К понедельнику на Кольском полуострове похолодает до +12°

16.07.2021, 15:07 Новости / Общество

К понедельнику на Кольском полуострове похолодает до +12°. Об этом Nord-News сообщила главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- Завтра погода будет теплая. Температура воздуха днем +18+23°. Но в воскресенье мы ждем, что подойдет к Кольскому полуострову циклон со Скандинавии. Он будет активным и с осадками. Днем 18 июля начнутся дожди, начиная с южных районов Мурманской области, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, на севере региона, в том числе в Мурманске, дожди стоит ждать во второй половине дня воскресенья. Воздух успеет прогреться до прихода циклона до +17+22°.

- С воскресенья на понедельник интенсивные дожди будут продолжаться по Мурманской области. Днем 19 июля осадков станет меньше, ветер повернет к северо-западному направлению, пойдет холодный воздух с Баренцева моря. Температура воздуха в начале следующей недели будет не выше +12+17° по региону, - добавила заполярный метеоролог.

В перспективе во вторник и среду сохранится прохладная погода на Кольском полуострове.

Ранее Nord-News сообщало, что с Норвежского моря циклон принесет в Заполярье дожди.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости