К понедельнику на Кольском полуострове похолодает до +12°

16.07.2021, 15:07 Новости / Общество

К понедельнику на Кольском полуострове похолодает до +12°. Об этом Nord-News сообщила главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- Завтра погода будет теплая. Температура воздуха днем +18+23°. Но в воскресенье мы ждем, что подойдет к Кольскому полуострову циклон со Скандинавии. Он будет активным и с осадками. Днем 18 июля начнутся дожди, начиная с южных районов Мурманской области, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, на севере региона, в том числе в Мурманске, дожди стоит ждать во второй половине дня воскресенья. Воздух успеет прогреться до прихода циклона до +17+22°.

- С воскресенья на понедельник интенсивные дожди будут продолжаться по Мурманской области. Днем 19 июля осадков станет меньше, ветер повернет к северо-западному направлению, пойдет холодный воздух с Баренцева моря. Температура воздуха в начале следующей недели будет не выше +12+17° по региону, - добавила заполярный метеоролог.

В перспективе во вторник и среду сохранится прохладная погода на Кольском полуострове.

Ранее Nord-News сообщало, что с Норвежского моря циклон принесет в Заполярье дожди.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брусника цвела дважды: Кандалакшский заповедник шокирован итогами аномального сезона

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

22:46Новый скандал в Норвегии: тяжеловозы для проекта «Арктик СПГ — 2» застряли у границ России

22:25В УФСИН Мурманской области ищут новые кадры совместно с региональным кадровым центром

22:14Сделано в России: второй супертанкер-газовоз «Константин Посьет» вышел на Севморпуть

21:49В Роскадастре назвали самую популярную услугу 2026 года: как оформить её через Госуслуги

20:59У столицы Заполярья есть все шансы: Мурманск прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица»

20:38В Арктике китов научились выслеживать по лазерному свету и подводным кабелям

19:58Корабелы назвали сроки спуска на воду новейшего атомного ледокола «Сталинград»

19:45Тайны и «Душа кулис»: мурманчане раскупили все билеты на экскурсию по областному драматическому театру

19:35Жители мурманской пятиэтажки с августа без горячей воды: когда дадут — неизвестно

19:11В Мурманской области подвели итоги Года единства народов России: ключевые цифры

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости