Для озеленения двора на Полярных Зорях в Мурманске завезли землю

15.07.2021, 16:00 Новости / Общество

Для озеленения двора у дома №19 на Полярных Зорях в Мурманске завезли землю. Как отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев, У жителей были вопросы к ее качеству.

- В земле оказалось много непригодных к использованию камней. Мы поговорили с подрядчиком, думаю, этот вопрос удастся решить положительно, - поделился Михаил Белошеев.

Во дворе уже появилась новая асфальтированная дорога, удобные тротуары, завезена земля для озеленения. На следующей неделе должны поступить опоры освещения и ограждения, будут установлены урны и скамейки.

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев отметил, что подрядчик добросовестный и в настоящий момент нареканий к его работе нет.

- Хочу подчеркнуть, что домом управляет товарищество собственников жилья, представители которого принимали участие в разработке проекта и осуществляют контроль на всех этапах реконструкции придомовой территории, - рассказал Андрей Сысоев.

В свою очередь глава администрации Мурманска Евгений Никора подчеркнул, что уже не в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» есть договоренность с подрядчиком о том, что жители двора получат еще один тротуар.

- Огромное спасибо жителям, которые самоорганизовались и сделали разметку под парковочные места. Видно, что они очень заинтересованы в конечном результате, - резюмировал Евгений Никора.

Сейчас также читают: Известный актер из Финляндии путешествует в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

16:15Шахта «Каула-Котсельваара» в Никеле готовится стать музеем

15:525 сентября у Кольского моста северяне встретят «Выездную проверку здоровья»

15:17«Всех раздражает»: спецпредставитель Росатома Панов заявил о жестком экономическом конфликте в Арктике

15:02На ферме в Туломе собрали с полей горох и овес для буренок

14:37Регистрация на «Кросс нации» в Мончегорске: как подать заявку и какие будут дистанции

14:37Прогноз экспертов: выдача рыночной ипотеки в 2026 году вырастет в 2,5 раза

14:345 сентября по Кольскому мосту: Полная программа фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

Все новости