На Гвардейской в Мурманске появилась игровая и спортивная зона

16.07.2021, 13:39 Новости / Общество

Во дворе дома 11 на улице Гвардейской в Мурманске появилась игровая и спортивная зона с батутом, рассчитанная на ребят в возрасте от 3 до 14 лет.

Подрядчик уложил тартановое травмобезопасное покрытие и смонтировал элементы, гарантия на которые достигает 10 лет.

Всего в 2021 году в Мурманской области в 29 муниципалитетах планируется установить 86 детских игровых и спортивных комплексов. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено порядка 333 миллионов рублей.

Всего в регионе должны появиться 49 детских игровых площадок, 17 спортивных, шесть площадок с инклюзивным оборудованием, четыре многофункциональные площадки, шесть скейт-площадок, один хоккейный корт, один памп-трек и два футбольных поля.

«Мы ведем большую работу в части установки новых детских спортивных и игровых комплексов. По договоренности с муниципалитетами они заранее готовят основание, на котором наши подрядчики возводят комплексы. Мы планируем, что в этом году мы все сможем выполнить в срок и у нас в Мурманской области появится более 80 ярких островков детства», - отметила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Сейчас также читают: На мурманской Серебрянке установили первую ветряную турбину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:02В Апатитах пьяный дебошир ударил в спину инспектора ПДН: ему грозит колония

08:419 человек тушили контейнер на Героев-Североморцев в Мурманске

08:20Тепло и почти без дождей: прогноз погоды на 10 июля в Мурманской области

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости