В Мурманске появится один из лучших городских пришкольных стадионов

16.07.2021, 15:43 Новости / Общество

В Мурманске появится один из лучших городских пришкольных стадионов, где будет футбольное поле, беговые дорожки, дорожки для скандинавской ходьбы, яма для прыжков в длину, волейбольная площадка и площадка для сдачи норм ГТО.

Объект располагается рядом со зданием Областного суда на улице Книповича.

Как отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, есть задержка по срокам.

- Причин тому несколько: здесь очень непростая геология, пришлось вносить изменения в проект по отводу воды, а также было необходимо решить вопросы по грамотной организации освещения. На стадионе обязательно появится зеленая зона. Думаю, к новому учебному году, все работы будут завершены, - рассказал Андрей Сысоев.

Также отмечается, что при реализации проекта учитывалось мнение жителей микрорайона. Так, по их просьбе будет спроектирован специальный подъем от стадиона к остановке.

- Программа по обновлению школьных стадионов за годы реализации доказала свою востребованность. Учитывая, что такие объекты многофункциональны, заниматься на них могут мурманчане самого разного возраста, - отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

Сейчас также читают: На мурманской Серебрянке установили первую ветряную турбину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости