Аэропорт Мурманска отпраздновал 45-летие

22.07.2021, 09:13 Новости / Общество

Аэропорт Мурманск отпраздновал свое 45-летие. 21 июля 1976 года был торжественно открыт гражданский аэропорт в Мурмашах. Первым бортом, приземлившимся в нем, стал ТУ-134, выполнявший рейс Москва-Мурманск-Ленинград.

Руководство и коллектив ПАО «Аэропорт Мурманск» с юбилеем поздравил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин. Глава ведомства вручил и.о. генерального директора компании Полине Шуляпиной памятный адрес за подписью губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

- Мурманск по праву именуется воротами в Арктику. А главными воротами в сам Мурманск является его воздушная гавань. Вот уже 45 лет аэропорт Мурманск демонстрирует безупречную работу, высокое качество обслуживания пассажиров и стопроцентную безопасность. Не сомневаюсь, что последующие годы впишут в его историю новые, яркие и счастливые страницы, - говорится в тексте поздравления.

Артем Гришин также обсудил с Полиной Шуляпиной и техническим директором ПАО «Аэропорт Мурманск» Вячеславом Лесняком дорожную карту мероприятий по строительству современного международного пассажирского терминала, развитие маршрутной сети воздушного сообщения и взаимодействие компании с правительством Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что в аэропорту Мурманска пассажиропоток вырос на треть.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:37В Заполярье выбрали лучшие детские рисунки конкурса епархии: РПЦ назвала победителей

19:44Тропическая неженка в Заполярье: в ПАБСИ расцвела капризная орхидея

19:00Растёт самосознание: каждый четвёртый житель Мурманской области установил самозапрет на оформление кредита

18:34Трагедия в Териберке: Бастрыкин взял на контроль дело о смытых в штормовое море туристах

17:30«Синий трактор» едет к вам: жительница Мурманской области избила дочь детской игрушкой

17:00Пить не рекомендуется: Оксана из Мурманска продает бутылочку оригинальной колы за 1111 рублей

16:45Кузница чемпионов и гавань талантов: образовательные учреждения Заполярья отмечают значимые юбилеи

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости