К понедельнику на Кольском полуострове похолодает до +12°

16.07.2021, 15:07 Новости / Общество

К понедельнику на Кольском полуострове похолодает до +12°. Об этом Nord-News сообщила главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- Завтра погода будет теплая. Температура воздуха днем +18+23°. Но в воскресенье мы ждем, что подойдет к Кольскому полуострову циклон со Скандинавии. Он будет активным и с осадками. Днем 18 июля начнутся дожди, начиная с южных районов Мурманской области, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, на севере региона, в том числе в Мурманске, дожди стоит ждать во второй половине дня воскресенья. Воздух успеет прогреться до прихода циклона до +17+22°.

- С воскресенья на понедельник интенсивные дожди будут продолжаться по Мурманской области. Днем 19 июля осадков станет меньше, ветер повернет к северо-западному направлению, пойдет холодный воздух с Баренцева моря. Температура воздуха в начале следующей недели будет не выше +12+17° по региону, - добавила заполярный метеоролог.

В перспективе во вторник и среду сохранится прохладная погода на Кольском полуострове.

Ранее Nord-News сообщало, что с Норвежского моря циклон принесет в Заполярье дожди.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

13:36T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:05Почти 300 тысяч рублей штрафа заплатит пьяный водитель-рецидивист из Ревды

12:38Русский ломоть и «Таежную» солянку из Мурманской области попробовали гости фестиваля «Вкусы народов мира»

12:31Нужны даже обои: музей Северного флота в Мурманске просит помощи в создании экспозиции «Квартира моряка»

12:26Революция в геологии: в Мурманской области научились «сканировать» камни без распила

12:03Зоотерроризм у берегов Шпицбергена: из норвежских ловушек-призраков спасли 10 тысяч крабов

11:26Поморскую шняку «из Осло» покажут на выставке в музее Колы

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости