К понедельнику на Кольском полуострове похолодает до +12°

16.07.2021, 15:07 Новости / Общество

К понедельнику на Кольском полуострове похолодает до +12°. Об этом Nord-News сообщила главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- Завтра погода будет теплая. Температура воздуха днем +18+23°. Но в воскресенье мы ждем, что подойдет к Кольскому полуострову циклон со Скандинавии. Он будет активным и с осадками. Днем 18 июля начнутся дожди, начиная с южных районов Мурманской области, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, на севере региона, в том числе в Мурманске, дожди стоит ждать во второй половине дня воскресенья. Воздух успеет прогреться до прихода циклона до +17+22°.

- С воскресенья на понедельник интенсивные дожди будут продолжаться по Мурманской области. Днем 19 июля осадков станет меньше, ветер повернет к северо-западному направлению, пойдет холодный воздух с Баренцева моря. Температура воздуха в начале следующей недели будет не выше +12+17° по региону, - добавила заполярный метеоролог.

В перспективе во вторник и среду сохранится прохладная погода на Кольском полуострове.

Ранее Nord-News сообщало, что с Норвежского моря циклон принесет в Заполярье дожди.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

17:21Британский Poseidon у границ Заполярья: над Баренцевым морем кружит самолет-разведчик НАТО

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости