прививки для девочек от вируса папилломы человека

18:04Полведра с куста: забытый метод из СССР — картофель завалит урожаем до потолка

17:02Бетон на века: делаем «вечный» пол своими руками — 3 секрета «неубиваемой» стяжки

16:02Тест на эрудицию: только 23% людей подберут 6 из 6 синонимов — докажите, что у вас богатый лексикон

15:26Когда рассада виснет тряпочкой: 3 мощных препарата — спасаем томаты от голода

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

Все новости