Аэропорт Мурманска отпраздновал 45-летие

22.07.2021, 09:13 Новости / Общество

Аэропорт Мурманск отпраздновал свое 45-летие. 21 июля 1976 года был торжественно открыт гражданский аэропорт в Мурмашах. Первым бортом, приземлившимся в нем, стал ТУ-134, выполнявший рейс Москва-Мурманск-Ленинград.

Руководство и коллектив ПАО «Аэропорт Мурманск» с юбилеем поздравил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин. Глава ведомства вручил и.о. генерального директора компании Полине Шуляпиной памятный адрес за подписью губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

- Мурманск по праву именуется воротами в Арктику. А главными воротами в сам Мурманск является его воздушная гавань. Вот уже 45 лет аэропорт Мурманск демонстрирует безупречную работу, высокое качество обслуживания пассажиров и стопроцентную безопасность. Не сомневаюсь, что последующие годы впишут в его историю новые, яркие и счастливые страницы, - говорится в тексте поздравления.

Артем Гришин также обсудил с Полиной Шуляпиной и техническим директором ПАО «Аэропорт Мурманск» Вячеславом Лесняком дорожную карту мероприятий по строительству современного международного пассажирского терминала, развитие маршрутной сети воздушного сообщения и взаимодействие компании с правительством Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что в аэропорту Мурманска пассажиропоток вырос на треть.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

15:07T2 улучшает связь в Мурманской области: больше комфорта для любителей северного отдыха и горожан

15:00Мурманчанин под наркотиками разъезжал за рулем «Рено»

14:50Три народных избранника готовы на этой неделе встретиться с мурманчанами

14:3626 минут заняла операция по спасению кита Петра возле острова Кильдин

14:35Три дежурных караула тушили пожар повышенного ранга опасности в Мурмашах

13:5210 миллионов рублей понадобится для исследований в инновационном центре помощи морским млекопитающим в Мурманске — МАУ

13:52Новая заявка в ООН: Россия расширяет границы своего арктического шельфа

13:32Историческое событие в Мурманске: на возрожденном СРЗ впервые за долгие годы ремонтируют огромный танкер

13:23Жителей в Мурманской области 17 июня ожидает похолодание до 7 градусов — эксперт из Москвы

12:40В Кандалакшском лесу задержали сразу двух «кладоискателей»

12:22«Тюльпановый Кировск»: жителей Заполярья зовут побороться за призы в ярком фотоконкурсе

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

Все новости