Морские волны до 3 м прогнозируют завтра у Дальних Зеленцов

22.07.2021, 13:06 Новости / Общество

ЕДДС Кольского района предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды по акватории южной части Баренцева моря на 23 июля.

- По данным ФГБУ «Мурманское УГМС», ветер северо-западный, западный в порывах 17-22 м/с, ночью на востоке побережья в порывах 15-17 м/с, - говорится в сообщении ЕДДС Кольского района.

Высота волны в районе населенного пункта Дальние Зеленцы и Остров Большой Олений составит 2-3 метра. До двух метров прогнозируют волны днем в Териберке и населенном пункте Западный Кильдин.

В Ура-Губе будет волнение до 0,8-1,2 метров, а в населенном пункте Восточный Кильдин - 0,5-0,8 метров.

- Не рекомендуется выход маломерных судов с мощностью двигателя менее 10 л. с. при высоте волны больше 0,5 м. Маломерным судам, зарегистрированным в ГИМС, разрешается выход в море при соблюдении величины максимально допустимой высоты волны, согласно записи в судовом билете маломерного судна, - добавили в сообщении к северянам.

При высоте волны 1,5 м и более необходимо ограничить выход в море всем маломерным судам.

Ранее Nord-News сообщало, что туристы портят автомобилями дерн на полуостровах Средний и Рыбачий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Для сохранения военных памятников в Заполярье выделят 23 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

16:0916 сентября в Мурманске состоится парад шпицев

15:49Мурманские пограничники задержали судно «Гнупур» с нарушениями правил лова

15:17В Мурманской области стартовал сезон охоты

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости