Новости / Общество

В Мурманске появится один из лучших городских пришкольных стадионов

16.07.2021, 15:43 Новости / Общество

В Мурманске появится один из лучших городских пришкольных стадионов, где будет футбольное поле, беговые дорожки, дорожки для скандинавской ходьбы, яма для прыжков в длину, волейбольная площадка и площадка для сдачи норм ГТО.

Объект располагается рядом со зданием Областного суда на улице Книповича.

Как отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, есть задержка по срокам.

- Причин тому несколько: здесь очень непростая геология, пришлось вносить изменения в проект по отводу воды, а также было необходимо решить вопросы по грамотной организации освещения. На стадионе обязательно появится зеленая зона. Думаю, к новому учебному году, все работы будут завершены, - рассказал Андрей Сысоев.

Также отмечается, что при реализации проекта учитывалось мнение жителей микрорайона. Так, по их просьбе будет спроектирован специальный подъем от стадиона к остановке.

- Программа по обновлению школьных стадионов за годы реализации доказала свою востребованность. Учитывая, что такие объекты многофункциональны, заниматься на них могут мурманчане самого разного возраста, - отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

Сейчас также читают: На мурманской Серебрянке установили первую ветряную турбину

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

Все новости