Для озеленения двора на Полярных Зорях в Мурманске завезли землю

15.07.2021, 16:00 Новости / Общество

Для озеленения двора у дома №19 на Полярных Зорях в Мурманске завезли землю. Как отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев, У жителей были вопросы к ее качеству.

- В земле оказалось много непригодных к использованию камней. Мы поговорили с подрядчиком, думаю, этот вопрос удастся решить положительно, - поделился Михаил Белошеев.

Во дворе уже появилась новая асфальтированная дорога, удобные тротуары, завезена земля для озеленения. На следующей неделе должны поступить опоры освещения и ограждения, будут установлены урны и скамейки.

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев отметил, что подрядчик добросовестный и в настоящий момент нареканий к его работе нет.

- Хочу подчеркнуть, что домом управляет товарищество собственников жилья, представители которого принимали участие в разработке проекта и осуществляют контроль на всех этапах реконструкции придомовой территории, - рассказал Андрей Сысоев.

В свою очередь глава администрации Мурманска Евгений Никора подчеркнул, что уже не в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» есть договоренность с подрядчиком о том, что жители двора получат еще один тротуар.

- Огромное спасибо жителям, которые самоорганизовались и сделали разметку под парковочные места. Видно, что они очень заинтересованы в конечном результате, - резюмировал Евгений Никора.

Сейчас также читают: Известный актер из Финляндии путешествует в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:15«Север Строй» судится на миллиарды: компанию Оганеса Шанкояна засыпали исками из-за реконструкции дороги в Териберку

12:12В Мурманске 3 октября художник поможет сделать сувенир из плавника-дерева

11:49Британский самолет-разведчик тайно кружил у побережья Мурманской области

11:45«Мерседес» сбил лося в Мурманской области

11:43В Мурманской области зарегистрировано более 5,5 тысяч случаев ОРВИ

10:45Пропавшую в Мурманске девушку нашли: жива

10:42Ученый из Мурманской области получил престижную премию за исследование ледникового периода

10:27Для газопровода в Мурманск будут расчищать лес за 21 миллион рублей

10:04Юные северяне из Кандалакши провели необычную диагностику кроликам и морским свинкам

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Строили дольше, но построили лучше. Сравниваем аэропорты Мурманска и Южно-Сахалинска

09:50Оленегорской пенсионерке вернут 200 тысяч рублей, которые она перевела на «безопасный счет»

09:38Без генератора, с захватом земель: В Териберке обсудили мастер-план развития туризма в селе

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости