Минприроды оценило экопрограмму торгового порта Мурманска

16.07.2021, 09:18 Новости / Общество

Министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона Сергей Абаринов посетил Мурманский морской торговый порт и принял участие в совещании, посвященном реализации экологической программы акционерного общества.

В рамках экопрограммы в ММТП построены пылеветрозащитные экраны, внедрена система орошения производственных территорий, продолжается ввод в эксплуатацию современной техники, которая соответствует стандартам наилучших доступных технологий и другое Данная работа получила высокую оценку профсообщества: в 2021 году Мурманский морской торговый порт был отмечен Федеральным агентством Морского и речного транспорта как «Лучшее экологическое предприятие» в рамках конкурса «Лидер отрасли».

- Те мероприятия, которые были проведены в области экологии, просто поражают. Это передовой опыт, в том числе, зарубежный, - доработанный с учетом наших реалий, в том числе, климатических. Более того, вопросы, связанные с бункеровкой, погрузкой грузов на суда, выполнены на высочайшем уровне. План по совершенствованию мощностей в области экологии весьма и весьма впечатляющий, - отметил профильный министр.

В ходе рабочей встречи министр посетил причалы предприятия, производственные объекты, познакомился с технологиями, применяемыми на ММТП, которые легли в основу принятого в РФ справочника наилучших доступных технологий, применяемых при работе с навалочными грузами, а также обсудил с руководством предприятия участие в реализации социально значимых проектов.

По словам генерального директора ММТП Алексея Рыкованова, за последние годы торговый порт Мурманска реализовал обширную программу экомероприятий. Они продолжаются, сейчас предприятие находится в активной стадии внедрения очистных сооружений хозяйственно-бытового стока.

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:35Тайны Кандалакшского «Вавилона»: почему ученый Дурылин лишил саамов авторства древнего лабиринта

19:08Налоги в обмен на благотворительность: в Арктике предлагают запустить фонды целевого капитала

18:17Чьи это лапы? Загадочные следы на трубе всполошили жителей Полярных Зорь

17:32Жителям Мурманской области напомнили, как избежать заражения ВИЧ

17:20Жителям Мурманской области рассказали, почему горят гаражи

16:23Из дождливого Мурманска в настоящее лето: как казачий ансамбль устроил масштабную хороводную вечерку в Оленегорске

15:20Мурманская Госавтоинспекция напомнила правила движения на СИМ

14:23В Мурманске артистка Ефремова и творческие мурманчане запустили аудиопроект про бескрайний космос

12:38Подросток, устроивший смертельное ДТП под Кировском, протаранил полицейскую машину в Апатитах

12:22Аквагрим, аниматоры и живой вокал: в Мурманске бесплатно развлекут все семьи

11:23Живой вокал и славянские мотивы: ансамбль «Купава» устроит праздник в Заполярье

10:43Вопрос гостя из Москвы: «Почему вы, мурманчане, молча принимаете то убогое, что вам дают?»

22:42Вы всё ещё варите гречку неправильно: секреты идеальной каши — от прокаливания до духовки для рассыпчатого результата

21:03Дыня на грядке не гниёт: секрет дачников с капроновыми колготками

19:25Белок важнее углеводов: как понять, что вы недоедаете протеин — простые признаки дефицита и продукты для восполнения нормы

18:13Хочется чего-то лёгкого: салат с тунцом и пекинской капустой — свежий вкус без майонеза

16:31Почему гниёт картофель на грядке: ранняя защита от фитофтороза — тёмные пятна на листьях сигнал к немедленной обработке

15:01Заготовьте на зиму нечто особенное: варенье из молодых шишек — простой рецепт с пользой для иммунитета и необычным вкусом

Все новости