Аэропорт Мурманска отпраздновал 45-летие

22.07.2021, 09:13 Новости / Общество

Аэропорт Мурманск отпраздновал свое 45-летие. 21 июля 1976 года был торжественно открыт гражданский аэропорт в Мурмашах. Первым бортом, приземлившимся в нем, стал ТУ-134, выполнявший рейс Москва-Мурманск-Ленинград.

Руководство и коллектив ПАО «Аэропорт Мурманск» с юбилеем поздравил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин. Глава ведомства вручил и.о. генерального директора компании Полине Шуляпиной памятный адрес за подписью губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

- Мурманск по праву именуется воротами в Арктику. А главными воротами в сам Мурманск является его воздушная гавань. Вот уже 45 лет аэропорт Мурманск демонстрирует безупречную работу, высокое качество обслуживания пассажиров и стопроцентную безопасность. Не сомневаюсь, что последующие годы впишут в его историю новые, яркие и счастливые страницы, - говорится в тексте поздравления.

Артем Гришин также обсудил с Полиной Шуляпиной и техническим директором ПАО «Аэропорт Мурманск» Вячеславом Лесняком дорожную карту мероприятий по строительству современного международного пассажирского терминала, развитие маршрутной сети воздушного сообщения и взаимодействие компании с правительством Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что в аэропорту Мурманска пассажиропоток вырос на треть.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости