Новости / Общество

За издевательства над животными в цирках ожидаются штрафы до 200 тысяч

15.07.2021, 16:05 Новости / Общество

За издевательства над животными в цирках и зоопарках ожидаются штрафы до 200 тысяч рублей, за выброшенных животных - до 30 тысяч рублей. Это следует из внесенного в Госдуму законопроекта.

Как рассказал RT председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, такие суммы будут ощутимы, и второй раз человек на такой штраф не захочет попадать.

- Мы считаем, что эта мера давно назревшая, эффективная», - подчеркнул Владимир Бурматов.

Отмечается, что за несоблюдение требований к содержанию домашних животных, в том числе оставление их без владельца, предлагается штрафовать граждан на сумму до 3 тысяч рублей, должностных лиц - до 15 тысяч рублей, юрлиц - до 30 тысяч рублей.

За жестокое обращение с животными при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния им может грозить штраф до тысяч, 30 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители дома на Кирова в Мурманске жалуются на включенное отопление

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

Все новости