Для озеленения двора на Полярных Зорях в Мурманске завезли землю

15.07.2021, 16:00 Новости / Общество

Для озеленения двора у дома №19 на Полярных Зорях в Мурманске завезли землю. Как отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев, У жителей были вопросы к ее качеству.

- В земле оказалось много непригодных к использованию камней. Мы поговорили с подрядчиком, думаю, этот вопрос удастся решить положительно, - поделился Михаил Белошеев.

Во дворе уже появилась новая асфальтированная дорога, удобные тротуары, завезена земля для озеленения. На следующей неделе должны поступить опоры освещения и ограждения, будут установлены урны и скамейки.

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев отметил, что подрядчик добросовестный и в настоящий момент нареканий к его работе нет.

- Хочу подчеркнуть, что домом управляет товарищество собственников жилья, представители которого принимали участие в разработке проекта и осуществляют контроль на всех этапах реконструкции придомовой территории, - рассказал Андрей Сысоев.

В свою очередь глава администрации Мурманска Евгений Никора подчеркнул, что уже не в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» есть договоренность с подрядчиком о том, что жители двора получат еще один тротуар.

- Огромное спасибо жителям, которые самоорганизовались и сделали разметку под парковочные места. Видно, что они очень заинтересованы в конечном результате, - резюмировал Евгений Никора.

Сейчас также читают: Известный актер из Финляндии путешествует в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:49Пешая процессия королей и беспрецедентная армия: как в Осло хоронят старейшего монарха Европы

13:30В Мурманске водитель «Приоры», врезавшейся в «Tank», оказался в больнице

13:30Пристав помог жителю Умбы устроиться на работу и сохранить телевизор

13:057 пожарных тушили деревянный сарай в Зверосовхозе

12:50Юбилей парка «Териберка» отметят 13 сентября бесплатными экскурсиями, стихами и концертом

12:27В Мурманской области саамские общины получили гранты: что изменилось во встречах туристов

12:23Самая северная гадюка? — В Мурманской области снова встретили змею

12:10ГИТ Мурманской области выяснила причины несчастного случая с работником судоремонтного предприятия

12:04Таяние ледников меняет карту Арктики: на Шпицбергене внезапно появился новый остров

11:41«Поезд» врачей приедет к жителям Туломы и Верхнетуломского

11:26Афиша на 12 сентября: раскрыта полная программа юбилея Апатитов «Заполярный экспресс»

11:19Мурманскую область стали чаще выбирать для коротких поездок выходного дня

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости